贵州中压调节阀金属缠绕垫片等物资 联轴器 闸阀 集装式机械密封 止回阀 中压调节阀金属缠绕垫片 球阀 手电筒 接管座 不锈钢管招标公告(福能(贵州)发电有限公司2024)



福能(贵州)发电有限公司 中压调节阀金属缠绕垫片等物资采购询价公告

寻源公告
公告编号:DLXYGG202403030048
一、采购项目基本情况
采购人:福能(贵州)发电有限公司
采购项目编号:6HRLZ020240100095
采购项目名称:福能(贵州)发电有限公司 中压调节阀金属缠绕垫片等物资采购
采购内容和范围:1、请报价人认真阅读询价公告内容及附件,报价时须注明品牌和产地,提供的产品必须完全满足买方技术要求,有疑问请发澄清确认或联系技术彭工:15985430567确认;2、因投标人原因报价后不承认其价格的,将纳入不良行为供应商处理。
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-03-07 12:02:01 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:秦祥
电话:18786043624
邮箱:qinxiang1@crpower.com.cn
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
联轴器\IZJ 100-25 含泵侧联轴器、电机侧联轴器及梅花垫

2


2
联轴器\XHXS200-236 含泵联轴器及电机联轴器\广州昕恒泵业

2


3
闸阀\Z41H-40 DN125\1Cr18Ni9Ti

2


4
集装式机械密封\XHXS200-236闭式泵配套

4


5
止回阀\H44H-40 DN125\#20

2


6
中压调节阀金属缠绕垫片\代号CH01A.306.17.019\石墨+0Cr17Ni12Mo2

20


7
球阀\Q41F-16P DN100

2


8
氢侧密封油泵机械密封\HSG120╳4-42配套

2


9
集装式机械密封\XHXS350-350开式泵配套

4


10
手电筒\RJW7101\海洋王

4
必须海洋王原厂正品

11
接管座\PN30 DN15 温度188℃ 对接管Φ16×2 主管Φ480×15\钢20

20


12
不锈钢管\Φ20×2\304
千克
200


13
GFO纤维编织盘根\20×20
千克
20


14
空侧密封油泵机械密封\HSG940╳2-42配套

2


15
集装式机械密封\80-250B定子冷却水泵配套

2


七、采购说明
{}
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。

2024年03月03日