生产设备设施修理修缮 污油罐 消防泵 空压机招标公告(2024)



项目基本信息
一、概述 :独山子作业区所辖站场分别为独山子原油站、独山子成品油站、奎屯分输站、独石化末站。 独山子原油站:于2005年建成一期并投用,主要生产设备有:高、低压泄压系统各一套、收、发球系统各一套、换热器六组、反输泵一台、转油泵一台、外输泵五台、史密斯刮板流量计三组、标定系统一套、200m3泄压罐一具、20m3污油罐一具、8m3污油罐一具。 独山子成品油站:于2008年10月老站迁址新建,设有8座储油罐,其中2万方储油罐4座,1万方储油罐4座,总罐容为12万方;主要设备有3台给油泵、3台主泵、6台过滤器、一具发球筒、一具收球桶、3具10方泡沫储罐、两台消防泵、一台空压机、两具空气储罐等。 奎屯分输站:2009年底建成投产,站内主要设备有卧式过滤器4台、计量撬、调压撬各四套,燃气发电机一台、自用气撬一台、水套炉各一台,三线阀室一座。投产后本站将西二线天然气经过滤、加热、计量、调压后输往独山子石化末站、新捷、德信和非创燃气等下游用户。 独石化分输支线末站:2009年底建成投产,主要设备有两台过滤器、两路调压撬、两台电加热器。主要功能是对奎屯分输站来的天然气进行过滤、调压、加热后分输至天力高新门站。 独山子成品油站生产区大门及门卫室老旧,破损程度较大,不满足站容站貌目视形象标准化要求,需要按照国家管网“能源魔方”站场大门的风格,结合作业区的实际使用情况,对大门按照目视化要求进行改造。独山子作业区成品油站生产区大门按照要求需要进行更新。 根据作业区近一年来巡检、检查、低老坏治理以及现场运行过程中发现的一些具体问题进行修理修缮。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :自开工报告审批完成之日起90日历日,合同结束时间不晚于2024年10月15日止
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:3.1 具有法人资格及有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书,并具有国家或行业授予的资质等级如下:建筑工程施工总承包三级及以上资质或石油化工工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证; 3.2 项目负责人资格:具有相关专业二级建造师和B类安全证,并提供近期社保缴纳证明(如是退休返聘人员,需提供劳务合同); 3.3 业绩要求:近三年(2021年1月1日至递交响应文件截止日承办过类似项目)承办过类似项目,需提供相关合同文本; 3.4 人员要求:安全员具有C类证书或注册安全工程师证书及近期社保缴纳证明。 3.5 邀请单位未被国家管网集团有限公司西部管道公司暂停投标资格或取消投标人资格;同时,项目人员配备章节明确:配备项目人员未被国家管网集团有限公司西部管道公司列入承包商“黑名单”人员清单。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2024-03-05 18:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-03-01 10:00:00至2024-03-05 18:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于/前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-03-11 15:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点新疆克拉玛依市独山子区韶山路甲70号前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :马清
联系电话 :18699022021
电子邮件 :243024698@qq.com
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/