扩建工程监理 扩建工程招标公告(潮州市政府项目建设中心2024)



公告信息

招标项目名称
潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)监理

标段(包)名称
潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)监理

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2307-445102-04-01-661573

投资项目名称
潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)

招标项目名称
潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)监理

标段(包)名称
潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)监理
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
潮州市公共资源交易中心

资金来源
在争取地方专项债券资金及社会捐赠投入的同时,市卫生健康局积极争取上级专项资金支持,不足部分由人民医院自筹,自筹仍有不足的由市财政协调统筹解决。
资金来源构成
在争取地方专项债券资金及社会捐赠投入的同时,市卫生健康局积极争取上级专项资金支持,不足部分由人民医院自筹,自筹仍有不足的由市财政协调统筹解决。

招标范围及规模
建设规模及主要建设内容:综合楼为高层民用建筑,主要设置功能检查科、消毒供应中心、手术室、ICU、HDU、新生儿科、产科以及住院病房,总建筑面积约27536.2平方米,地上建筑面积约25736.2平方米,楼高15层,建筑层高首层4.1m,标准层3.6m,地下建筑面积1800平方米,层高3.8米。建筑占地面积1752平方米,建筑高度64.95m。 项目估算总投资35011.25万元,其中:建安工程费20109.47万元,工程其他费3075.44万元。招标范围:本项目施工准备期、施工期、竣工验收结算期、缺陷责任期监理服务及协调等相关工作(包括但不限于质量、进度、投资、变更控制及安全、信息和合同管理及组织协调等相关工作)。

招标内容
招标公告1. 招标条件本招标项目潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)已由潮州市发展和改革局以《关于潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)项目可行性研究报告的批复》(潮发改投审[2023]14号)批准建设, 项目代码: 2307-445102-04-01-661573。资金来源为在争取地方专项债券资金及社会捐赠投入的同时,市卫生健康局积极争取上级专项资金支持,不足部分由人民医院自筹,自筹仍有不足的由市财政协调统筹解决。招标人为潮州市政府项目建设中心。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理采用资格后审方式进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 建设地点:项目建设地址位于潮州市湘桥区西新街道潮州市湘桥区西华路南侧塑料厂地块。2.2 建设规模及主要建设内容:综合楼为高层民用建筑,主要设置功能检查科、消毒供应中心、手术室、ICU、HDU、新生儿科、产科以及住院病房,总建筑面积约27536.2平方米,地上建筑面积约25736.2平方米,楼高15层,建筑层高首层4.1m,标准层3.6m,地下建筑面积1800平方米,层高3.8米。建筑占地面积1752平方米,建筑高度64.95m。项目估算总投资35011.25万元,其中:建安工程费20109.47万元,工程其他费3075.44万元。2.3 招标范围:本项目施工准备期、施工期、竣工验收结算期、缺陷责任期监理服务及协调等相关工作(包括但不限于质量、进度、投资、变更控制及安全、信息和合同管理及组织协调等相关工作)。2.4 本项目监理费最高投标限价为 2831800 元。2.5 监理服务期限: 自监理合同签订之日起至全部工程缺陷责任期期满为止。2.6 计划施工工期:587日历天;缺陷责任期期限:自工程竣工验收合格之日起 12 个月。2.7 标段划分:本项目招标只设一个标段。3.投标人资格要求3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具备工程监理综合资质或工程监理房屋建筑工程专业乙级以上(含乙级)有效资质的企业;3.2 拟派驻本工程的总监理工程师应具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格并注册在该单位,需提供近三个月(含招标公告发布之日当月或上一个月)在本单位缴纳的社保证明。3.3 近三年(从招标公告发布之日起倒算)以来没有骗取中标或严重违约,经营中没有发生因监理原因导致的重大工程质量安全事故受到行政处罚或立案调查;3.4 已在“ 国家企业信用信息公示系统 ”(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)登记,且在该系统中没有出现经营异常名录或经营异常信息已移出,近三年(从招标公告发布之日起倒算)以来没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单) ”不良记录;3.5 投标人没有在“信用中国 ”网站(网址:https://www.creditchina.gov.cn/) 中被列入“失信被执行人 ”名单(如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料,评审时以投标文件递交截止时间当天在“信用中国 ”网站查询结果为准);3.6 近三年(从招标公告发布之日起倒算)以来,单位、现任法定代表人、项目总监理工程师均没有行贿犯罪记录的;3.7 广东省外的投标人及拟派项目总监理工程师必须已在新版“进粤企业和人员诚信信息登记平台 ”办理诚信信息登记业务;3.8 拟派出的项目总监理工程师、项目技术负责人应当在投标文件中《项目总监理工程师、项目技术负责人任命确认书》签字确认(项目技术负责人与总监理工程师不得为同一人);3.9 本工程不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 3 月 25 日 10 时 30 分前登录潮州市公共资源交易中 心网(www.czggzy.com)下载招标文件等相关资料。投标截止时间以潮州市公共资源交易中心网系统公布的时间为准。4.2 请投标人报名后密切留意系统中项目发出的补充文件、澄清、答疑与本工程相关的信息。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 3 月 25 日 10 时 30 分5.2 网上递交:投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认数字签名。(详细操作方式见《潮州市公共资源交易中心建设工程评定分离交易系统使用指南(2021版)--投标人》,咨询电话 0768-2393020)。逾期上传的投标文件,招标人不予受理。5.3 本项目完全采用电子招投标,投标人无需到现场参加开标及递交纸质版投标文件,投标人授权委托人应在投标文件中署明联系电话。开标时各投标人如收到短信通知须凭 CA 数字证书登录系统,进入网上开标大厅等候开标解密,开标解密完毕各投标人需在网上开标大厅确认开标结果;如有异议,投标人需在开标后 30 分钟内通过网上开标大厅提出;如开标后 30 分钟内未做确认,也未提出异议,则视同默认开标结果。5.4 中标人在领取中标通知书时须按招标文件要求同时提交电子版投标文件及一套纸质版的投标文件(纸质版投标文件份数要求正本一份,副本四份;副本可以是正本盖章、签字后的原件彩色扫描件),纸质版投标文件需与电子版投标文件一致。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、潮州市公共资源交易网上发布。本公告的修改、补充、澄清、更改,在潮州市公共资源交易网发布。7.监督部门监督部门:潮州市住房和城乡建设局地址:潮州市潮州大道南段建设大厦 5 楼电话: 0768-23933158. 联系方式招标人:潮州市政府项目建设中心 招标代理机构:惠州市建佳造价咨询事务所 有限公司地址:潮州大道南建设大厦 3 楼 地址:惠州市花边岭北路盛世清华苑二楼201室法定代表人或授权委托人签名: 法定代表人或授权委托人签名:联系人:陈工 联系人:刘工电话:0768-2393053 电话:0752-26893592024 年 3 月 1 日

工期(交货期)
587

最高投标限价
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具备工程监理综合资质或工程监理房屋建筑工程专业乙级以上(含乙级)有效资质的企业; 3.2 拟派驻本工程的总监理工程师应具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格并注册在该单位,需提供近三个月(含招标公告发布之日当月或上一个月)在本单位缴纳的社保证明。 3.3 近三年(从招标公告发布之日起倒算)以来没有骗取中标或严重违约,经营中没有发生因监理原因导致的重大工程质量安全事故受到行政处罚或立案调查; 3.4 已在“ 国家企业信用信息公示系统 ”(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)登记,且在该系统中没有出现经营异常名录或经营异常信息已移出,近三年(从招标公告发布之日 起倒算)以来没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单) ”不良记录; 3.5 投标人没有在“信用中国 ”网站(网址:https://www.creditchina.gov.cn/) 中被列入“失信被执行人 ”名单(如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料,评审时以投标文件递交 截止时间当天在“信用中国 ”网站查询结果为准); 3.6 近三年(从招标公告发布之日起倒算)以来,单位、现任法定代表人、项目总监理 工程师均没有行贿犯罪记录的; 3.7 广东省外的投标人及拟派项目总监理工程师必须已在新版“进粤企业和人员诚信信 息登记平台 ”办理诚信信息登记业务; 3.8 拟派出的项目总监理工程师、项目技术负责人应当在投标文件中《项目总监理工程师、项目技术负责人任命确认书》签字确认(项目技术负责人与总监理工程师不得为同一人 ); 3.9 本工程不接受联合体投标。 投标人业绩要求:无

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:潮州市公共资源交易中心网(www.czggzy.com)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-03-02 00:00:00
获取招标文件截止时间
2024-03-25 10:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-03-25 10:30:00
投标文件递交方式
地点:该项目实行电子投标,详见《潮州市公共资源交易中心建设工程评定分离交易系统使用指南(2021版)--投标人》

开标方式
定性评审法
开标时间、地点
开标时间:2024-03-25 10:30:00 开标地点:潮州市公共资源交易中心开标厅

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
潮州市政府项目建设中心
办公地址
潮州市潮州大道南建设大厦 3 楼

招标人联系人
陈培锋
联系电话
0768-2393053

招标代理机构
惠州市建佳造价咨询事务所有限公司
办公地址
广东省惠州市惠城区惠州市花边岭北路盛世清华苑二楼201

招标代理联系人
刘帆
联系电话
0752-2689359

招标监督机构
潮州市住房和城乡建设局
联系电话
0768-2393315

发布责任人
刘帆

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
3、招标公告.pdf

招标公告1招标条件本招标项目潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)已由潮州市发展和改革局以《关于潮州市人民医院扩建工程(综合楼建设项目)项目可行性研究报告的批复》(潮发改投审[2023]14号)批准建设,项目代码:2307-445102-04-01-661573。资金来源为在争取地方专项债券资金及社会捐赠投入的同时,市卫生健康局积极争取上级专项资金支持,不足部分由人民医院自筹,自筹仍有不足的由市财政协调统筹解决。招标人为潮州市政府项目建设中心。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理采用资格后审方式进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:项目建设地址位于潮州市湘桥区西新街道潮州市湘桥区西华路南侧塑料厂地块。2.2建设规模及主要建设内容:综合楼为高层民用建筑,主要设置功能检查科、消毒供应中心、手术室、ICU、HDU、新生儿科、产科以及住院病房,总建筑面积约27536.2平方米,地上建筑面积约25736.2平方米,楼高15层,建筑层高首层4.1m,标准层3.6m,地下建筑面积1800平方米,层高3.8米。建筑占地面积1752平方米,建筑高度64.95m。项目估算总投资35011.25万元,其中:建安工程费20109.47万元,工程其他费3075.44万元。2.3招标范围:本项目施工准备期、施工期、竣工验收结算期、缺陷责任期监理服务及协调等相关工作(包括但不限于质量、进度、投资、变更控制及安全、信息和合同管理及组织协调等相关工作)。2.4本项目监理费最高投标限价为2831800元。2.5监理服务期限:自监理合同签订之日起至全部工程缺陷责任期期满为止。2.6计划施工工期:587日历天;缺陷责任期期限:自工程竣工验收合格之日起12个月。2.7标段划分:本项目招标只设一个标段。3.投标人资格要求3.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具备工程监理综合资质或工程监理房屋建筑工程专业乙级以上(含乙级)有效资质的企业;3.2拟派驻本工程的总监理工程师应具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格并注册在该单位,需提供近三个月(含招标公告发布之日当月或上一个月)在本单位缴纳的社保证明。3.3近三年(从招标公告发布之日起倒算)以来没有骗取中标或严重违约,经营中没有发生因监理原因导致的重大工程质量安全事故受到行政处罚或立案调查;3.4已在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)登记,且在该系统中没有出现经营异常名录或经营异常信息已移出,近三年(从招标公告发布之日起倒算)以来没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”不良记录;3.5投标人没有在“信用中国”网站(网址:https://w.creditchinagov.cn/)中被列入“失信被执行人”名单(如相关记录已失效,投标人需提供相关证明资料,评审时以投标文件递交截止时间当天在“信用中国”网站查询结果为准);3.6近三年(从招标公告发布之日起倒算)以来,单位、现任法定代表人、项目总监理工程师均没有行赔犯罪记录的;3.7广东省外的投标人及拟派项目总监理工程师必须已在新版“进粤企业和人员诚信信息登记平台”办理诚信信息登记业务;3.8拟派出的项目总监理工程师、项目技术负责人应当在投标文件中《项目总监理工程师、项目技术负责人任命确认书》签字确认(项目技术负责人与总监理工程师不得为同一人);3.9本工程不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年3月25日10时30分前登录潮州市公共资源交易中心网(www.czggzy.com)下载招标文件等相关资料。投标截止时间以潮州市公共资源交易中心网系统公布的时间为准。24.2请投标人报名后密切留意系统中项目发出的补充文件、澄清、答疑与本工程相关的信息。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月25日10时30分5.2网上递交:投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认数字签名。(详细操作方式见《潮州市公共资源交易中心建设工程评定分离交易系统使用指南(2021版)--投标人》,咨询电话0768-2393020)。逾期上传的投标文件,招标人不予受理。5.3本项目完全采用电子招投标,投标人无需到现场参加开标及递交纸质版投标文件,投标人授权委托人应在投标文件中署明联系电话。开标时各投标人如收到短信通知须凭CA数字证书登录系统,进入网上开标大厅等候开标解密,开标解密完毕各投标人需在网上开标大厅确认开标结果;如有异议,投标人需在开标后30分钟内通过网上开标大厅提出;如开,标后30分钟内未做确认,也未提出异议,则视同默认开标结果。5.4中标人在领取中标通知书时须按招标文件要求同时提交电子版投标文件及一套纸质版的投标文件(纸质版投标文件份数要求正本一份,副本四份;副本可以是正本盖章、签字后的原件彩色扫描件),纸质版投标文件需与电子版投标文件一致。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、潮州市公共资源交易网上发布。本公告的修改、补充、澄清、更改,在潮州市公共资源交易网发布。7.监督部门监督部门:潮州市住房和城乡建设局地址:潮州市潮州大道南段建设大厦5楼电话:0768-239331538.联系方式招标人:潮州市政府项目建设中心招标代理机构:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司地址:潮州大道南建设大厦3楼地址:惠州市花边岭北路盛世清华苑二楼201室法定代表人或授权委托人签名法定代表人或授权委托人签名:刘帆联系人:陈工联系人:刘工电话:0768-2393053电话:0752-26893592024年3月1日4