装修及厨房设备 安装工程 厨房设备工程 油烟净化工程招标公告(广州南洋理工职业学院2024)
广州南洋理工职业学院饭堂C一、二层装修及厨房设备购置安装工程项目(二次)招标公告
各投标人:
广州南洋理工职业学院饭堂C一、二层装修及厨房设备购置安装工程项目,由于甲方建设标准及清单调整,根据南博集团《采购招投标管理办法》有关规定重新招标,现公告如下:
一、项目基本情况
项目名称:广州南洋理工职业学院饭堂C一、二层装修及厨房设备购置安装工程
采购单位:广州南洋理工职业学院
项目编号:NB-Z-2024002(NY002)
项目需求概况:饭堂C一、二层室内装修,内容包括:装饰及安装部分工程、消防安装部分工程、厨房设备工程、油烟净化工程和鲜风系统工程。
工期:进场之后70天。
二、投标人的资格要求
1.投标人须为在中国境内注册登记的独立法人,具有独立订立合同的主体资格,具有承担民事责任的能力。
2.投标主体成立时间距投标时间应大于3年,注册资本不低于500万元,实缴资本不低于500万元,2022年度营业收入不低于500万元。同时应具备建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。
3.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(包括但不限于因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、一千元及以上罚款等行政处罚)。
4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
5.单位负责人为同一人或者单位之间存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。
6.本项目接受联合体投标,并应满足以下要求:
(1)联合体成员须符合国家有关法律法规要求,联合体牵头人须为本次投标装修施工单位,组成联合体的成员数量不得超过两家,否则联合体投标资格将不被接受。
(2)联合体须签订联合体协议书,明确联合体的牵头人,并授权牵头人代表联合体在投标、签约与履行合同中承担联合体的义务和法律责任,各成员方负连带的和各自的法律责任,联合体协议书须附在投标文件中;联合体投标时须以联合体牵头人方的名义提交投标保证金。
(3)联合体各成员方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体,在同一项目的投标中出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被否决。
(4)联合体牵头人应代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。联合体牵头人应为项目技术责任方,应履行联合体所承担的设备质量、技术参数复核、性能保证、技术服务和售后服务以及系统的安全性、可靠性、可维护性、接口和优化等方面的技术责任。
三、获取招标文件的时间及方式
(一)时间:2024年2月29日至2024年3月5日,每天上午8:30-11:30,下午2:30-4:30(休息日、法定节假日除外)
(二)获取方式:网上获取,具体操作指引如下:
1.提交资料:意向投标人(本项目由联合体牵头人)将以下资料形成《供应商资质预审文件》(将装修施工单位、厨具设备供应商两类单位资料分别形成《装修施工供应商资质预审文件》《厨具设备供应商资质预审文件》)发送至指定邮箱(cgzx1@nanbotouzi.com)要求:供应商资质预审文件内容务必完整,审核时将盖章版、可编辑版同时发送,邮件主题按照投标单位(牵头单位)名称+项目名称命名,否则我司将不予审核。
a.供应商基本资料、营业额、公司规模、公司照片、联系人信息
b.营业执照、相关资质证书、法定代表人身份证明文件
c.授权委托书(含受托人工作证明、近半年社保记录、身份证复印件、联系方式等信息)
d.企业上一年或近三年第三方完整版财务审计报告或税务审计报告
e.广东省内同类(学校食堂)案例的商务合同
f.装修施工单位应具备【建筑装修装饰工程专业承包二级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;厨房设备制造单位具有方案设计、设备定制、安装调试、操作培训、售后维护能力。
g.廉洁投标承诺书(详见附件一)
h.联合体协议书
2.资质审查:采购单位在收到投标人资料后一个工作日内完成资质审查并反馈审查结果。
3.缴纳保证金:投标人通过资质审查后,投标人通过银行转账方式向以下收款账户缴纳投标保证金30000元及标书资料费200元,并将缴费凭证回传至上述指定邮箱。
户名: 广州南洋理工职业学院
开户行:中国银行从化支行
账号:712057745720
注:请供应商在汇款时务必注明所投标项目的项目编号及用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由供应商自行承担;不接受个人账户汇款。
4.获取招标文件:招标人收到投标人缴费凭证后一个工作日内,将招标文件电子版发送给投标人。
四、勘察时间及地点
1.本项目二次招标,发包人不再组织统一现场勘察,投标人可自行前往项目所在地对项目现场和周围环境进行勘察,以获取编制投标文件和签署合同所需的资料,投标人因自身原因未到维保现场实地踏勘的,中标后签订合同时和履约过程中,投标人不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加工程造价或索赔的要求。
2.勘察地点:广州市从化环市东路1123号广州南洋理工职业学院
五、投标文件及样品递交时间、开标时间、地点
1.投标单位及成功案例考察时间:2024年3月6日
2.投标文件及样品递交截止时间:2024年3月7日 10:00-11:30
3.样品递交地点:广州南洋理工职业学院饭堂一层靠近宿舍N处,投标单位样品提交后拍照
4.投标文件递交文件地点:广东省东莞市南城街道西湖路99号广东科技学院(南门)行政楼七楼716采购中心办公室
5.开标时间:2024年3月7日15:00
6.开标地点:广东省东莞市南城街道西湖路99号广东科技学院(南门)行政楼
7.评标方法和标准:在满足招标单位招标要求的前提下依据合理低价原则确定中标单位
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
联系人:高子誉
办公电话:(0769)86211916
电子邮箱:cgzx1@nanbotouzi.com
七、其他补充事宜
如意向投标人在招投标、资质审查、业务接洽、商务谈判等业务往来过程中,发现招标方相关人员或其亲属存在任何形式的索贿或贿赂行为的,可向南博集团总部举报(举报电话:0769-86211708、86211799,举报邮箱:nblianzheng@163.com,地址:广东省东莞市南城街道西湖路99号行政楼703室)。
附件一:廉洁投标承诺书.docx
附件二:供应商资质预审文件.doc
附件三:质量及验收要求.doc
附件四:样品清单.doc
广州南洋理工职业学院
2024年2月29日
廉洁投标承诺书广州南洋理工职业学院:对于广州南洋理工职业学院饭堂C一、二层装修及厨房设备购置安装工程项目(项目编号:NB-Z-2024002(NY002)),我方郑重承诺如下:1.严格遵守国家法律法规,恪守商业行为规范,不从事并抵制不廉洁、不诚信行为。2.主动了解贵方招投标相关制度,积极配合贵方执行招投标的有关规定。3.不使用不正当手段妨碍、排挤其他投标单位或串通投标。4.按照招标文件规定的形式投标,不隐瞒本单位投标资质、资信的真实情况。5.不私下接触贵方相关工作人员,不与贵方相关人员在非公开场合洽谈业务。6.不以任何理由邀请贵方工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐、旅游等高消费活动安排。7.不以任何形式无偿提供或赠送财物或其他利益给贵方相关工作人员及其亲友。8.我方在参与贵方采购活动过程中,如发现贵方工作人员存在违反有关规定、有失公平或以各种形式向我方及我方人员索取各种利益的行为,我方将及时向贵集团总部举报。9.如与贵方签订项目合同,将如约提供相关货物或服务并保证产品或服务质量。10.我方将全力支持、配合贵方对有关不廉洁、不诚信行为的调查。11.若违反上述承诺,我方愿意接受贵方取消投标/中标资格、列入黑名单、终止合作等任何形式的处理。特此承诺。承诺人(盖章):法定代表人:日期:供应商资质预审文件基本资料公司名称纳税人资质成立日期公司员工人数营业执照注册号开户行及账号办公地址联系人基本信息业务联系人职务联系电话业务对接邮箱公司高管职务联系电话业务对接邮箱近三年营业额2023年预计2022年2021年营业额(万元)合作案例客户名称合作时间合作金额对方联系人及联系方式公司规模及专业能力介绍……公司办公场所/工厂照片1.办公环境照片(大门、办公区等,要有体现公司名称标识的照片)2.生产厂房照片(整体照片,主要大型生产设备、主要生产环节、主要原料或配料等)3.展厅、库房等其它反映实际情况照片4.产品、相关案例图片以下资质文件请一并提供(在相应位置插入图片或附件)1.营业执照2.银行开户许可证3.授权文件(如有)请插入图片4.行业相关认证/资质证书请插入图片5.获奖证书请插入图片6.近三年财务审计报告请插入图片或提供附件广州南洋理工职业学院饭堂C一、二层装修及厨房设备购置安装工程项目一、工程验收事项本项目装修标准为中等偏上,装修选材及装修工艺、观感需与效果图对应。1.墙面涂料:墙面涂料的颜色、质量和涂刷均匀,无色差、起泡、裂缝、脱落等现象。2.地面材料:地面材料平整、无裂缝、无翘曲,地板与踢脚线接缝紧密。3.门窗:门窗开关顺畅,密封性能良好,玻璃完好无损。4.水电设施:水电设施安装合理,水管无漏水现象,电路安全可靠,插座、开关正常使用。5.厨卫设施:厨卫设施齐全,安装合理,卫生洁具完好无损,厨房电器正常使用。6.室内空气质量:室内空气质量达标,不得有过多的甲醛、苯等有害气体。7.照明设施:照明设施安装合理,灯光明亮,布局合理。8.装饰配件:装饰配件安装牢固,如窗帘、吊灯、装饰画等。9.装修材料需送样,并经甲方或甲方代表确认后方可用于项目。10.设施设备规格型号按清单参数执行。未尽事宜按照《建筑装饰装修工程质量验收标准》执行。二、装修材料建议1.瓷砖品牌,东鹏,诺贝尔,马可波罗,三选一。2.涂料品牌,多乐士,立邦,三棵树,需为正品,发现为假时,此项不计费用。样品清单序号样品内容送样要求15mm铜条50cm2地面贴300*300mm防滑砖(CT-01)根据效果图样式提供不少于2个花色的样片,每样1块3天花600*600mm铝扣板吊顶(CL-01)根据效果图样式提供不少于2个花色的样片,每样1块4墙面贴300*600mm白色瓷砖(CT-02)根据效果图样式提供不少于2个花色的样片,每样1块5地面贴深色水磨石(ST-02)根据效果图样式提供不少于2个花色的样片,每样2块6地面贴浅色水磨石(ST-03)根据效果图样式提供不少于2个花色的样片,每样3块7开关面板安装(一位单联)TCL罗格朗、金星牌开关面板,86型面板;按照指定品牌范围提供一套样板8开关面板安装(二位单联)松本牌/粤胜奇牌开关面板,86型面板;按照指定品牌范围提供一套样板备注:以上样品分别标识标明样品标号、材料名称、规格型号、生产厂家以及投标单位名称。