泛光照明工程招标公告(徐州淮海金融招商发展有限公司2024)



徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程资格预审公告
预审公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程
采购项目编号:
G1100000175168013001

项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告

公告发布时间:
2024年03月01日 18:00时

规模:
徐州金融集聚区淮海四期裙房地块用地面积14600.10m2,总建筑面积21858.12m2,其中地上建筑面积16051.11m2,地下建筑面积5276.38m2,分为2栋3层商业、2栋4层商业、地下车库及相关附属工程。

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
徐州淮海金融招商发展有限公司

联系人:
王誉铮

联系方式:
18678114767

联系地址:
徐州云龙区淮海金融大厦22楼

联系邮箱:
wangyuzheng@cmhk.com

采购代理单位名称:
中国交通进出口有限公司

项目经办人:
蔡根新

项目经办人联系方式:
17688960688

联系地址:
上海市浦东新区博航路68号招商局上海中心4楼

联系邮箱:
caigenxincmhk@126.com

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175168013001001

标段名称:
徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程

文件是否收费:


资格预审发售时间:
2024-03-01 18:00 至 2024-03-06 18:00

询问截止时间:
2024-03-06 10:00

异议截止时间:
2024-03-06 10:00

资格申请文件递交截止时间:
2024-03-08 10:00

资格申请文件开启时间 :
2024-03-08 10:00

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程深化、施工及调试。

资格要求:

3.申请人资格要求 3.1申请人需具备 (1)营业执照:申请人须为中国境内合法注册的独立法人;注册资金不低于200万元人民币,具备承接本项目的资质、施工、人员等方面的实力能力,持有市场监督管理局核发的企业法人营业执照,投标时须提供营业执照等满足要求的证明材料。 (2)资质要求:申请人须具有建设部门颁发的有效的城市及道路照明工程专业承包不低于叁级资质,申请文件须提供满足要求承包资质的证书。 (3)安全生产许可证要求:申请人须具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,投标时须提供满足要求的证书。 (4)业绩要求:近年(近年指2019年起至投标文件递交截止时间止(以合同签订或中标通知书时间为准,下同)至少有1个类似的泛光照明工程类业绩,且单项目合同金额不小于100万元,投标文件须提供满足要求的业绩证明文件。 (5)项目经理要求:投标人拟派本项目项目经理须具有有效的不低于二级注册建造师资格证书,并持有项目负责人安全生产考核合格证书(B类),投标时须提供相关满足要求的资质证书。 (6)诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则资格预审申请将被拒绝: 1)近三年内(自资格预审公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的; 2)近三年(自资格预审公告发布之日起倒推)内与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网”列入诚信黑名单; 3)被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; 4)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 5)其他法律法规规定禁止投标的情形 (7)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: 1)不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; 2)不同申请人之间存在控股、管理关系的; 3)不同申请人的股东中存在相同自然人股东的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。 3.3申请人资质不符合以上要求或提供的资格证明文件弄虚作假的,一经发现资格预审申请被否决。同时,提供的资格证明文件弄虚作假的在三年内不得参加招商局蛇口工业区控股股份有限公司组织的任何招投标、竞争性谈判、竞争性磋商、单一来源采购等活动。

招标概况项目名称:徐州事业部-徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程项目编号:G1100000175168013采购项目名称:徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程采购项目编号:G1100000175168013001招标项目类型:工程施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程深化、施工及调试。规模:徐州金融集聚区淮海四期裙房地块用地面积14600.10m2,总建筑面积21858.12m2,其中地上建筑面积16051.11m2,地下建筑面积5276.38m2,分为2栋3层商业、2栋4层商业、地下车库及相关附属工程。资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2024年03月01日18:00备注:采购人及采购代理采购人:徐州淮海金融招商发展有限公司联系人:王誉铮联系电话:18678114767联系地址:徐州云龙区淮海金融大厦22楼联系邮箱:wangyuzheng@cmhk.com招标代理机构:中国交通进出口有限公司联系人:蔡根新项目负责人电话:17688960688联系地址:上海市浦东新区博航路68号招商局上海中心4楼联系邮箱:caigenxincmhk@126.com标段信息1标段编号:G1100000175168013001001标段名称:徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程文件是否收费:否资格预审发售时间:2024-03-0118:00至2024-03-0618:00询问截止时间:2024-03-0610:00异议截止时间:2024-03-0610:00资格申请文件递交截止时间:2024-03-0810:00资格申请文件开启时间:2024-03-0810:00文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:3.申请人资格要求3.1申请人需具备(1)营业执照:申请人须为中国境内合法注册的独立法人;注册资金不低于200万元人民币,具备承接本项目的资质、施工、人员等方面的实力能力,持有市场监督管理局核发的企业法人营业执照,投标时须提供营业执照等满足要求的证明材料。(2)资质要求:申请人须具有建设部门颁发的有效的城市及道路照明工程专业承包不低于叁级资质,申请文件须提供满足要求承包资质的证书。(3)安全1/2生产许可证要求:申请人须具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,投标时须提供满足要求的证书。(4)业绩要求:近年(近年指2019年起至投标文件递交截止时间止(以合同签订或中标通知书时间为准,下同)至少有1个类似的泛光照明工程类业绩,且单项目合同金额不小于100万元,投标文件须提供满足要求的业绩证明文件。(5)项目经理要求:投标人拟派本项目项目经理须具有有效的不低于二级注册建造师资格证书,并持有项目负责人安全生产考核合格证书(B类),投标时须提供相关满足要求的资质证书。(6)诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则资格预审申请将被拒绝:1)近三年内(自资格预审公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的;2)近三年(自资格预审公告发布之日起倒推)内与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网”列入诚信黑名单;3)被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;4)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);5)其他法律法规规定禁止投标的情形(7)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:1)不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的;2)不同申请人之间存在控股、管理关系的;3)不同申请人的股东中存在相同自然人股东的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3.3申请人资质不符合以上要求或提供的资格证明文件弄虚作假的,一经发现资格预审申请被否决。同时,提供的资格证明文件弄虚作假的在三年内不得参加招商局蛇口工业区控股股份有限公司组织的任何招投标、竞争性谈判、竞争性磋商、单一来源采购等活动。标段最新时间标段编号:G1100000175168013001001标段名称:徐州金融集聚区淮海四期裙房泛光照明工程资格预审文件获取开始时间:2024-03-0118:00资格预审文件获取截止时间:2024-03-0618:00询问截止时间:2024-03-0610:00异议截止时间:2024-03-0610:00资格申请文件递交截止时间:2024-03-0810:00资格申请文件开启时间:2024-03-0810:00*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2