泉州市空调系统改造 手术室和ICU空调系统改造招标公告(泉州市第一医院2024)
泉州市第一医院东街院区门诊楼空调系统改造项目招标公告
泉州市第一医院近期拟采取院内公开招标的方式,采购东街院区手术室和ICU空调系统改造项目(详见目录清单),欢迎符合资质条件的企业参与投标。
一、招标项目概况
1、项目名称:泉州市第一医院东街院区门诊楼空调系统改造项目
2、招标服务主要内容及要求:详见本招标文件第二章;
3、招标方式:公开招标。
4、评标方法:综合评分法。
二、投标供应商资格要求:
1、在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,具有相关服务的经营范围或许可资质;
2、投标机构须对所选分包的所有内容同时进行投标,不允许对分包的部分内容进行拆分投标;
3、投标委托代理人须是投标机构的正式员工,在规定时间内提交报名材料。
4、投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合政府采购法第二十二条规定条件。
5、本项目不接受联合体投标;
三、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合政府采购法第二十二条规定条件的供应商,
不得参加投标,否则投标无效。如开标后经举报查实投标供应商在开标前已存在以上行为并刻意隐瞒,则取消其中标资格并将相关企业及人员列入黑名单。
四、公示时间:本公告发布次日起7个日历日;
招标文件下载方式:网站下载。
潜在投标供应商应和招标人充分沟通,在公示期结束前提交以下材料:
1、资格预审文件(一份,无需密封),包括投标公司营业执照、资质证件(具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料)、
单位法人身份证复印件、投标代表身份证复印件及个人授权书、联系方式(手机号码及电子邮箱)。
2、投标文件(一式贰份,胶状成册并密封提交),按照招标文件第三章内容。
以上材料需加盖公章,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
投标文件递交地点:泉州市第一医院城东院区一期住院部总务库房。
五、本项目不组织踏勘现场,潜在投标供应商如有需要可与总务科联系。
六、开标:本次招标采取远程开标,投标供应商不参加现场开标。
七、报名联系人:洪先生,联系电话:13860711255,QQ:1378351170。
八、供应商认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,请以书面形式向采购人提出质疑澄清,口头质疑不予接受。监督电话:22277714。
九、其他未尽事宜,按照政府采购相关法律法规执行。
泉州市第一医院
2024年3月1日
附:招标目录一览表
合同包序号项目名称及内容预算金额(万元)
1东街院区手术室和ICU空调系统改造项目45
附件:泉州市第一医院东街院区门诊楼空调系统改造项目招标文件.doc
泉州市第一医院东街院区门诊楼空调系统改造项目招标文件泉州市第一医院近期拟采取院内公开招标的方式,采购东街院区手术室和ICU空调系统改造项目(详见目录清单),欢迎符合资质条件的企业参与投标。一、招标项目概况1、项目名称:泉州市第一医院东街院区门诊楼空调系统改造项目2、招标服务主要内容及要求:详见本招标文件第二章;3、招标方式:公开招标。4、评标方法:综合评分法。二、投标供应商资格要求:1、在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,具有相关服务的经营范围或许可资质;2、投标机构须对所选分包的所有内容同时进行投标,不允许对分包的部分内容进行拆分投标;3、投标委托代理人须是投标机构的正式员工,在规定时间内提交报名材料。4、投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合政府采购法第二十二条规定条件。5、本项目不接受联合体投标;三、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合政府采购法第二十二条规定条件的供应商,不得参加投标,否则投标无效。如开标后经举报查实投标供应商在开标前已存在以上行为并刻意隐瞒,则取消其中标资格并将相关企业及人员列入黑名单。四、公示时间:本公告发布次日起7个日历日;招标文件下载方式:网站下载。潜在投标供应商应和招标人充分沟通,在公示期结束前提交以下材料:1、资格预审文件(一份,无需密封),包括投标公司营业执照、资质证件(具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料)、单位法人身份证复印件、投标代表身份证复印件及个人授权书、联系方式(手机号码及电子邮箱)。2、投标文件(一式贰份,胶状成册并密封提交),按照招标文件第三章内容。以上材料需加盖公章,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。投标文件递交地点:泉州市第一医院城东院区一期住院部总务库房。五、本项目不组织踏勘现场,潜在投标供应商如有需要可与总务科联系。六、开标:本次招标采取远程开标,投标供应商不参加现场开标。七、报名联系人:洪先生,联系电话:13860711255,QQ:1378351170。八、供应商认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,请以书面形式向采购人提出质疑澄清,口头质疑不予接受。监督电话:22277714。九、其他未尽事宜,按照政府采购相关法律法规执行。泉州市第一医院2024年3月1日附:招标目录一览表合同包序号项目名称及内容预算金额(万元)1东街院区手术室和ICU空调系统改造项目45第二章招标内容及要求第一节招标项目内容品目号品名数量单位参数要求1模块化风冷冷(热)水机组4台1、制冷量:≥130kw,2、制热量:≥132kw,3、压缩机制冷功率:≤36.5kw4、压缩机制热功率:≤39.5kw5、综合部分负荷性能系数(IPLV值):≥4.106、水容量:≥12.07、水流量(制冷):≥22.3 m3/h8、水流量(制热):≥22.5 m3/h9、运行重量:≤1005kg2模块机组控制中心1套3水泵2台1.流量:≥143 m3/h2、功率:≤12 kw3、转数:≥2950 r/min4安装材料及辅材费用1批安装材料,设备供电电缆及人工包工包料交钥匙工程(包含控制柜到各设备的电缆,主电缆由采购人负责)★1.上表中各项参数要求不得负偏离,能效等级须为一级能效,需要提供参数响应承诺(表格格式自拟)。★2.所投主机制冷量及能效等级需以中国能效标识网最新一期更新的数据为准,需提供公布网站截图,数据需满足国标GB19577-2015。★3.所投风冷模块热泵机组必须为节能产品,须提供国家权威检测机构出具的中国节能产品认证证书予以佐证。第二节招标须知及要求1、投标供应商报价列出投标总报价和分项报价,报价超过预算金额为无效报价。报价包含材料、劳务、运输、拆除、人员、管理、维护保养、调式、清洗、检测、保险、税金等完成项目服务内容所不可预见的一切费用。2、中标供应商在院内服务期间要遵守相关法律法规、院内相关制度及安全生产相关要求。按照招标方规定的时间和指定的地点进行作业,安全责任由中标方自行承担。如因中标供应商原因发生的一切事故,责任由中标供应商承担。如给招标人造成损失,应承担相应的经济和法律责任。3、保修期:所有更换配件保修期不得少于2年。4、付款方式:改造结束后,供应商向甲方提交发票及验收证明,甲方收到相关材料后3个月内付款。5、招标采取远程开标,投标供应商在开标前将投标材料密封递交至东街院区总务科,不参加现场开标。第三节评分方法1、评标方式:综合评分法。(一)投标价格:在满足招标要求的投标中,以最低有效报价=A;各有效报价得分=(A÷该有效报价)×30;(二)本项目评标标准为:价格30分,技术55分,商务15分。标准如下:①技术项满分为55分。评标项目评标分值评标方法描述1-15根据机组现场安装的紧凑性,模块机组可紧凑型无缝连接,节省占地空间,得5分 (在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-25根据投标人所提供模块式风冷热泵机组单台机组压缩机数量,由评委进行评审0-5分。(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-35根据投标人所提供模块式风冷热泵机组蒸发器采用高效板式热交换器的,得5分。(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-45根据投标人所提供模块式风冷热泵机组制冷工况蒸发器水压降≤40Kpa得 5分。(冷冻水进出水温度为12℃/7℃,室外环境温度为35℃)(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-55根据投标人所提供模块式风冷热泵机组风侧换热器形式采用”V”形翅片换热器,使气流分配均匀的得5分。(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-65根据投标人所提供模块式风冷热泵机组冷凝器风机采用双速调节的,得5分。(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-75根据投标人所提供模块式风冷热泵机组回路数量及单个回路压缩数量,由评委进行评审0-5分。(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-82机组出厂自带内置水流开关,防止水流过小引起故障的得2分。(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-93根据投标人所提供模块式风冷热泵机组控制器具有≥6.5寸彩色液晶触摸屏的得2分。(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-105根据投标人所提供模块式风冷热泵机组每个控制器最多可控制机组数量,由评委进行评审0-5分。(在制造商公开发行的样本上有明显说明,投标人需要提供具体说明位置,并加盖投标人公章)1-115根据投标人提供的设备安装及施工方案,由评委进行评审0-5分。1-125根据投标人提供的质量管理及保障方案,由评委进行评审0-5分。②商务项满分为15分。评标项目评标分值评标方法描述1.投标人售后服务5根据投标人承诺,在满足采购文件要求的免费保修期内,投标人能够在紧急突发问题发生后,接到采购人通知赶往问题地点解决突发问题的响应时长,由评委进行评审0-5分。(须提供承诺函并加盖投标人公章,未按要求提供不得分)2.投标人施工安装能力5报价人拟派安装现场项目负责人情况:拟派项目负责人具有一级机电相关专业注册建造师资格且具有安全生产考核B证的情况,得5分;注:须提供网上查询的证书截图或证书原件扫描件、项目负责人身份证扫描件以及截止投标之日前连续六个月(不含投标截止当月)投标人为其缴纳的社保记录证明并加投标人公章,否则不得分。2.投标人施工安装能力3投标人有机电安装工程专业承包一级资质的得3分。(提供机电安装工程专业承包证书复印件,未提供不得分)3.投标人业绩2根据报价人所提供的自2021年1月1日起至本项目响应文件递交时间前(日期以合同签订时间为准)已完成的与本项目类似的业绩情况(同时包含冷水机组及水泵设备)进行评分:每提供一份合格有效的业绩得1分,满分2分。【投须提供该业绩项目中标(成交)公告(提供相关网站的下载网页及其网址)、中标(成交)通知书、采购合同文本及验收证明报告等相关证明文件扫描件,并罗列业绩清单。未能提供业绩的或业绩资料提供不齐全,不得分】1.第三章投标文件的组成投标文件应按以下顺序编制并胶装装订成册(一式贰份,密封提交):一、投标文件目录表二、投标确认函(附件1);三、投标供应商资质文件,包括投标公司营业执照、资质证件(具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料)、单位法人身份证复印件、投标代表身份证复印件及个人授权书、联系方式(手机号码及电子邮箱)等。四、附件2:报价表五、根据评分内容、按照顺序提供相关材料、承诺书等六、服务承诺书、质保承诺书或投标供应商认为需加以说明的其它内容。七、投标承诺书(附件3)以上材料投标供应商如未能按要求提供,经评委会商议,可认定为投标无效。附件1:投标确认函致泉州市第一医院:根据贵方为______________________________(项目名称)项目招标采购的投标邀请,我司___________________________________授权投标代表__________________________(全名,职务)参与投标。投标供应商全称(加盖公章):地址:公司电话/传真:投标代表签字: 联系电话:日期:附件3投标承诺书本公司报名参与泉州市第一医院___________________________(项目名称)投标活动,对以下事项作出承诺:1、我公司遵循公开、公平、公正、诚实守信的原则,遵守国家政府采购及招投标等法律法规,参与本项目竞标,自觉接受医院及相关部门监督检查。2、投标前三年投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单并符合政府采购法第二十二条规定条件。3、在招标采购活动中,保证不提供虚假材料谋取中标、成交;承诺不参与围标串标;不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。4、在招标采购活动中,保证不提供现金、有价证券、贵重物品、信用卡、宴请、免费旅游、赞助活动;保证不以任何名义给相关采购人员回扣、提成;不擅自到临床科室进行产品推销活动。我公司如被查实在本项目招标投标活动中违反以上承诺,由我单位及法定代表人承担相应的经济和法律责任,接受相应行政处罚和失信惩戒。投标企业名称(盖公章):___________________法人代表签字:____________________投标代表签字:____________________年月日