智慧岛基础设施工程招标公告(衢州市西区投资有限公司2024)



智慧岛基础设施工程二期项目施工[A3308010023850010010000]

信息公开招标公告

项目名称:

智慧岛基础设施工程二期项目

项目代码:

2311-330800-04-01-606026

招标人:

名称:衢州市西区投资有限公司;衢州市西区投资有限公司

地址:衢州市柯城区钱江大道2号数字经济产业园C座7楼

联系人:柴芬芳

电话:05703116501

代理机构:

名称:欧邦工程管理集团有限公司

地址:杭州大江东产业集聚区义蓬街道办事处老办公大楼

联系人:徐望

电话:13505708400

项目概况:

本项目投资概算3083.33万元,其中建安工程造价2635.49万元,建设规模:本次建设的新建规划四路、规划五路两条道路,道路全长约 979米。其中规划四路长约385米,宽18米;规划五路长约594米,宽18米。工程包括道路、配套建设箱涵、排水、给水、电力、通讯、燃气、路灯绿化、标志标线等附属设施。建设地点:衢州市百家塘片区,双叶线以北、常山港以南、智慧大道以西。

招标条件:

本项目投资概算3083.33万元,其中建安工程造价2635.49万元,建设规模:本次建设的新建规划四路、规划五路两条道路,道路全长约 979米。其中规划四路长约385米,宽18米;规划五路长约594米,宽18米。工程包括道路、配套建设箱涵、排水、给水、电力、通讯、燃气、路灯绿化、标志标线等附属设施。建设地点:衢州市百家塘片区,双叶线以北、常山港以南、智慧大道以西。

招标内容、范围:

本项目投资概算3083.33万元,其中建安工程造价2635.49万元,建设规模:本次建设的新建规划四路、规划五路两条道路,道路全长约 979米。其中规划四路长约385米,宽18米;规划五路长约594米,宽18米。工程包括道路、配套建设箱涵、排水、给水、电力、通讯、燃气、路灯绿化、标志标线等附属设施。建设地点:衢州市百家塘片区,双叶线以北、常山港以南、智慧大道以西。

招标规模:

本次建设的新建规划四路、规划五路两条道路,道路全长约 979米。其中规划四路长约385米,宽18米;规划五路长约594米,宽18米。工程包括道路、配套建设箱涵、排水、给水、电力、通讯、燃气、路灯绿化、标志标线等附属设施。建设地点:衢州市百家塘片区,双叶线以北、常山港以南、智慧大道以西。

标段(包)划分:

一个

标段(包)名称:

智慧岛基础设施工程二期项目施工;

标段(包)编号:

A3308010023850010010000

标段(包)招标估算金额:

24,990,000.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

(一)投标人:3.1具备独立法人资格,且具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。3.2?具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的“建筑施工企业主要负责人”安全生产考核合格证书(A类证书);

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-03-01至2024-03-22,获取方法:网上获取

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-03-22,递交方式:通过衢州市公共资源交易平台提交

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台,衢州市公共资源网

行政监督机构:

衢州市公共资源交易监督管理办公室

电话:

0570-8757609

信息来源:

衢州市公共资源交易中心

接收时间: