国家水土保持重点工程 小流域综合治理招标公告(朝阳县水务事务服务中心2024)



[辽宁省·朝阳市·朝阳县]2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目

一、招标条件
2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目已经由
辽宁省·朝阳市·朝阳县水务局备案。招标人为
朝阳县水务事务服务中心,工程所需资金来源为
财政。项目已具备招标条件,现对该项目的
2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目 第五标段:朝阳县大四家子河源头小流域(下窑片区)、2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目 第六标段:戴家沟河小流域(张家营子片区)进行公开招标。本次招标采用
资格后审的方式进行资格审查。
二、项目概况与招标范围 1.本次招标项目的建设地点:
朝阳县
2.工程规模:
涉及2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域水土保持综合治理面积26平方公里
3.本公告共划分为
2个标段

标段(包)编号

标段(包)名称

招标范围

工期(天)

合同估算价(万元)

资金来源

TP122000001002592001001

2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目 第五标段:朝阳县大四家子河源头小流域(下窑片区)

2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目 第五标段:朝阳县大四家子河源头小流域(下窑片区)所包含的全部内容

375

86.22

财政

TP122000001002592001002

2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目 第六标段:戴家沟河小流域(张家营子片区)

2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目 第六标段:戴家沟河小流域(张家营子片区)所包含的全部内容

375

64.5

财政

三、投标人资格要求 1、资质要求:投标人应具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、人员要求:投标人拟派项目经理(建造师)应具备水利水电工程二级(含)以上注册建造师执业资格、水利行业安全生产考核合格证书;技术负责人应具备水利水电工程相关专业中级(含)以上专业技术职称或水利水电工程注册建造师执业资格;施工员、质量员、安全员、资料员持证上岗(经水利系统培训)。项目管理机构成员资格以水利建设市场信用信息平台查询的信息为准。 3、信誉要求: 1)、省内企业应在辽宁省水利建设市场监管平台建立信用档案,外省企业应在全国水利建设市场监管平台建立信用档案; 2)、凡被有关行政部门做出取消投标资格以上处罚、被水行政主管部门列入严重失信行为主体名单、被其他行政监督部门列入联合惩戒对象名单,并在有效期内的市场主体禁止参与本项目投标; 3)、在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标; 4)、在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 4、其他要求: 1)、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 2)、本次招标不接受联合体投标。 3)、本项目《2024年国家水土保持重点工程朝阳县庙沟河小流域(薛家屯片区)等11条小流域综合治理项目》共涉及的11个标段,不可兼投。
四、投标 1.投标截止时间:2024年03月27日 09时00分
2.现场投标地点:朝阳市公共资源交易中心朝阳县分中心(朝阳市双塔区朝阳大街一段308号)
3.开标时间:2024年03月27日 09时00分
4.保证金金额:五标段:8000元,六标段:6000元
本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。

五、招标文件的领取 1.领取时间:2024年03月04日至2024年03月11日。
2.领取地点:在全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn下载领取招标文件
六、其他说明 1、电子投标文件通过全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://218.60.2.98/TPBidder/memberLogin递交到投标人指定栏目,未在规定时间内传输到相关网站栏目的投标文件,或未按照制作工具制作的电子投标文件及未按规定时间解密,招标人不予受理。 2、本项目开标方式:网络电子开标。解密方式:远程解密。采用远程直播开标,投标文件需要用实体CA数字证书或移动CA数字证书生成上传;解密时,限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间),登录交易系统进入所投开标项目,使用CA锁解密。未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收(退回其递交的投标文件)。 3、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标答疑中的相关信息。 4、投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如提供虚假资料自行承担一切责任。
七、发布公告的媒介 本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)、辽宁省招标投标监管网上发布
八、联系方式

招标人:

朝阳县水务事务服务中心

招标代理机构:

朝阳鸿翔建设工程项目管理有限公司

招标人地址:

代理地址:

招标人邮编:

代理邮编:

122000

招标人联系人:

王女士

代理联系人:

刘女士

招标人电子邮箱:

代理邮箱:

招标人联系电话:

0421-8992666

代理联系电话:

0421-6060888

招标人传真:

代理传真: