阿图什市自然资源确权 自然资招标公告(阿图什市自然资源局2024)
阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目公开招标公告
项目概况
阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台http://www.zcygov.cn/获取招标文件,并于2024年03月21日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ATSCG-2023100
项目名称:阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):8000000
最高限价(元):8000000
采购需求:
标项名称:阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目 数量:1 预算金额(元):8000000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、自然资源的定义及类型划分:对林地(森林)、草原、湿地、荒地等自然资源的所有权和所有自然生态空间的确权登记。2、自然资源的调查范围:自然资源调查范围的确定,即是确定自然资源国家所有权的调查范围,通过集体土地所有权确权登记发证数据和土地利用现状图相叠加,明确国有非建设用地的范围,再结合国家相关规划和自然资源保护范围,利用上述资料划清全民所有和集体所有之间的边界,从而确定自然资源国家所有权的调查工作范围。3、开展自然资源调查:以不动产统一登记为基础,按照确定的登记范围,划定自然资源登记单元,开展自然资源调查工作,调查内容为自然资源类型、边界、登记单元边界和国家所有权状况。其中,自然资源基本状况包括自然资源的类型、面积、数量、质量、用途管制要求、生态红线保护要求等。4、按照自然资源确权登记操作指南(试行)完成林地(森林)、草原、湿地、荒地等自然资源工作设计方案、所有权公示、公告、埋设界桩,设立公示牌和本次项目确权登记发证及林地(森林)、草原、湿地、荒地“一张图”,成果汇交上报。 备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后一年内提交研究成果。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照); (2)法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书; (3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (4)供应商需具有甲级测绘资质(工程测量、界线与不动产测绘),项目负责人、技术负责人具有测绘高级工程师职称;
三、获取招标文件
时间:2024年03月01日至2024年03月08日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月21日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年03月21日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务二十群:35547618、二十一群:44303812,钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿图什市自然资源局
地 址:阿图什市产业服务区阿扎克路18号院
联系方式:18209086665
2.采购代理机构信息
名 称:新疆德硕项目管理咨询有限公司
地 址:阿图什市天山东路61号(克州党校斜对面)
联系方式:15276819958
3.项目联系方式
项目联系人:钟女士
电 话:15276819958
附件信息:
阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目最终.pdf1011.7K
阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目项目编号:ATSCG-2023100招标文件招标人:阿图什市自然资源局招标代理机构:新疆德硕项目管理咨询有限公司二〇二四年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章采购内容及技术要求第五章合同条款及格式一、政府采购合同第六章投标文件格式—1—第一章招标公告阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目公开招标公告项目概况阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目的潜在投标人应在供应商登录政采云平台http://www.zcygov.cn/,获取招标文件,并于2024年03月21日11:00(北京时间)前(上传)电子投标文件。一、项目基本情况项目编号:ATSCG-2023100项目名称:阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目采购方式:公开招标预算金额(元):8000000最高限价(元):8000000采购需求:标项名称:阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目数量:一批预算金额(元):8000000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、自然资源的定义及类型划分:对林地(森林)、草原、湿地、荒地等自然资源的所有权和所有自然生态空间的确权登记。2、自然资源的调查范围:自然资源调查范围的确定,即是确定自然资源国家所有权的调查范围,通过集体土地所有权确权登记发证数据和土地利用现状图相叠加,明确国有非建设用地的范围,再结合国家相关规划和自然资源保护范围,利用上述资料划清全民所有和集体所有之间的边界,从而确定自然资源国家所有权的调查工作范围。3、开展自然资源调查:以不动产统一登记为基础,按照确定的登记范围,划定自然资源登记单元,开展自然资源调查工作,调查内容为自然资源类型、边界、登记单元边界和国家所有权状况。其中,自然资源基本状况包括自然资源的类型、面积、数量、质量、用途管制要求、生态红线保护要求等。4、按照自然资源确权登记操作指南(试行)完成林地(森林)、草原、湿地、荒—2—地等自然资源工作设计方案、所有权公示、公告、埋设界桩,设立公示牌和本次项目确权登记发证及林地(森林)、草原、湿地、荒地“一张图”,成果汇交上报。(具体详细参数详见招标文件)备注:合同履约期限:标项1,具体详见招标文件本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业3.本项目的特定资格要求:【标项1】(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照);(2)法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(4)供应商需具有甲级测绘资质(工程测量、界线与不动产测绘),项目负责人、技术负责人具有测绘高级工程师职称;三、获取招标文件时间:2024年3月1日至2024年3月8日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年03月21日11:00(北京时间)—3—投标地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)开标时间:2024年03月21日11:00(北京时间)开标地点:在政府采购云平台(www.zcygov.cn)上开启投标文件五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉群号:政采云新疆供应商服务二十群:35547618、二十一群:44303812,钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉群中回放观看学习。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。特别提示:—4—1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:阿图什市自然资源局地址:阿图什市产业服务区阿扎克路18号院联系方式:182090866652.采购代理机构信息名称:新疆德硕项目管理咨询有限公司地址:阿图什市天山东路61号联系方式:152768199583.项目联系方式项目联系人:钟女士电话:15276819958—5—第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款号内容说明与要求1项目名称项目编号采购内容项目名称:阿图什市自然资源局自然资源(林草)确权项目项目编号:ATSCG-2023100采购内容:1、自然资源的定义及类型划分:对林地(森林)、草原、湿地、荒地等自然资源的所有权和所有自然生态空间的确权登记。2、自然资源的调查范围:自然资源调查范围的确定,即是确定自然资源国家所有权的调查范围,通过集体土地所有权确权登记发证数据和土地利用现状图相叠加,明确国有非建设用地的范围,再结合国家相关规划和自然资源保护范围,利用上述资料划清全民所有和集体所有之间的边界,从而确定自然资源国家所有权的调查工作范围。3、开展自然资源调查:以不动产统一登记为基础,按照确定的登记范围,划定自然资源登记单元,开展自然资源调查工作,调查内容为自然资源类型、边界、登记单元边界和国家所有权状况。其中,自然资源基本状况包括自然资源的类型、面积、数量、质量、用途管制要求、生态红线保护要求等。4、按照自然资源确权登记操作指南(试行)完成林地(森林)、草原、湿地、荒地等自然资源工作设计方案、所有权公示、公告、埋设界桩,设立公示牌和本次项目确权登记发证及林地(森林)、草原、湿地、荒地“一张图”,成果汇交上报。2采购人信息采购单位:阿图什市自然资源局联系人:齐先生联系电话:182090866653采购代理机构名称:新疆德硕项目管理咨询有限公司地址:阿图什市天山东路61号联系人:钟女士联系电话:152768199584服务周期签订合同后一年内提交研究成果。5付款方式甲乙双方签订合同约定6资金来源2023年财政预算7招标方式公开招标(本项目采用网上电子招投标)8投标人资格条件及其他要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定的合格投标供应商;(1)具备合格的三证合一营业执照副本,授权委托书及被委托人身份证;(2)银行开户许可证或基本存款账户信息;(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),供应商须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)无违法违规行为的查询记录(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(4)投标供应商参加项目领取招标文件及投标环节期间采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标)的书面承诺;(5)提供反商业贿赂承诺书;(6)供应商需具有甲级测绘资质(工程测量、界线与不动产测绘),项目负责人、技术负责人具有测绘高级工程师职称;—6—中标金额(万元)货物招标服务招标备注100以下1.50%1.50%100-5001.10%0.80%500-10000.80%0.45%1000-50000.50%0.25%9供应商信用查询1、查询渠道:信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)。2、截止时点:开标后评标前。3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与政府采购活动。联合体成员任意一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。10踏勘现场不组织,投标人自行组织踏勘现场。11投标预备会不召开12联合体投标☑不接受□接受,联合体投标的须在投标文件中提供联合体协议书,联合体所有成员不得超过2家,联合体的任何一方均不得再与其他投标单位联合。13招标代理费中标单位在领取本项目中标通知书时,按照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号文)中规定由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费。收费标准如下:招标代理服务收费标准招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某项目招标代理业务中标金额为2000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.50%=1.5(万元);(500-100)万元×1.10%=4.4(万元)(1000-500)万元×0.80%=4.0(万元)(2000-1000)万元×0.50%=5.0(万元)合计收费〓1.5+4.4+4.0+5.0=14.9(万元)14最高投标限价8000000.00元(大写:捌佰万元整)15投标有效期投标有效期为60日历天(从投标截止之日算起)。在此期限内,凡符合本采购文件要求的投标文件均保持有效。16投标保证金投标保证金交纳方式:投标保证金应当以支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳。投标保证金的金额:150000.00元(壹拾伍万元整)16一、投标保证金交纳要求:投标保证金应当以支票、汇票、本票、网上银行支付等方式,优先推荐金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳。投标保证金金额:150000.00元大写:壹拾伍万元整1、投标保证金以电汇、网银形式提交的,应在投标截止前以公司法人的基本账户一次性汇入指定账户(以到账时间为准),不接受现金及任何个人汇款。汇款凭证或保函作为该项目投标保证金的缴纳依据。2、其他特殊情况处理:有效投标保证金成功交纳后,截止开标时间,供应商无正当理由不参加该项目投标且不递交弃标函,投标保证金不予退还。户名:阿图什市政务服务和公共资源交易中心账号:30456301040005267行名:中国农业银行阿图什市天山分理处行号:103893045636联系人:祝女士电话:0908-4222076(备注:必须写清楚xx公司xx项目保证金)二、申请退还投标保证金资料(招投标结束中标结果公示后):1、投标企业:待开标完成后,未中标企业3-5个工作日内政资中心将收取的项目投标保证金按投标企业基本户退回。2、中标企业:需提供已签订合同复印件一份,复印件每页需加盖企业公章(并携带合同原件,由中心工作人员核对后退还)。三、其他特殊情况处理:1、按照招标文件要求规定:投标企业无正当理由不参加该项目投标且在规定开标时间前不递交弃标函,投标保证金不予退还。一、投标保证金交纳要求:投标保证金应当以支票、汇票、本票、网上银行支付等方式,优先推荐金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳。投标保证金金额:150000.00元大写:壹拾伍万元整1、投标保证金以电汇、网银形式提交的,应在投标截止前以公司法人的基本账户一次性汇入指定账户(以到账时间为准),不接受现金及任何个人汇款。汇款凭证或保函作为该项目投标保证金的缴纳依据。2、其他特殊情况处理:有效投标保证金成功交纳后,截止开标时间,供应商无正当理由不参加该项目投标且不递交弃标函,投标保证金不予退还。户名:阿图什市政务服务和公共资源交易中心账号:30456301040005267行名:中国农业银行阿图什市天山分理处行号:103893045636联系人:祝女士电话:0908-4222076(备注:必须写清楚xx公司xx项目保证金)二、申请退还投标保证金资料(招投标结束中标结果公示后):1、投标企业:待开标完成后,未中标企业3-5个工作日内政资中心将收取的项目投标保证金按投标企业基本户退回。2、中标企业:需提供已签订合同复印件一份,复印件每页需加盖企业公章(并携带合同原件,由中心工作人员核对后退还)。三、其他特殊情况处理:1、按照招标文件要求规定:投标企业无正当理由不参加该项目投标且在规定开标时间前不递交弃标函,投标保证金不予退还。17投标文件形式电子投标文件包括“电子加密投标文件”和“备份投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成。1、“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。2、“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书,用于供应商标书解密异常时应急使用),其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。18投标文件份数及要求1、一份电子加密标书(“.jmbs”格式),一份备份标书文件(“.bfbs”格式)。2、每份电子投标文件应包括资格证明文件和商务及技术文件两部分。3、待开标结束后,各投标企业请于2024年04月1日19:30前提供纸质投标文件五份并承诺与纸质投标文件内容一致的承诺书至新疆德硕项目管理咨询有限公司(阿图什市天山东路61号)。投标人可采用邮寄方式提供纸质版投标文件(收件地址:阿图什市天山东路61号,收件人:钟女士,电话:15276819958),费用自行承担。19投标文件的上传和递交1.电子加密投标文件:投标文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,供应商需将加密的投标文件上传至政采云平台,在开标时间开始后,待采购组织机构发出解密通知后30分钟内解密投标文件。a.供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。b.供应商成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。19投标文件的上传和递交2.备份投标文件:供应商在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前以电子邮件方式提供备份投标文件1份(接收人邮箱:4656754@qq.com,接收人:钟女士,电话:15276819958),“备份投标文件”由供应商自愿提供,采购文件不作强制性要求;如不提供或未按要求提供的,当电子投标文件无法解密时,将导致无备份投标文件而失去投标资格。a.备份投标文件提供要求:供应商可以将备份投标文件打包压缩并加密,压缩包命名为“XX单位备份投标文件”,加密密码由供应商自行保管;送达时间以采购代理机构实际接收时间为准。“备份投标文件”逾期或未按要求提供的视为未提供,建议供应商提前1日办理邮件提供事宜。b.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅提供了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。20投标截止时间及地点投标截止时间:2024年03月21日11时00分(北京时间)投标地点:新疆政府采购云平台(www.zcygov.cn)21开标时间及地点开标时间:同投标截止时间开标地点:在新疆政府采购云平台(www.zcygov.cn)上开启投标文件22评标委员会的组建评标委员会由招标人依法组建;评标专家确定方式:在新疆政府采购云平台上进行随机抽取(委托抽取)23是否授权评标委员会确定中标候选人是,评标委员会推荐3名中标候选人。24中标候选人公示媒介克州公共资源交易网、新疆政府采购网,公示期为一个工作日。25履约担保中标供应商在合同签订后5个工作日内向采购人交纳不超过中标价5%的履约保证金(鼓励以银行、保险公司出具的履约保函形式提交;若以电汇、银行转账方式提交的,必须转到采购人的指定账户),如果中标供应商在建设期内没有涉及采购人的应付而未付金额或违约行为,采购人在项目验收合格后或提前终止合同后全额无息退还履约保证金。26招标文件领取时间:2024年3月1日至2024年3月8日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间)地点:供应商登录政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取招标文件→通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)。方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取招标文件→申请通过后可下载招标文件)。本次招标不提供纸质版招标文件。(2)供应商获取招标文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。27重要说明1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商(已在政采云平台其他省份入驻的供应商无须重复注册),并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:—9——70—2、法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明说明:1.提供有效的营业执照等证明文件复印件,复印件上应加盖本单位章。2.投标人为自然人的,应提供身份证明的复印件。3.联合体投标应提供联合体各方满足以上要求的证明文件。—71—附表12商务偏离表投标单位名称(盖章):,招标编号:序号服务项目招标文件要求投标书应答偏离说明(如有偏离,请说明偏离理由,不允许负偏离)如有偏离,请说明偏离理由,不允许负偏离投标人名称:(加盖公章)法定代表人签字或盖章:授权代表签字或盖章:签署日期:年月日—72—附表13监狱企业声明函(监狱企业适用)本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。本公司参加______单位的______项目采购活动,采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):法定代表人或授权委托代理人签章:日期:—73—附表14残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:—74—政府采购投标担保函(项目用)编号:(采购人或采购代理机构):鉴于,(以下简称“投标人”)拟参加编号为,的项目(以下简称“本项目”)投标,根据本项目招标文件,供应商参加投标时应向你方交纳投标保证金,且可以投标担保函的形式交纳投标保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下投标保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在投标人出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.中标后投标人无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》;2.招标文件规定的投标人应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写),即本项目的投标保证金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:自本保函生效之日起个月止。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明投标人发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代投标人向你方支付投标保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你贵方履行了保证责任后,自我方向你贵方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标人的另行约定,全部或者部分免除投标人投标保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对招标文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日—75—投标人须知资料表要求的其他资格证明文件说明:1.应提供投标人须知资料表要求的其他资格证明文件。主要包括:(1)具备合格的三证合一营业执照副本,授权委托书及被委托人身份证;(2)银行开户许可证或基本存款账户信息;(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),供应商须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)无违法违规行为的查询记录(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(4)投标供应商参加项目领取招标文件及投标环节期间采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标)的书面承诺;(5)提供反商业贿赂承诺书;(6)供应商需具有甲级测绘资质(工程测量、界线与不动产测绘),项目负责人、技术负责人具有测绘高级工程师职称;2.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。—76—提供近一年、年度审计报告或事业单位财务报表(新成立公司须提供银行资信证明)—77—评分标准和细则中商务部分证明材料(格式自拟)说明:1.应提供评分标准和细则中商务部分要求的其他资格证明文件(主要包括:类似;业绩投标企业信誉;售后服务体系;培训计划等)。2.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。3.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足招标文件要求的其他资格证明文件。—78—投标人认为有必要提供的其他证明材料(格式自拟)说明:1.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。2.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足招标文件要求的其他资格证明文件。—79—