重庆市农业生产服务中心及配套 检验检测服务招标公告(重庆市武隆仙女山新区开发有限公司2024)



关于为【武隆仙女山镇农业生产服务中心及配套项目(二期)工程项目平行检测】 公开选取【检验检测服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-03-01 15:44

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-03-06 09:00:00

关于为【武隆仙女山镇农业生产服务中心及配套项目(二期)工程项目平行检测】 公开选取【检验检测服务】机构的公告

项目名称
武隆仙女山镇农业生产服务中心及配套项目(二期)工程项目平行检测

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

平方米(18594.3平方米)

资金来源
国企资金

项目实施地行政区划
重庆市武隆区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
检验检测服务

服务内容
本项目位于重庆市武隆区仙女山镇石梁子社区,建筑面积约18594.30m2,含农贸市场、超市、停车场、商业门面等,公共厕所2座,完成配套工程。主要内容包括土建安装、景观、场地铺装、管线安装、配套道路、挡土墙等配套设备设施 。服务内容为该项目的平行检测,并出具相关报告。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
合同总工期700天(完成竣工验收并交付使用)

合同签订时限及说明
中选后15个工作日内签订合同

服务金额
¥38,000.00元 暂不做评估与测算

金额说明
参考重庆市建设工程质量检测行业自律价的标准

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-03-06 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市武隆仙女山新区开发有限公司(15023538918)

监督举报电话
77733867

备注


采购需求书下载
武隆仙女山镇农业生产服务中心及配(3)(1).pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-01
武隆仙女山镇农业生产服务中心及配(3)(1).pdf

武隆仙女山镇农业生产服务中心及配套项目(二期)工程项目平行检测单位的采购说明、项目名称:武隆仙女镇农业生产服务中心及配套项目(二期)工程项目二、项目法人:重庆市武隆仙女山新区开发有限公司三、项目规模:本项目建筑面积约18594.30m²,含农贸市场、超市、停车场、商业门面等,公共厕所2座,完成配套工程。主要内容包括土建安装、景观、场地铺装、管线安装、配套道路、挡土墙等配套设备设施。四、建设地点:重庆市武隆区仙女山镇石梁子社区五、中介服务类型:工程检测六、中介服务机构资质要求:具备检验检测相关资质七:服务内容:完成武隆仙女山镇农业生产服务中心及配套(二期)工程项目平行检测,并出具相关报告。八、服务金额及说明:按照重庆市建设工程质量检测行业自律价的标准,38000元。九、选取方式:择优+随机重庆市武隆仙女山新区开发有限公司(盖章)2024年3月1日CS扫描全能王