消防维保服务 消防设备维修和保养服务招标公告(赣州蓉江新区人民医院2024)



智埔国际建设集团有限公司关于赣州蓉江新区人民医院消防维保服务采购项目(项目编号:ZPGJ2024-GZ-Z004)竞争性谈判采购公告

项目概况
消防维保服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在智埔国际建设集团有限公司或线上获取采购文件,并于2024年03月11日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZPGJ2024-GZ-Z004
项目名称:消防维保服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:10.408791 万元(人民币)
最高限价(如有):10.408791 万元(人民币)
采购需求:
(一)项目概况
本项目位于赣州市蓉江新区人民医院,东院区建筑面积为41212.69m2,西院区建筑面积为6100m2。
(二)本招标文件提出的是最低限度的要求,投标供应商的方案应达到或优于本招标文件要求,且符合国家有关强制性标准和规范要求。
(三)维保范围
(1)室内外消火栓系统;
(2)火灾自动报警系统;
(3)自动喷淋系统;
(4)消防防排烟系统;
(5)气体灭火系统;
(6)应急照明及消防疏散指示灯系统;
(7)消防防火卷帘门系统;
(8)消防广播系统;
(9)其他(一年开展不少于3次疏散演练和全体职工实操技能培训)等等

合同履行期限:服务期为自合同签订之日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,投标人须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与 大型企业存在直接控股、管理关系的除外。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;(响应文件中须提供中小企业声明函)

3.本项目的特定资格要求:符合应急管理部颁布的《消防技术服务机构从业条件》的规定,为社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/)中备案企业。响应文件中提供网站截图复印件。
三、获取采购文件
时间:2024年03月04日 至2024年03月06日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:智埔国际建设集团有限公司或线上
方式:现场或网上
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月11日 15点00分(北京时间)
地点:智埔国际建设集团有限公司(开启地址:赣州市渡口路嘉福国际4栋1912-1915室)
五、开启
时间:2024年03月11日 15点00分(北京时间)
地点:智埔国际建设集团有限公司(开启地址:赣州市渡口路嘉福国际4栋1912-1915室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目采用的招标方式为竞争性谈判。参加本项目的投标供应商必须取得采购代理机构出具的邀请函。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣州蓉江新区人民医院     
地址:赣州市蓉江新区潭口镇潭口大道东侧棕竹路北侧        
联系方式:李女士 0797-7206889      
2.采购代理机构信息
名 称:智埔国际建设集团有限公司            
地 址:赣州市渡口路嘉福国际4栋1912-1915室            
联系方式:吴先生 0797-5559377            
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话:  0797-5559377 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
消防维保服务采购项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/消防设备维修和保养服务

采购单位
赣州蓉江新区人民医院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年03月01日 16:48

获取采购文件的地点
智埔国际建设集团有限公司或线上

获取采购文件时间
2024年03月04日至2024年03月06日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥10.408791万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴先生

项目联系电话
0797-5559377

采购单位
赣州蓉江新区人民医院

采购单位地址
赣州市蓉江新区潭口镇潭口大道东侧棕竹路北侧

采购单位联系方式
李女士 0797-7206889

代理机构名称
智埔国际建设集团有限公司

代理机构地址
赣州市渡口路嘉福国际4栋1912-1915室

代理机构联系方式
吴先生 0797-5559377