武汉市医疗设备维保服务 X射线诊断设备维保 中央纯水系统维保 透析机维保 血液透析用双级反渗透水处理设备维保 医疗卫生服务招标公告(武汉市黄陂区人民医院2024)



武汉市黄陂区人民医院医院医疗设备维保服务项目公开招标公告

项目概况
武汉市黄陂区人民医院医院医疗设备维保服务项目 招标项目的潜在投标人应在中立兴宇(湖北)项目管理有限公司(江岸区石桥一路12号名创梦工场B座4楼)获取招标文件,并于2024年03月26日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZLXY-2401-ZF006
项目名称:武汉市黄陂区人民医院医院医疗设备维保服务项目
预算金额:168.530000 万元(人民币)
最高限价(如有):168.530000 万元(人民币)
采购需求:
本次项目共分4个项目包,具体采购内容以及要求详见本项目招标文件第三章内容。

包号
采购内容
数量
单位
预算金额
预算总金额
服务期
交付期
备注

01
X射线诊断设备(西门子 Multix Fusion型DR)维保
3

10万元
30万元
3年
/

02
中央纯水系统(威立雅CNHFVRDM1-230型)维保
3

4.71万元
14.13万元
3年
/

03
透析机维保(细菌过滤器保用)
3

34.8万元
104.4万元
3年
/

04
血液透析用双级反渗透水处理设备(劳饵DiaRoll 2800型)维保(更换碳罐填料、树脂罐填料、反渗膜)
1

20万元
20万元
/
合同签订之日起 1个月内

注:投标人的投标报价超过各包最高限价的,其投标为无效投标。

合同履行期限:01包、02包、03包:服务期:3年;04包:交付期:合同签订之日起1个月内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业预留采购份额的采购项目,所有符合资格条件的投标人均可参加投标

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人参加政府采购活动前三年内查询在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)中无政府采购严重违法失信行为记录名单,以发布公告之后查询结果为准
三、获取招标文件
时间:2024年03月04日 至2024年03月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中立兴宇(湖北)项目管理有限公司(江岸区石桥一路12号名创梦工场B座4楼)
方式:现场获取。提交资料:(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取; (2)法定代表人委托经其授权的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取;(3)携带“申请人资格要求”中规定的所有资料复印件(加盖公章)。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月26日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年03月26日 14点30分(北京时间)
地点:中立兴宇(湖北)项目管理有限公司(江岸区石桥一路12号名创梦工场B座4楼)会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市黄陂区人民医院     
地址:武汉市黄陂区前川百秀街259号        
联系方式:027-61107793      
2.采购代理机构信息
名 称:中立兴宇(湖北)项目管理有限公司            
地 址:武汉市江岸区石桥一路12号名创梦工场B座4楼            
联系方式:027-85863811            
3.项目联系方式
项目联系人:洪凯、危轶、陈艳姣
电 话:  027-85863811 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武汉市黄陂区人民医院医院医疗设备维保服务项目

品目
服务/医疗卫生服务/其他医疗卫生服务

采购单位
武汉市黄陂区人民医院

行政区域
黄陂区
公告时间
2024年03月03日 15:00

获取招标文件时间
2024年03月04日至2024年03月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
中立兴宇(湖北)项目管理有限公司(江岸区石桥一路12号名创梦工场B座4楼)

开标时间
2024年03月26日 14:30

开标地点
中立兴宇(湖北)项目管理有限公司(江岸区石桥一路12号名创梦工场B座4楼)会议室

预算金额
¥168.530000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
洪凯、危轶、陈艳姣

项目联系电话
027-85863811

采购单位
武汉市黄陂区人民医院

采购单位地址
武汉市黄陂区前川百秀街259号

采购单位联系方式
027-61107793

代理机构名称
中立兴宇(湖北)项目管理有限公司

代理机构地址
武汉市江岸区石桥一路12号名创梦工场B座4楼

代理机构联系方式
027-85863811