山西液压卷带装置 带式输送机用液压卷带装置招标公告(山西中煤四达机电设备有限公司2024)
四达公司液压卷带装置1项采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
山西中煤四达机电设备有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024030207
二、询价书名称:四达公司液压卷带装置1项
三、询价人响应的资格要求:
1、报价单位必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价单位没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
2、报价单位的分类和要求:
(1)、报价单位必须是本次采购专业生产厂家或产品授权代理商及贸易商。
(2)、本项目不接受联合体参加。
(3)、本次询价价格为不含税到厂价格。
(4)本次询价如涉及到井下所需产品的必须提供矿用产品安全标志证书(未提供视为报价无效)。
3.报价如有漏报项及与询价要求不符视为作废。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报名单位请登录中煤集团物资采购电子商务网(http://ego.chinacoal.com)进行在线报名。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、开户许可证、委托授权书等相关资料上传;报名审核方式为资格预审,报名审核通过后方可进行网上报价。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选平朔工业集团有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。
(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。
2、报价要求:
(1)各报价单位务必严格按照要求报价,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
(2)各报价单位请在报价单的附件中上传法人授权及报价人联系方式,如为代理商附授权书等技术部分资料,未上传的视为无。
(3)各报价单位严肃报价,须报出所供产品的规格型号、详细技术参数、品牌、产地、计量单位、交货时间、报价有效期、运输方式等商务条款;并一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货不含税价,并注明税率。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。
(4)交货地点交货时间:四达公司,中标后3-5个工作日交货,如中标方因故无法按时交货,需出具书面说明并征得甲方同意,否则视为放弃此次中标资格。
(5)中标方需承担到厂卸货费用。
(6)付款方式:产品到货并验收合格后,乙方开具税务部门认可的全额增值税专用发票及甲方入库清单等需要交付的单证后,办理入库手续。乙方按甲方财务结算流程办理结算手续后,甲方第3个月付挂账金额的30%,第6个月付挂账金额的60%,其余10%作为质保金。质保期满后产品无质量问题,办理质保金结算单后,甲方无息付清。
五、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年03月01日 16:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年03月06日 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年03月06日 08:10:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:白俊杰
联系电话:18335299955
采购单位:山西中煤四达机电设备有限公司
2024年03月01日 13:19:02
附件:
液压卷带装置技术规范书1项.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
392214000000
带式输送机用液压卷带装置|JY1000/15
台
1.0
13.0
2024-03-08 00:00:00.0
带式输送机用液压卷带装置技术规范书一、总则1.1、本技术规范只适用于中煤大同能源有限责任公司塔山煤矿带式输送机(DSJ100/80/2×315)采购项目,规范书提出了对该产品的功能设计、结构、性能、试验和服务等方面的要求。1.2、本规范书只中提出了最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用的标准,且未对一切技术细则做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,中标方应提供一套不低于本规范书和现行有关标准要求的高质量设备及其相应服务。1.3、所有配套件必须选用优质、节能、成熟、先进的产品,提供煤矿矿用安全标志证书、“MA“标识牌及产品合格证,配套的电气部件提供煤矿矿用产品安全标志证书、防爆合格证、“MA标识牌及产品合格证。严禁采用国家公布的淘汰或即将淘汰的产品。1.4、招标方在设备购置和试验阶段有权提供相应的整改或改进意见,中标方必须遵照执行。二、采购范围2.1、名称:带式输送机用液压卷带装置:数量:1套。三、现场条件3.1、现场工程条件供电:使用地点供电电压设计为660/1140V3.2、安装条件安装环境为煤矿井下:空气温度:0℃~40℃:空气湿度:相对空气湿度95%海拔高度:电气设备需满足现场防爆要求四、执行标准《煤矿安全规程》(2022版)获取了防爆合格证和“MA标志证书”《煤炭工业矿井设计规范》(GB50215-2015)《爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求》GB3836.1-2021GB3836.2-2021爆炸性气体环境用电气设备第2部分:隔爆型“d”GB3836.4-2021爆炸性气体环境用电气设备第4部分:本质安全型“i”《外壳防护等级(IP代码)》GB4208-2017GB/T191-2008包装储运图标志GB/T3768-2017声学、声压法测噪声源功率级反射面上方采用包络测量表(0000)200091-0001420081000m清息(A0用(/109售非签(6羊(一手(二)(招管#idc error#6.3、马验收方式备齐验收所需资料经需方同意后送货至指定地点,并验收。七、质量保证设备的质量保证期为到货验收后18个月或设备安装、试运行且验收合格后12个月。在质量保证期内,对于非买方原因造成的故障,乙方负责免费提供维修服务。需方难以处理的装置故障、缺陷等,由卖方在接到通知时起24小时内赶到现场处理。供方应根据需方要求到现场指导安装、调试,负责运行培训及解决设备相应的技术问题,使设备具备投运条件。*随机提供设备使用说明书、煤矿矿用安全标志证书、出厂检测报告、产品合格证及发货明细,配套的电气部件提供煤矿矿用产品安全标志证书、防爆合格证、出厂检测报告、产品合格证及发货明细等有关技术资料,资料3份/套,每份装订成一册。注:带“水”部分的技术要求必须满足。八、其它中标后需提供产品外形尺寸图及安装尺寸图,满足皮带机生产厂家技术要求提供最大单件外形尺寸及重量,便于起吊用具施工设计。大件加工应保证便于井下运输、安装。阳达机电设金山西中煤四达机设备有限公西2024年1月生产技术室