高标准农田建设及改造提升 PVC管材 高标准农田建设及改造提升项目PVC管材招标公告(高台县万拓商贸有限公司2024)
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购招标公告
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购招标公告
交易编号:GTWTSM20240301001
公告基本信息
项目名称
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-03-02 10:30:43
竞价结束时间
2024-03-03 10:30:11
采购单位
高台县万拓商贸有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购001
01
工程-施工
24.85(元)
2
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购002
02
工程-施工
31.58(元)
3
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购003
03
工程-施工
38.32(元)
4
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购004
04
工程-施工
97.9(元)
公告内容
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购邀请招标公告 交易编号:GTWTSM20240302001 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定供应商。 1.项目概况: 1.1.标段划分及特征描述:高台县万拓商贸有限公司PVC管材采购(具体参数详见招标文件) 1.2 质量要求:符合合格标准。 2.对投标申请人的要求: 2.1根据相关规定,招标人分别邀请:1.甘肃神农水务工程有限公司;2.甘肃青龙管业有限责任公司;3.甘肃润瑞农业节水工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 2.2投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立企业法人资格。 2.3投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 2.4 投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。 2.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 2.6投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,装订成册(一正壹副)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理公司。 2.7本项目不接受联合体投标。 3.竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年3月2日10:30至2024年3月3日10:30; 3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index 具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册; 3.3投标人按照招标文件完成竞价,竞价结束后,各投标人将以上资料按照招标文件中的要求(包含最终报价的预算书)装订成册,一式贰份递交至招标人。 3.4参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 4.招标联系人姓名及电话 招 标 人:高台县万拓商贸有限公司(盖章) 联 系 人:蒋秀萍 联系电话:15693666575 代理机构:甘肃景阔工程科技有限公司(盖章) 联 系 人:曹 龙 联系电话:18393895886 二〇二四年三月二日
附件信息
附件1:高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购邀请招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购招标文件招标人:高台县万拓商贸有限公司招标代理人:甘肃景阔工程科技有限公司二〇二四年三月第一章招标公告第二章投标须知第三章工程量清单第四章投标文件格式第一章招标公告高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购邀请招标公告交易编号:GTWTSM20240302001根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定供应商。1.项目概况:1.1.标段划分及特征描述:高台县万拓商贸有限公司PVC管材采购(具体参数详见招标文件)1.2质量要求:符合格标准。2.对投标申请人的要求:2.1根据相关规定,招标人分别邀请:1.甘肃神农水务工程有限公司;2.甘肃青龙管业有限责任公司;3.甘肃润瑞农业节水工程有限公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。2.2投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立企业法人资格。2.3投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。2.4投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。2.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2.6投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件,装订成册(一正壹副)在竞价结束后一个工作日提交至招标代理公司。2.7本项目不接受联合体投标。3.竞价时间、地点及具体参与方式:3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年3月2日10:30至2024年3月3日10:30;3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册;3.3投标人按照招标文件完成竞价,竞价结束后,各投标人将以上资料按照招标文件中的要求(包含最终报价的预算书)装订成册,一式贰份递交至招标人。3.4参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。4.招标联系人姓名及电话招标人:高台县万拓商贸有限公司(盖章)联系人:蒋秀萍联系电话:15693666575代理机构:甘肃景阔工程科技有限公司(盖章)联系人:曹龙联系电话:18393895886二〇二四年三月二日第二章投标须知投标须知前附表序号内容说明与要求1招标人招标人:高台县万拓商贸有限公司联系人:蒋秀萍联系电话:156936665752代理机构代理机构:甘肃景阔工程科技有限公司联系人:曹龙联系电话:183938958863项目名称高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购4供货地点施工现场5控制价100%6招标范围高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购7质量要求符合格标准8招标方式阳光采购9投标人资格财务要求:近3年财务状况良好;信誉要求:近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好;10投标文件有效期60天11投标文件份数正本壹份,副本壹份。12投标文件签字或盖章要求投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人按规定格式签署和盖单位章。委托代理人签署的,投标文件应附法定代表人签字的授权委托书。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章确认。投标文件格式中设置的签字、盖章处,必须进行签字、盖章,并保证完全、规范和清晰。13竞价开始时间2024年3月2日10:30至2024年3月3日10:30;14报价说明报价说明:本项目工程量清单价不允许调整;本项目报价以综合折扣率方式进行报价;例如:八折的折扣率为80%,优惠率为20%,本项目只接受折扣率报价,不接受优惠率报价。实际结算以实际供货量*单价*综合折扣率为准。第三章工程量清单高台县2023年高标准农田建设及改造提升项目(第三期)PVC管材采购清单序号工程或费用名称单位数量报价(元)备注1PVC-u给水管材DN160*0.63MPa124.852PVC-u给水管材DN200*0.32MPa131.583PVC-u给水管材DN200*0.63MPa138.324PVC-u给水管材DN1315*0.63MPa197.9报价为确定单价,结算以实际供货数量为准。第四章投标文件格式(招标人)(项目名称)投标文件投标人名称:,(盖单位章)法定代表人及授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日一、投标函致:,(招标人)根据已收到的招标编号为,所需(项目名称)项目邀请公告,我单位经认真研究上述邀请公告,决定参加本次投标。我方提交投标文件份,并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行招标人对中标单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全将按招标人要求的规定履行责任、义务。2、我方同意提供贵方可能要求的与投标有关的任何证据或资料。4、如果我方中标,我方将按《中标通知书》要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、我方同意所递交的投标文件在60天的投标有效期内有效,在此期间我方将受此约束。6、我们理解贵方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。7、投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:户名:账号:8、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:邮编:电话:单位公章:法定代表人或授权代表人签字:年月日二、法人授权函致:,(招标人)本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务),为我公司的授权代表人,参与招标编号为的,项目投标活动,以投标人的名义签署投标文件、进行合同供应、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章)投标人地址:法定代表人:(签字或印章)被授权人:(签字或印章)被授权人信息:性别:年龄:身份证号:授权日期:年月日法定代表人身份证(正反面)授权委托人身份证(正反面)三、投标报价表项目名称:项目编号:序号工程或费用名称单位数量报价(元)备注1PVC-u给水管材DN160*0.63MPa12PVC-u给水管材DN200*0.32MPa13PVC-u给水管材DN200*0.63MPa14PVC-u给水管材DN1315*0.63MPa1投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):年月日四、其他资料