广西声测管及钢筋套筒 声测管底管 声测管中管 钢筋套筒招标公告(广西路桥工程集团有限公司市政分公司2024)



广西路桥工程集团有限公司市政分公司声测管及钢筋套筒二次采购公告(分包三:隆...

采购公告
因工程施工需要,我公司决定对南宁轨道交通地铁6号线一期2标16-17工区、隆硕路一分部、隆硕路二分部所需声测管及钢筋套筒(二次)进行公开采购,现将有关事宜公告如下:
一、采购内容:

项目名称
材料名称
规格型号
单位
拟采购数量
备注

南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区
声测管底管
φ57*1.5mm*6m

7900
分包一

南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区
声测管中管
φ57*1.5mm*6m

27900
分包一

南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区
钢筋套筒
φ20

12000
分包一

南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区
钢筋套筒
φ22

3000
分包一

南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区
钢筋套筒
φ25

35000
分包一

南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区
钢筋套筒
φ28

85000
分包一

南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区
钢筋套筒
φ32

15000
分包一

南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区
声测管底管
φ57*1.5mm*6m

8500
分包二

南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区
声测管中管
φ57*1.5mm*6m

33416
分包二

南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区
套筒
φ20

12000
分包二

南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区
套筒
φ22

3000
分包二

南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区
套筒
φ25

35000
分包二

南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区
套筒
φ28

85000
分包二

南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区
套筒
φ32

15000
分包二

隆硕路一分部
钢筋套筒
φ22

20500
分包三

隆硕路一分部
钢筋套筒
φ25

45000
分包三

隆硕路一分部
钢筋套筒
φ28

12000
分包三

隆硕路一分部
钢筋套筒
φ32

8000
分包三

隆硕路二分部
钢筋套筒
φ22

20000
分包四

隆硕路二分部
钢筋套筒
φ25

30000
分包四

隆硕路二分部
钢筋套筒
φ28

30000
分包四

隆硕路二分部
钢筋套筒
φ32

10000
分包四

说明:上述数量为暂估数量,具体数量以项目实际需求数量为准。
二、质量要求:详见采购文件。
三、供货期限:2024年3月开始供货,供货期从2024年3月至项目完工,具体视项目施工进度而定。
四、供货地点:
分包一:广西南宁市青秀区仙葫大道西182号开发大厦
分包二:广西南宁市青秀区仙葫大道15号天池山广场
分包三:广西路桥工程集团有限公司市政分公司隆硕路一分部各施工点(隆安县那桐、乔建等)
分包四:广西路桥工程集团有限公司市政分公司隆硕路二分部各施工点(隆安县屏山乡、乔建等)
五、资格要求:
(一)供应商应为广西北投“采购平台”广西路桥内部商城合格供应商,且准入注册申请填报的专业为“货物-物资类-建材-管材-塑料管材-声测管”专业;
(二)单位产品质量必须获得行业权威检验机构认证且送样检验合格。
(三)具有营业执照,有生产或供应能力的证照齐全的生产厂家或代理供应商,并且具有以上同类材料高速公路供货经验,在人力、运输、资金、技术方面有相应实力的单位,要求响应人必须具备增值税一般纳税人资格;
(四)具有良好的售后服务、完善的技术保障、良好的履约能力和诚信记录。
(五)曾在公司项目供应材料或提供劳务服务,但信誉不佳、有不良记录的;或曾与我公司发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的;或曾发生过重大质量事故或安全责任事故负有主要责任的专业队伍不能参加报名及响应。
(六)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一单位参加本次响应。
(七)本次采购设置4个分包,要求供应商须同时报名参加,如单独报名参加一个分包做无效处理。
六、报名方式:
(一)发布公告的媒介:广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/”
(二)报名方式及报名地址:
1.报名方式:供应商应按采购公告要求完成“广西北投采购平台”网上报名方视为报名成功;
2.报名时间:自公告之日起至2024年3月5日17时00分前;
(三)报名网址:广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/”
(四)网上报名应上传材料:
1.法定代表人身份证扫描件;
2.法定代表人授权委托书及被授权人身份证扫描件(如报名人不是法定代表人);
3.公司营业执照、一般纳税人证明资料;
经审核合格后,方可下载电子版采购文件。以上所列证件复印件及资料均须盖章,上传至平台中以供报名时审核。
(五)采购文件的获取:本次采购文件采用电子版方式发布。获取电子版采购文件的潜在供应商,在广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/” 进行供应商注册响应参与,并于采购公告规定的时间内进行报名,采购人经网上资格审核合格后,授权供应商在“广西北投采购平台”下载电子版采购文件。
(六)响应文件的递交:
1.响应文件递交截止时间为(响应截止时间,下同)为2024年3月12日10时00分之前。
网上递交地点:广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/” 。
2.逾期网上未上传响应文件的,或未进行网上报价的,采购人不予受理。
七、暂定开启时间:
开启时间:2024年3月12日10时00分
开启地址:线上开启(广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/” )
八、联系人及联系方式:
联系人:戴女士0771-2569893(公司)
李先生 13452826823(南宁轨道交通地铁6号线一期2标)
梁先生 15507714066(隆硕路一分部)
陈先生 15723706758(隆硕路二分部)

广西路桥工程集团有限公司市政分公司
2024年3月1日

附件下载:
广西路桥工程集团有限公司市政分公司声测管及钢筋套筒二次采购公告(分包三:隆硕路一分部)文件50866.pdf

采购公告因工程施工需要,我公司决定对南宁轨道交通地铁6号线一期2标16-17工区、隆硕路一分部、隆硕路二分部所需声测管及钢筋套筒(二次)进行公开采购,现将有关事宜公告如下:一、采购内容:项目名称材料名称规格型号单位拟采购数量备注南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区声测管底管φ57*1.5mm*6m米7900分包一南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区声测管中管φ57*1.5mm*6m米27900分包一南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区钢筋套筒φ20个12000分包一南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区钢筋套筒φ22个3000分包一南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区钢筋套筒φ25个35000分包一南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区钢筋套筒φ28个85000分包一南宁轨道交通地铁6号线一期2标16工区钢筋套筒φ32个15000分包一南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区声测管底管φ57*1.5mm*6m米8500分包二南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区声测管中管φ57*1.5mm*6m米33416分包二南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区套筒φ20个12000分包二南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区套筒φ22个3000分包二南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区套筒φ25个35000分包二南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区套筒φ28个85000分包二南宁轨道交通地铁6号线一期2标17工区套筒φ32个15000分包二隆硕路一分部钢筋套筒φ22个20500分包三隆硕路一分部钢筋套筒φ25个45000分包三隆硕路一分部钢筋套筒φ28个12000分包三隆硕路一分部钢筋套筒φ32个8000分包三隆硕路二分部钢筋套筒φ22个20000分包四隆硕路二分部钢筋套筒φ25个30000分包四隆硕路二分部钢筋套筒φ28个30000分包四隆硕路二分部钢筋套筒φ32个10000分包四说明:上述数量为暂估数量,具体数量以项目实际需求数量为准。二、质量要求:详见采购文件。三、供货期限:2024年3月开始供货,供货期从2024年3月至项目完工,具体视项目施工进度而定。四、供货地点:分包一:广西南宁市青秀区仙葫大道西182号开发大厦分包二:广西南宁市青秀区仙葫大道15号天池山广场分包三:广西路桥工程集团有限公司市政分公司隆硕路一分部各施工点(隆安县那桐、乔建等)分包四:广西路桥工程集团有限公司市政分公司隆硕路二分部各施工点(隆安县屏山乡、乔建等)五、资格要求:(一)供应商应为广西北投“采购平台”广西路桥内部商城合格供应商,且准入注册申请填报的专业为“货物-物资类-建材-管材-塑料管材-声测管”专业;(二)单位产品质量必须获得行业权威检验机构认证且送样检验合格。(三)具有营业执照,有生产或供应能力的证照齐全的生产厂家或代理供应商,并且具有以上同类材料高速公路供货经验,在人力、运输、资金、技术方面有相应实力的单位,要求响应人必须具备增值税一般纳税人资格;(四)具有良好的售后服务、完善的技术保障、良好的履约能力和诚信记录。(五)曾在公司项目供应材料或提供劳务服务,但信誉不佳、有不良记录的;或曾与我公司发生过合同、经济、技术纠纷仲裁或诉讼的;或曾发生过重大质量事故或安全责任事故负有主要责任的专业队伍不能参加报名及响应。(六)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一单位参加本次响应。(七)本次采购设置4个分包,要求供应商须同时报名参加,如单独报名参加一个分包做无效处理。六、报名方式:(一)发布公告的媒介:广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/”(二)报名方式及报名地址:1.报名方式:供应商应按采购公告要求完成“广西北投采购平台”网上报名方视为报名成功;2.报名时间:自公告之日起至20220244年33月55日1717时0000分前;(三)报名网址:广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/”(四)网上报名应上传材料:1.法定代表人身份证扫描件;1.;2.法定代表人授权委托书及被授权人身份证扫描件(如报名人不是法定代表人);2.;3.公司营业执照、一般纳税人证明资料;3.;经审核合格后,方可下载电子版采购文件。以上所列证件复印件及资料均须盖章,上传至平台中以供报名时审核。(五)采购文件的获取:本次采购文件采用电子版方式发布。获取电子版采购文件的潜在供应商,在广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/”进行供应商注册响应参与,并于采购公告规定的时间内进行报名,采购人经网上资格审核合格后,授权供应商在“广西北投采购平台”下载电子版采购文件。(六)响应文件的递交:1.响应文件递交截止时间为(响应截止时间,下同)为20220244年33月1212日100010时00分之前。网上递交地点:广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/”。2.逾期网上未上传响应文件的,或未进行网上报价的,采购人不予受理。七、暂定开启时间:开启时间:20220244年33月1212日100010时00分开启地址:线上开启(广西北投采购平台网“https://ebidding.bgigc.com/”)八、联系人及联系方式:联系人:戴女士0771-2569893(公司)李先生13452826823(南宁轨道交通地铁6号线一期2标)梁先生15507714066(隆硕路一分部)陈先生15723706758(隆硕路二分部)广西路桥工程集团有限公司市政分公司202,20244年33月11日