剪板机油缸等配件招标公告(广州铁道车辆有限公司2024)
广州铁道车辆有限公司关于剪板机油缸等配件采购的项目公告
公告日期:2024年03月01日
项目名称:剪板机油缸等配件采购
项目编号:OQ002024030115197521
采购编号:Gsb009-2024-LX-008
广州铁道车辆有限公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:广州铁道车辆有限公司
地址:广州市花都区建设北路149号
售包截止时间:2024年03月06日 15时40分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2024年03月06日 16时00分
联系方式:梁鑫 020-61349927
是否含税:不含税
备注:
项目相关采购要求请下载附件查阅。技术及验收标准疑问可咨询联系人梁工020-61349927。供应商报名后须在售包截止时间之前,将资质文件电子版(邮件标题注明项目采购编号和报名公司全称)、联系人、联系电话等信息上传到国铁采购平台,或发送到904695709@qq.com邮箱。采购项目价格均为不含税价。要求说明: 1.报价人可为设备生产厂家,也可为设备配件经销商,须有公司营业执照。 2.报价人须具有同类产品制造或销售业绩,具备一般纳税人的资格。 3.具有良好的商业信誉,承认并遵守采购项目所有条款。 4.经营范围需包含投标物。 5.其它:须满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。 6.报名成功的潜在竞标人请于开标前一日到广州铁道车辆有限公司设备现场实地看样,会同技术人员、维修人员,察看设备,配件样品及技术咨询,确认所供配件能符合设备使用要求。不到现场察看样品的,视为放弃评标。 7.不按要求供货的供应商将被认定为不良行为进行供应商信用评价,按公司供应商信用评价制度,进行考核。
资质要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,注册资金在100万元人民币及以上且具备采购物资供应能力的供应商;2.供应商应有良好信誉,其供应的产品及同类产品不在国铁集团通报整改期限内;3.理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续;4.其他:满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。
包件内容:
1、本次项目共1包
第001包:剪板机油缸等配件
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20240306 16:05:00 结束时间:20240306 16:10:00
包件具体内容需购包后查看。
2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
广州铁道车辆有限公司
2024年03月01日