安徽防雷装置检测服务 防雷检测技术服务招标公告(安徽易泰工程科技有限公司2024)
基本信息
发布单位:安徽易泰工程科技有限公司
最终单位:安徽易泰工程科技有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:塔娜
联系方式:15847184445
1、淖毛湖风电场防雷装置检测服务要求.docx
2、木垒风电场防雷装置检测服务要求.docx
3、鄯善防雷装置检测服务要求.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
淖毛湖风电场2024年度防雷检测技术服务
服务类
1.0项
1.0项
2
木垒风电场2024年度防雷检测技术服务
服务类
1.0项
1.0项
3
鄯善风电场2024年度防雷检测技术服务
服务类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2024-03-04 08:00:00
结束时间 2024-03-06 13:18:00
备注: 详见附件;1、价格有效期需填写3个月,2、扫描上传盖章版报价单及营业执照,3、上传近三年同类业绩,4、上传本项采购涉及所有资质文件。
淖毛湖风电场2024年防雷装置检测服务要求1、服务要求:①检测单位应具备防雷装置检测资质,特种作业人员应持证上岗。②完成淖毛湖风电场升压站、风机、箱变、塔架接地电阻测试、接地装置、等电位连接、电源和信号浪涌保护器的检查和接地电阻测试、防雷装置及附属设施的接地连接情况检查等。③风机防雷装置检测需满足《风力发电机组防雷装置检测技术规范》要求。④检测完成后15日内出具防雷检测报告。⑤防雷检测公司注册地为新疆。2.现场设备实际情况:①110kV升压站1座,包含:升压站架构区、35kV配电室、SVC设备区、避雷针、综合楼、辅房等。②风机2台。③箱变2台。④110kV架空线路、35kV架空线路。3、现场地址:新疆哈密市伊吾县淖毛湖镇以南17公里处。4、现场联系人及电话:任利国,15149844815。5、服务期限:合同签订后15日内完成检测。木垒盾安风电有限公司木垒(老君庙)风电场2024年度防雷检测要求一、资质/资格条件1)、报价单位须为中华人民共和国境内依法注册的独立的企业法人或其他组织,须提供有效的证明文件。2)、报价单位须具有雷电防护装置检测资质证明及检测机构资质认定书。3)、报价单位须提供近2年防雷检测业绩合同扫描件,必须包含服务范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。4)结算方式:验收合格后付款。5)须上传报价单清单(加盖公章)及营业执照资质文件。二、项目概况木垒盾安风电有限公司木垒(老君庙)风电场位于昌吉回族自治州木垒哈萨克自治县老君庙,风电场共计设有升压站1座、箱变24台、2MW风电机组24台。投运时间:2015年12月30日1、防雷检测工作依据1)、《风力发电机组防雷装置检测技术规范》GB/T34690。2)、GB/T21431—2015《建筑物防雷装置检测技术规范》标准。3)、《建筑物防雷设计规范》GB50057—2010。4)、《建筑物内电子信息系统防雷设计规范》GB50343-2004。5)、《风力风电场安全规程》(DL/T796-2012)。6)、中国气象局第24号令《防雷减灾管理办法》等。结合现场设备运行状况,需要委托有资质单位实施风电场2台风机整机、箱变,1座升压站一二次设备及主要建筑物开展防雷检测工作。三、检测范围木垒(老君庙)风电场110kV升压站建筑物、一二次设备、2台风机整机及箱变(含终端杆塔)防雷检测。四、服务地点:昌吉回族自治州木垒哈萨克自治县(老君庙)风电场。五、检测内容升压站:升压站构架、一次设备、二次设备室、SVG室、中控室、生活区办公楼、库房、消防水泵房等防雷检测。风机:机舱控制柜、塔基控制柜、并网柜、整流柜、免爬器、塔底环形等电位、塔筒跨接带、电涌保护器(SPD)检查与测试、箱式变压器高低压侧等与防御雷电相关的检查。六、标准与规范1、本项目所适用的法律、标准、规范为国家、地方及行业现行的法律、标准、规范,以及在合同实施期间国家、地方及行业对相应法律、标准或规范的修改,以及新颁布的法律、标准和规范。2、本项目在执行上述要求外,还须执行江南化工新能源的相关管理文件、技术标准要求。3、技术要求(1)涉及的检测仪器须采用先进的、可靠的工艺方式,使用满足本项目要求的检测设备、材料、工器具等。(2)报价人应向采购人提供良好的检测管理服务,并确保所检测设备的完整性、安全性及可靠性,避免对设备的损害(正常磨损及不可抗力造成的除外),保证本项目范围内的设备达到良好稳定的状态。七、违约责任:报价单位逾期履行的,应承担千分之五以上的违约金,违约金不设上限;由于报价单位出现质量问题,报价单位负责赔偿给采购单位造成的损失。八、报价单位在现场施工时,需遵守风电场工作安全、保密、环保、职业卫生管理制度,并对产生的事故负全部责任。九、其余事项规定:1、完成风电场要求检测项目所有内容,必须逐项完成并出具检测报告。2、报价单位应具有充足的检测人员,能在甲方规定的时间内完成检测工作。3、相关检测人员必须具备相关资质证书,机组登塔检测人员必须具备高处作业证。联系人:陈茂林联络方式:15022994610鄯善盾安风电有限公司鄯善(楼兰)风电场2024年度防雷检测要求一、资质/资格条件1)、报价单位须为中华人民共和国境内依法注册的独立的企业法人或其他组织,须提供有效的证明文件。2)、报价单位须具有雷电防护装置检测资质证明及检测机构资质认定书。3)、报价单位须提供近2年防雷检测业绩合同扫描件,必须包含服务范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。4)结算方式:验收合格后付款。5)须上传报价单清单(加盖公章)及营业执照资质文件。二、项目概况鄯善盾安风电有限公司鄯善(楼兰)风电场位于新疆吐鲁番鄯善县七克台镇连霍高速沙尔湖服务区南,风电场共计设有升压站1座、箱变47台、2MW风电机组47台。投运时间:2014年12月30日1、防雷检测工作依据1)、叶片雷电接闪引下导通性测试依据《接地装置特性参数测量导则》(DL/T475-2006)。2)、风力发电机组防雷装置检测技术规范》GB/T34690。3)、GB/T21431—2015《建筑物防雷装置检测技术规范》标准。4)、《建筑物防雷设计规范》GB50057—2010。5)、《建筑物内电子信息系统防雷设计规范》GB50343-2004。6)、《风力风电场安全规程》(DL/T796-2012)。7)、中国气象局第24号令《防雷减灾管理办法》等。结合现场设备运行状况,需要委托有资质单位实施风电场2台风机整机、箱变抽检,1座升压站一二次设备及主要建筑物开展防雷检测工作。三、检测范围鄯善(楼兰)风电场110kV升压站建筑物、一二次设备、2台风机整机及箱变(含终端杆塔)防雷检测。四、服务期限:2024年4月1日至2024年4月30日。五、服务地点:新疆吐鲁番鄯善县七克台镇连霍高速沙尔湖服务区南盾安(楼兰)风电场。六、检测内容升压站:升压站构架、一次设备、二次设备室、SVG室、中控室、生活区办公楼、库房、消防水泵房等防雷检测。风机:叶片防雷导通测试、叶片叶尖检查、轮毂内防雷检查、机舱控制柜、塔基控制柜、并网柜、整流柜、免爬器、塔底环形等电位、塔筒跨接带、电涌保护器(SPD)检查与测试、箱式变压器高低压侧等与防御雷电相关的检查。七、标准与规范1、本项目所适用的法律、标准、规范为国家、地方及行业现行的法律、标准、规范,以及在合同实施期间国家、地方及行业对相应法律、标准或规范的修改,以及新颁布的法律、标准和规范。2、本项目在执行上述要求外,还须执行江南化工新能源的相关管理文件、技术标准要求。3、技术要求(1)涉及的检测仪器须采用先进的、可靠的工艺方式,使用满足本项目要求的检测设备、材料、工器具等。(2)报价人应向采购人提供良好的检测管理服务,并确保所检测设备的完整性、安全性及可靠性,避免对设备的损害(正常磨损及不可抗力造成的除外),保证本项目范围内的设备达到良好稳定的状态。八、违约责任:报价单位逾期履行的,应承担千分之五以上的违约金,违约金不设上限;由于报价单位出现质量问题,报价单位负责赔偿给采购单位造成的损失。九、报价单位在现场施工时,需遵守风电场工作安全、保密、环保、职业卫生管理制度,并对产生的事故负全部责任。十、其余事项规定:1、完成风电场要求检测项目所有内容,必须逐项完成并出具检测报告。2、报价单位应具有充足的检测人员,能在甲方规定的时间内完成检测工作。3、相关检测人员必须具备相关资质证书,机组登塔检测人员必须具备高处作业证。联系人:孟兆健联络方式:15199565232