品牌宣传服务招标公告(交银人寿保险有限公司2024)



交银人寿保险有限公司品牌宣传服务项目招标公告

金采联合(北京)招标有限公司(以下简称“招标机构”)受交银人寿保险有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对交银人寿保险有限公司品牌宣传服务项目进行国内公开招标,现邀请符合资格要求的投标人参与本次招投标活动。
一、项目名称及编号
项目名称:交银人寿保险有限公司品牌宣传服务项目
招标编号:FUTC-2024-B013
二、 项目内容
投标人提供宣讲嘉宾在指定宣讲地点的宣传推广项目服务,负责组织目标受众至宣传推广场地内交流,并为招标人提供交流所需的设备、场地、宣讲嘉宾、宣讲材料讲义、学习用品(纸、笔等)、茶水和高校、企业参访等相关资源及服务,并协助招标人安排宣传推广期间的食宿安排(酒店住宿及餐饮不含在报价内)。
合同期限:有效期三年,合同一年一签,每年视年度考评结果决定是否续签。
资金来源:自筹资金。
三、投标人资格要求
1.  依法注册成立,能够独立承担民事责任的企事业单位(提供营业执照复印件或有效登记证书复印件)。
2.  投标人财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况提供最近一个财务年度会计事务所出具的年度财务审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、损益表(利润表));若投标人成立未满一个完整会计年度的,可提供最近一期的财务报表)。
3.  投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前,近六个月内任意一期缴纳税收和近六个月内任意一期缴纳社保的证明材料)。
4.  投标人须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录。(招标人和代理机构有权根据评标需要,在评标现场对本条款的相关要求进行网络查询核实,并由评标委员会根据查询情况予以评判)(提供承诺函)。
5.  投标人应保证完全遵守招标人有关安全保密条例,并保守招标人的商业机密(提供承诺函)。
6.  具有良好的商业信誉,近三年内未因违约或违法行为被交通银行、交银人寿及其子公司取消投标资格,且没有被清理退出交通银行、交银人寿及其子公司集中采购供应商库的记录;如果被列入交通银行、交银人寿及其子公司供应商黑名单的,将取消其投标资格(提供承诺函)。
7.  投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构(提供承诺函)。
8.  投标人须承诺,招标人在其本国使用投标人提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物或服务而提起的侵权指控,投标人将依法承担全部责任(提供承诺函)。
9.  投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包(提供承诺函)。
10.  投标人必须向招标机构购买招标文件并登记备案,未向招标机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本项目投标。
11.  同时法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股(管理)公司不得同时参与同一项目。
12.  本项目不接受联合体形式的投标。
13.  符合国家相关法律、法规规定的安全可控及其他要求(提供承诺函)。
14.  特定要求: 能开具符合宣传推广服务内容的宣传费、服务费、会展费的增值税专用发票(任一)。
说明:投标人应提供满足上述资格要求的充分证明,所提供的各类证件、证书、证明、说明,具有有效期的,响应时均应在有效期内,否则不予认可;相关承诺函可集中单列、格式自拟。
四、招标文件的获取
招标文件发售时间及报名时间:自2024年3月1日起至2024年3月8日止,每日上午9:00-11:30,下午13:30-17: 00(北京时间,节假日除外,逾期不予办理)。
招标文件发售地点及报名地点:上海市浦东新区源深路92号航科大厦9层C单元;
现场报名需提交(1)有效营业执照和以上“三、投标人资格要求”所列其他所有证明文件(以上均提供复印件加盖公章);(2)法人代表授权书(原件)和被授权人的身份证复印件。
线上报名:将购买报名文件需要提交的全部材料一次性盖章扫描后(PDF格式)以邮件形式发送至zhaobiao_sh@cfcpn.com邮箱(文件命名:项目名称+公司全称报名文件;建议不要发送压缩文件、下载链接、分拆为多份文件、多个压缩包或多个邮件发送报名文件,谢谢)。
招标文件售价:500元人民币(文件售后不退,公对公转账,电汇时需注明项目编号、用途并将汇款凭证扫描后发送至邮箱zhaobiao_sh@cfcpn.com联系人:虞荣洁,联系电话:13585728489。)
注:
1)对于不符合“投标人资格要求”的投标人,将不对其发售招标文件;对于已获得招标文件的投标人,我们不承诺其满足了投标人资格要求,最终评判以评标委员会的评审为准。
2)请投标人在投标截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》;完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。
五、投标文件的递交
投标文件递交截止时间及开标时间:北京时间2024年3月22日上午09:30分。逾期收到的投标文件恕不接受。
投标文件递交地点及开标地点:上海市浦东新区源深路92号航科大厦9层C单元会议室。
现场递交文件需由投标人派授权代理人携法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件、身份证复印件(加盖公章)。
六、公告发布媒介
本项目招标公告及变更公告(如有)将在《采购与招标网》及《金采网》同时发布,潜在投标人应自行关注网站公告,招标人及招标代理机构不再另行通知,投标人因自身贻误导致对投标有所影响的,责任自负。
七、招标人及招标代理机构
招标人:交银人寿保险有限公司
地址:上海市浦东新区陆家嘴环路333号东方汇经大厦23楼
联系人:李老师
联系电话:021- 22192288-2395
招标代理机构:金采联合(北京)招标有限公司
地址:上海市浦东新区源深路92号航科大厦9层C单元
项目联系人:张晓雯、杨越、陈陕、王大鹏、贾涵舒
联系电话:13764736813、18021027990
电子邮件:1026009898@qq.com、yangyue@cfcpn.com
报名联系人:虞荣洁
联系电话:13585728489
电子邮件:zhaobiao_sh@cfcpn.com
银行开户名:金采联合(北京)招标有限公司
开户行:中国银行北京庄胜广场支行
账号:335 059 935 101

24930c955ed24bf8bf214a3c5ebb5a55.docx

交银人寿保险有限公司品牌宣传服务项目招标公告金采联合(北京)招标有限公司(以下简称“招标机构”)受交银人寿保险有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对交银人寿保险有限公司品牌宣传服务项目进行国内公开招标,现邀请符合资格要求的投标人参与本次招投标活动。一、项目名称及编号项目名称:交银人寿保险有限公司品牌宣传服务项目招标编号:FUTC-2024-B0132.项目内容投标人提供宣讲嘉宾在指定宣讲地点的宣传推广项目服务,负责组织目标受众至宣传推广场地内交流,并为招标人提供交流所需的设备、场地、宣讲嘉宾、宣讲材料讲义、学习用品(纸、笔等)、茶水和高校、企业参访等相关资源及服务,并协助招标人安排宣传推广期间的食宿安排(酒店住宿及餐饮不含在报价内)。合同期限:有效期三年,合同一年一签,每年视年度考评结果决定是否续签。资金来源:自筹资金。三、投标人资格要求1.依法注册成立,能够独立承担民事责任的企事业单位(提供营业执照复印件或有效登记证书复印件)。2.投标人财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况提供最近一个财务年度会计事务所出具的年度财务审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、损益表(利润表));若投标人成立未满一个完整会计年度的,可提供最近一期的财务报表)。3.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前,近六个月内任意一期缴纳税收和近六个月内任意一期缴纳社保的证明材料)。4.投标人须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录。(招标人和代理机构有权根据评标需要,在评标现场对本条款的相关要求进行网络查询核实,并由评标委员会根据查询情况予以评判)(提供承诺函)。5.投标人应保证完全遵守招标人有关安全保密条例,并保守招标人的商业机密(提供承诺函)。6.具有良好的商业信誉,近三年内未因违约或违法行为被交通银行、交银人寿及其子公司取消投标资格,且没有被清理退出交通银行、交银人寿及其子公司集中采购供应商库的记录;如果被列入交通银行、交银人寿及其子公司供应商黑名单的,将取消其投标资格(提供承诺函)。7.投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构(提供承诺函)。8.投标人须承诺,招标人在其本国使用投标人提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物或服务而提起的侵权指控,投标人将依法承担全部责任(提供承诺函)。9.投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包(提供承诺函)。10.投标人必须向招标机构购买招标文件并登记备案,未向招标机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本项目投标。11.同时法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股(管理)公司不得同时参与同一项目。12.本项目不接受联合体形式的投标。13.符合国家相关法律、法规规定的安全可控及其他要求(提供承诺函)。14.特定要求:能开具符合宣传推广服务内容的宣传费、服务费、会展费的增值税专用发票(任一)。说明:投标人应提供满足上述资格要求的充分证明,所提供的各类证件、证书、证明、说明,具有有效期的,响应时均应在有效期内,否则不予认可;相关承诺函可集中单列、格式自拟。四、招标文件的获取1.招标文件发售时间及报名时间:自2024年3月1日起至2024年3月8日止,每日上午9:00-11:30,下午13:30-17:00(北京时间,节假日除外,逾期不予办理)。2.招标文件发售地点及报名地点:上海市浦东新区源深路92号航科大厦9层C单元;3.现场报名需提交(1)有效营业执照和以上“三、投标人资格要求”所列其他所有证明文件(以上均提供复印件加盖公章);(2)法人代表授权书(原件)和被授权人的身份证复印件。4.线上报名:将购买报名文件需要提交的全部材料一次性盖章扫描后(PDF格式)以邮件形式发送至zhaobiao_sh@cfcpn.com邮箱(文件命名:项目名称+公司全称报名文件;建议不要发送压缩文件、下载链接、分拆为多份文件、多个压缩包或多个邮件发送报名文件,谢谢)。5.招标文件售价:500元人民币(文件售后不退,公对公转账,电汇时需注明项目编号、用途并将汇款凭证扫描后发送至邮箱zhaobiao_sh@cfcpn.com联系人:虞荣洁,联系电话:13585728489。)注:1)对于不符合“投标人资格要求”的投标人,将不对其发售招标文件;对于已获得招标文件的投标人,我们不承诺其满足了投标人资格要求,最终评判以评标委员会的评审为准。2)请投标人在投标截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》;完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。五、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间及开标时间:北京时间2024年3月22日上午09:30分。逾期收到的投标文件恕不接受。2.投标文件递交地点及开标地点:上海市浦东新区源深路92号航科大厦9层C单元会议室。3.现场递交文件需由投标人派授权代理人携法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件、身份证复印件(加盖公章)。六、公告发布媒介本项目招标公告及变更公告(如有)将在《采购与招标网》及《金采网》同时发布,潜在投标人应自行关注网站公告,招标人及招标代理机构不再另行通知,投标人因自身贻误导致对投标有所影响的,责任自负。七、招标人及招标代理机构招标人:交银人寿保险有限公司地址:上海市浦东新区陆家嘴环路333号东方汇经大厦23楼联系人:李老师联系电话:021-22192288-2395招标代理机构:金采联合(北京)招标有限公司地址:上海市浦东新区源深路92号航科大厦9层C单元项目联系人:张晓雯、杨越、陈陕、王大鹏、贾涵舒联系电话:13764736813、18021027990电子邮件:1026009898@qq.com、yangyue@cfcpn.com报名联系人:虞荣洁联系电话:13585728489电子邮件:zhaobiao_sh@cfcpn.com银行开户名:金采联合(北京)招标有限公司开户行:中国银行北京庄胜广场支行账号:335059935101