山东集装箱维修服务招标公告(山东港口航运集团有限公司2024)



山东港口航运集团集装箱维修服务采购项目标段一青岛口岸

项目概况

项目名称:
山东港口航运集团集装箱维修服务采购项目标段一青岛口岸
项目编号:
SPGJC-20240301001

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
本次采购山东港口航运集团有限公司及山东港口航运集团拥有实际控制权的各级单位航线挂靠口岸的集装箱维修服务

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东港口航运集团有限公司及山东港口航运集团拥有实际控制权的各级单位

采购人联系人:
贾芈芈

采购人联系人电话:
18853237588

采购人地址:
山东省青岛市新疆路8号中联自由港湾

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司烟台分公司

代理联系人
***

代理联系电话
0535-6742557

代理地址
山东省烟台市芝罘区海港路22号烟台港内二号门内四层红楼

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJC-20240301001001-01

标段(包)名称:
山东港口航运集团集装箱维修服务采购项目标段一青岛口岸

采购文件发售时间:
2024-03-02 09:00 到 2024-03-12 09:00

答疑澄清截止时间:
2024-03-13 14:00

采购文件递交截止时间:
2024-03-14 13:00

文件开启时间:
2024-03-14 13:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
本次采购山东港口航运集团有限公司及山东港口航运集团拥有实际控制权的各级单位航线挂靠口岸的集装箱维修服务

供应商资格条件:
1.供应商具有法人及分支机构资格。 2. 提供2022年1月1日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:集装箱船公司或国际租箱公司签订的海运集装箱维修合同)(须提供有效的合同及相对应的部分发票扫描件,对应发票不得进行遮挡,发票须在国家税务总局全增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)上可查,且为有效发票) 3.检验人员:供应商持有IICL证书或CCS验箱员证书人员至少达到1人以上。维修人员:供应商持有国家安监局或应急管理颁发的特种作业的焊接、强电或弱电证书人员每项至少达到两人以上原件扫描件。 4供应商在报价口岸必须具有自有或在有效期内的签约、租赁的码头、堆场、场站作为提供服务基础的场地及设施。(须提供有效的合同及相对应的部分发票扫描件,对应发票不得进行遮挡,发票须在国家税务总局全增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)上可查,且为有效发票) 5.本项目不接受联合体参加。