鞍山市LED检查灯招标公告(马鞍山市妇幼保健院(马鞍山市第二人民医院)2024)



LED检查灯(二次)采购

发布时间 :
2024-03-01 17:31

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件

1
2024022701
LED检查灯


4

4台检查灯,预算2800元。
LED检查灯参数(1)(1).docx

物资采购详细要求
LED手术灯技术参数1. 电源;220V±22V,50HZ±1HZ。2. 工作电压:24V。3. 输入功率:27VA。4. 光源:LED灯珠+透镜=9组。5. 灯光照度≧10000LUX(距灯泡一米处)。6. 色温≧4000-5000K。7. 温升≦50C。8. 灯头前后,左右调节≧750C。9. 升降距离≧900mm,1200mm-2100mm。10. 灯头距离地面,最低110,最高180,正负5厘米11. 升降臂绕固定座旋转≧3200C。12. 脚踏开关安装在底座上。13. 应用范围:适用于医院的耳鼻喉科,泌尿科,妇产科以及手术室辅助照明。共计4台,700元/台,共计2800元。

二、报名要求

交货地址
马鞍山市妇幼保健院设备科

报价是否含税
是,说明: 供应商提供全部报价

物资报价备注
可不填写

物资报价要求
必须全部报价

发票要求
普票

报价有效期
填写

是否上传报价单


经营模式
生产厂家,经销批发

入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照,经营许可证,产品认证报告

其他证件
注册证

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


三、评审规则

评审规则:经评审最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:2024年03月06日17时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
5个工作日

3
付款方式
验收合格6个月支付全款

报价须知
单价:700元/台,需采购4台,共计2800元

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:马鞍山市妇幼保健院

地址:

联系人:王玲

联系方式:0555-2364041

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
2024022701
LED检查灯


4.00
4台检查灯,预算2800元。

LED检查灯参数(1)(1).docx

更新信息咨询及