上海市道路积水改善工程 排水工程招标公告(上海市普陀区市政工程建设中心2024)



点击查看公告内容: 华池路(光新路-岚皋路)道路积水改善工程.pdf

建设工程公开招标信息表建设工程公开招标信息表建设工程公开招标信息表建设工程公开招标信息表建设工程公开招标信息表报建编号:2402PT0027报建编号:2402PT0027标段号:QV1招标人:上海市普陀区市政工程建设中心招标人:上海市普陀区市政工程建设中心招标人地址:大渡河路1718号B区六楼招标人地址:大渡河路1718号B区六楼招标项目名称:华池路(光新路-岚皋路)道路积水改善工程招标项目名称:华池路(光新路-岚皋路)道路积水改善工程招标项目名称:华池路(光新路-岚皋路)道路积水改善工程招标项目名称:华池路(光新路-岚皋路)道路积水改善工程建设地点:华池路(光新路-岚皋路)建设地点:华池路(光新路-岚皋路)建设地点:华池路(光新路-岚皋路)建设地点:华池路(光新路-岚皋路)工程规模描述工程规模描述工程规模描述工程规模描述工程规模描述设计工程规模描述设计工程规模描述设计工程规模描述设计工程规模描述设计工程规模描述具体描述:(1)市政-排水工程:1.管网-管道1200管径(毫米);具体描述:(1)市政-排水工程:1.管网-管道1200管径(毫米);具体描述:(1)市政-排水工程:1.管网-管道1200管径(毫米);具体描述:(1)市政-排水工程:1.管网-管道1200管径(毫米);施工程规模描述施工程规模描述施工程规模描述施工程规模描述施工程规模描述项目类别:市政公用工程项目类别:市政公用工程工程类别:排水管道具体描述:(1)管道直径1.2m具体描述:(1)管道直径1.2m具体描述:(1)管道直径1.2m具体描述:(1)管道直径1.2m工程总投资:2068.160000万元人民币工程总投资:2068.160000万元人民币工程总投资:2068.160000万元人民币工程总投资:2068.160000万元人民币建设周期:150日历天其他说明:废除现状雨水管道,翻排DN1000-DN1200雨水管919米;翻排DN600街坊支管63米,改建DN400雨水连管346米,同步翻新沿线检查井、雨水口,搬迁相关公用管线等。其他说明:废除现状雨水管道,翻排DN1000-DN1200雨水管919米;翻排DN600街坊支管63米,改建DN400雨水连管346米,同步翻新沿线检查井、雨水口,搬迁相关公用管线等。其他说明:废除现状雨水管道,翻排DN1000-DN1200雨水管919米;翻排DN600街坊支管63米,改建DN400雨水连管346米,同步翻新沿线检查井、雨水口,搬迁相关公用管线等。其他说明:废除现状雨水管道,翻排DN1000-DN1200雨水管919米;翻排DN600街坊支管63米,改建DN400雨水连管346米,同步翻新沿线检查井、雨水口,搬迁相关公用管线等。投标条件投标条件投标条件投标条件投标条件第一条市政行业排水工程专业资质乙级及其以上市政行业排水工程专业资质乙级及其以上市政行业排水工程专业资质乙级及其以上以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。资质要求:设计资质要求设计资质要求设计资质要求设计资质要求施工资质要求施工资质要求施工资质要求第一条市政公用工程施工总承包三级及其以上市政公用工程施工总承包三级及其以上市政公用工程施工总承包三级及其以上以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。是否接受联合体投标:接受联合体投标获取招标文件方式:获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。获取招标文件方式:获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。获取招标文件方式:获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。获取招标文件方式:获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。获取招标文件时间:2024-03-03至2024-03-07(休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。获取招标文件时间:2024-03-03至2024-03-07(休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。获取招标文件时间:2024-03-03至2024-03-07(休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。获取招标文件时间:2024-03-03至2024-03-07(休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。注意:1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司招标代理机构:上海臻诚建设管理咨询有限公司招标代理机构联系人:陆蓉联系电话:62260768传真:62260768传真:62260768备注:相关图纸链接:https://pan.baidu.com/s/1wN1qQikzSyxSgUjX7yELjQ提取码:avxq备注:相关图纸链接:https://pan.baidu.com/s/1wN1qQikzSyxSgUjX7yELjQ提取码:avxq提交投标文件地址:上海市普陀区梅川路1357号5楼开标室地址:上海市普陀区梅川路1357号5楼开标室地址:上海市普陀区梅川路1357号5楼开标室地址:上海市普陀区梅川路1357号5楼开标室提交投标文件截止时间:2024-04-0209:30:00截止时间:2024-04-0209:30:00截止时间:2024-04-0209:30:00截止时间:2024-04-0209:30:00投标保证金:0.000000万元人民币投标保证金:0.000000万元人民币招标文件工本费:0.0000元人民币同时发布本次招标公告上海市政府采购网的媒体名称:填报单位:上海臻诚建设管理咨询有限公司填报单位:上海臻诚建设管理咨询有限公司填报单位:上海臻诚建设管理咨询有限公司监管部门:监管部门联系电话: