自然资源智能视频监控系统第三方软件测评服务招标公告(抚州市数字经济投资集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 江西省大业工程造价咨询有限公司关于抚州市自然资源智能视频监控系统第三方软件测评服务项目竞争性磋商公告.pdf
项目概况(抚州市自然资源智能视频监控系统第三方软件测评服务项目)的潜在供应商应在(江西省大业工程造价咨询有限公司)获取采购文件,并于2024年3月13日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目标号:JXDY2023-FZ-045项目名称:抚州市自然资源智能视频监控系统第三方软件测评服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:15.96万元最高限价:11.172万元采购需求:最高限价项目名称,数量单位,备注(万元)抚州市自然资源智能视频监控系1,11.172,具体要求详见招项统第三方软件测评服务项目,标文件合同履行期限:详见商务条款本项目不接受联合体。二、供应商须具备以下资格标准(资格审查):①具有独立承担民事责任的能力;(提供政府采购供应商信用承诺函或按以下要求提供相关材料复印件加盖公章:如投标人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;;如投标人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;;;如投标人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;投标人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”;的不需单独提供组织机构代码证);如投标人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。”)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供政府采购供应商信用承诺函或提供2023年内任意一个月财务报表或2022年度财务审计报告或开标前六个月内任意一个月银行资信证明复印件加盖投标人公章)③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供政府采购供应商信用承诺函或提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函原件扫描件)④依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供政府采购供应商信用承诺函或提供开标前六个月内任意一个月纳税凭证复印件加盖公章和开标前六个月内任意一个月社保证明复印件加盖公章)⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供政府采购供应商信用承诺函或提供由投标单位自行出具的无重大违法记录承诺函原件)⑥法律、行政法规规定的其他条件(提供政府采购供应商信用承诺函或提供授权书原件扫描件及法人身份证和授权代表身份证原件扫描件)⑦本项目不接受联合体投标;⑧投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(提供查询信用记录的系统截图复印件加盖公章。)本项目特殊资格要求;具有检验检测机构资质认定证书CMA或实验实认可证书CNAS.特别提醒:1、竞争性磋商截止时间前必须按以上资格标准要求提供资料作为资格审查,未提供或提供不全的,将视为无效投标。2、根据以上要求投标人可自行选择是否提供政府采购供应商信用承诺函(详见附件10、),若不提供承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料,《》《》投标人在投标截止时间前必须按以上要求扫描至投标文件中作为资格审查,投标人提供材料必须为清晰件,如因清晰项目名称数量单位最高限价(万元)备注抚州市自然资源智能视频监控系1项11.172具体要求详见招统第三方软件测评服务项目标文件度影响评审由投标人自行负责。三、获取采购文件时间:2024年3月4日至2024年3月8日,每日上午9:30至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:江西省大业工程造价咨询有限公司方式:自行购买售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024年3月13日9点30分(北京时间)地点:江西省大业工程造价咨询有限公司开标厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、发布公告的媒介:本次招标公示在精彩纵横云采购平台https://www.yingcaicheng.com上发布。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:抚州市数字经济投资集团有限公司地址:江西省抚州市高新区市城市规划艺术展示中心3楼联系方式:177079410592.采购代理机构信息名称:江西省大业工程造价咨询有限公司地址:抚州市临川大道446号金色年华KTV对面4楼联系方式:18507947530