连续油管检测招标公告(大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司2024)
项目名称:
连续油管检测项目
项目概况:
1.1项目名称:连续油管检测项目。 1.2项目编号: C2024FWTP0020 1.3计划投资: 人民币42万元(含税)。 1.4服务期限:自合同签订生效之日起至2024年12月31日 1.5采购范围及项目基本情况:连续油管检测项目,是采用油管无损检测仪等仪器对连续油管本体进行在线检测,主要检测指标包括管壁偏磨、腐蚀、裂纹、穿孔等管材缺陷。检测设备的安装和检测工作的开展不得影响甲方的施工操作和井口控制等。 1.6实施地点: 大庆油田甲方作业施工现场"
项目单位:
井下
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
3.1谈判文件出售时间:自2024年3月05日9时至2024年3月07日23时59分(北京时间,下同)。 3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田谈判中心非谈判采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币400元,售后不退。 3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 3.4本项目公告、公示同时在中国石油谈判谈判网发布,成交通知书在大庆油田谈判中心非谈判采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田谈判中心非谈判采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。
项目单位联系人:
弓剑竹13555569263
项目单位联系方式:
13555569263
采购代理机构联系人:
孟欣
采购代理机构联系方式:
04595394476
其他:
无
附件.zip
大庆油田招标中心非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com:880/purchase,进入大庆油田招标中心非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入投标人(响应人)注册界面。账号登录>公开谈判更多>用户名(2023-05-2316:37:45)长庆油田分公司第一采油厂2023年第一批油维项目安全预评价服务NEW(2023-05-2316:37:45)密码长庆油田分公司第一采油厂2023年防雷防静电检测(2023-05-2316:33:28NEW(2023-05-2316:33:28验证码ZKE8>邀请谈判更多>请输入验证码ZKE8>邀请谈判更多>登录没有相关数据用户注册>单一来源更多>注册请输入用户名公司名称公司名全称,须与营业执照(事业单位法人证书)一致联系人联系人方式请输入email请输入密码12-16位,数字、大写字母、小写字母、特殊字符中至少三种组台请输入确认密码请输入公司税号(6-20位税号)请输开户行名称请输开户行账号请输详细地址请上传营业执照上传加盖公章的营业执照(事业单位法人证书)选择文件未选择文件注册全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),如有问题审核人员将电话通知(近期将开通短信提醒功能)。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。账号登录>公开谈判更多>>文件领取项目(2023-05-2314:06:04)个人中心退出登陆NEW账号登录个人中心退出登陆其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,在个人中心可以查看交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04会员中心8后台首页主页订单管理订单中心这里输入关键词这里输入关键词开始日期结束日期结束日期请选择请选择QQQQQQQQQQQQQQQQ订单中心序号订单编号订单编号订单编号金额项目名称项目名称项目名称项目名称项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号费用类型费用类型费用类型费用类型支付状态支付状态支付状态支付状态订单管理序号订单编号订单编号订单编号金额项目名称项目名称项目名称项目名称项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号费用类型费用类型费用类型费用类型支付状态支付状态支付状态支付状态发票中心L1202305230954382023052309543820230523095438项目名称项目名称项目名称项目名称报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付项目管理2202305231002452023052310024520230523100245报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付项目管理202305231002452023052310024520230523100245报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付用户管理3202305231008462023052310084620230523100846报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付用户管理4202305231023302023052310233020230523102330报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付5202305231042052023052310420520230523104205报名费报名费报名费报名费未支付未支付未支付未支付报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付62023052310422520230523104225202305231042256报名费2023052310422520230523104225报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付72023052314101620230523141016202305231410160.1文件领取项目文件领取项目文件领取项目文件领取项目166088934163151667416608893416315166741660889341631516674166088934163151667416608893416315166741660889341631516674报名费报名费报名费报名费已支付已支付已支付已支付共87条页码跳转首页首页上页899下页尾页3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在个人中心可以查看、下载电子发票(因发票推送平台系统、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。返回首页主页用户管理清发票管理订单中心陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138发票中心陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138发票抬头陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138发票管理陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138陕西增夏務第干哥通发票发票代码:061002201311发票号码:01323547开票日期2023年05月25日机器编号:661100545989校验码44359557770403771138发票管理购买方名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607名称纳税人识别号地址、电话产业时化器(园区)48A21180开户行及账号F09010120002000607密码区8*158项目管理用户管理用户管理货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务标书服务费计货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务标书服务费计规格型号1660919311204470786单位件数量单价188.67924528单价188.67924528单价188.67924528金额188.68¥188.68税率6%税率6%税额11.32¥11.32货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务标书服务费计规格型号1660919311204470786单位件数量单价188.67924528单价188.67924528单价188.67924528金额188.68¥188.68税率6%税率6%税额11.32¥11.32价税合计(大写价税合计(大写α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00α贰佰圆整(小写)¥200.00销售方名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:西*西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-832开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579备注收款人:刘杰复核刘国伟开票人孟凡军销售方:3.成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票(如对公转账,需到前台办理,不进行线上操作。前台办理完成后登陆系统下载通知书)。主页项目管理Q这里输入关键词Q这里输入关键词Q这里输入关键词开始日期结束日期结束日期请选择QQQQQQQQQQQQQQQQQQQ序号项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号项目编号项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称是否中标是否中标是否中标是否中标是否中标是否中标是否中标操作操作操作操作操作1未中标未中标未中标未中标未中标未中标未中标2未中标3未中标未中标未中标未中标未中标未中标未中标4已中标已中标已中标已中标已中标已中标已中标中标详情中标详情中标详情中标详情中标详情血共34条页码跳转首页首页上页1234下页下页尾页第4页共4页104.添加子账号首次注册的账号作为主账号,在用户管理中可以开通子账号。返回首页主页用户管理订单中心Y发票中心V这里输入关键词开始日期结束日期请选择职位Q口号用户名姓名职位这里输入关键词开始日期结束日期请选择职位Q口号用户名姓名职位①最近登录上次登录IP操作项目管理V没有相关数据没有相关数据用户管理新塔新疆出码新塔新疆用户管理新塔用户管理认密码新塔用户管理新塔保非招标采购项目连续油管检测方案非招标采购方(全称):井下作业分公司2024年2月27日一、项目基本情况〇服务项目:项目名称:连续油管检测项目实施地点:大庆油田甲方作业施工现场实施周期:2024年3月20日-2024年12月31日其它内容:连续油管检测项目,是采用油管无损检测仪等仪器对连续油管本体进行在线检测,主要检测指标包括管壁偏磨、腐蚀、裂纹、穿孔等管材缺陷。检测设备的安装和检测工作的开展不得影响甲方的施工操作和井口控制等。本项目计划投资42万元(含税)。二、非招标采购范围以业主实际需求为准。三、非招标采购组织形式本项目拟委托大庆石油建设工程项目招投标代理有限责任公司进行。四、主要技术要求或技术方案4.1服务商按照业主要求完成连续油管检测。服务商需对业主提供的施工现场技术服务,包括提供现场施工服务人员;检测设备;劳保用品和防护用品等,并负责整个施工服务过程中应急情况的处理。4.2服务商应具备连续油管检测能力,提供在线检测工艺技术原理说明,并且应具备1-1/2"、2"、2-3/8"、2-7/8"型号连续油管现场无损检测工艺技术。服务商所采用的工艺技术无法满足本招标项目技术要求,否决谈判资格。4.3技术指标:4.3.1管壁偏磨检测能力(壁厚变化):≥5%。4.3.2管壁穿孔检测能力(穿孔直径):≥1.2mm。4.3.3内外管壁腐蚀检测能力:深度≥0.5mm;直径≥3.5mm。4.3.4内外管壁裂纹检测能力:深度≥0.4mm;长度≥5mm。4.3.5油管本体检测速度:1~60m/min。4.4乙方依据检测结果出具检测报告。4.5施工服务时,服务商现场施工服务人员不少于3人;负责服务商检测设备等的具体操作和维护保养,避免因设备、设施、仪器及工用具原因造成施工等停及工程质量事故、安全和环境污染事故。4.6服务商现场施工服务人员应持有井控培训合格证且在有效期内。施工服务过程中严格执行《大庆油田井下作业井控实施细则》及大庆油田HSE管理各项规章制度,杜绝安全和环境污染事故。五、非招标采购评审标准1.初步评审标段一: 连续油管现场无损检测项目序号评审要素评审内容评分细则备注1形式评审服务商名称与营业执照一致2形式评审投标函签字盖章加盖单位公章,并有法定代表人或其委托代理人签字3形式评审投标文件格式符合第七章“投标文件格式”的要求4形式评审投标报价只有一个有效报价5资格评审联合体本项目不接受联合体投标6资格评审营业执照要求服务商须为合格法人或其他组织,须具有有效的营业执照原件复印件。7资格评审技术能力服务商应具备连续油管检测能力,提供在线检测工艺技术原理说明,并且应具备1-1/2"、2"、2-3/8"、2-7/8"型号连续油管现场无损检测工艺技术。服务商所采用的工艺技术无法满足本招标项目技术要求,否决谈判资格。8资格评审设备设施配备要求服务商配备现场检测设备且必须为服务商自有设备,须服务商提供设备购置发票原件扫描件或其他有效的资产证明材料。备注:①将设备、设施、仪器及工用具的实际配备情况进行列表统计,注明产品名称、主要规格型号、生产厂家、数量、照片。服务商不能满足配套要求,否决投标;②业主有权对成交服务商的设备、设施、仪器及工用具的实际配备情况进行实地考察,成交服务商设备、设施、仪器及工用具的实际配备情况与谈判响应文件不一致或实际上不能满足上述配套要求,取消其成交服务商资格。9资格评审人员配置施工服务时,现场施工服务人员不少于3人。备注:①需提供井控培训合格证原件扫描件,且合格证在有效期内;②至少一人具有国家级机构颁发的无损检测证书(特种设备检验检测人员证),提供证书原件扫描件;③服务商须提供与现场施工服务人员签订的劳动合同原件扫描件、由服务商为现场施工服务人员投保的工伤保险或安全生产责任险或人员意外伤害险等有效的保险证明原件扫描件。保险单及被保险人明细等保险证明应是由保险公司出具的,并带有保险公司印章;④服务商须明确在单井技术服务时的现场负责人,包括项目负责人和安全负责人。⑤服务商须保证成交后实际现场施工服务人员与谈判文件中拟定的施工服务人员相一致,特别是须保证现场负责人(项目负责人、安全负责人或项目/安全负责人)不得变更,否则,业主有权单方面解除合同,并追究服务商的违约责任。由服务商提供书面承诺,承诺书须由法定代表人或其委托代理人签字并加盖企业公章。10资格评审施工业绩要求服务商近3年内(2021年1月1日-2023年12月31日)在国内油气田具有累计3万米以上连续油管现场无损检测施工业绩。备注: ①服务商须提供技术服务合同原件扫描件; ②已完成施工并经验收合格的工作量,提供由业主单位出具的合同履行验收情况证明材料原件。证明材料包括施工井数量、单井验收结果、结算金额等相关信息。证明材料须注明业主单位承办人姓名、单位、职务及联系电话,并加盖单位公章。已结算的工作量,提供相应的结算发票,发票金额应与证明材料的结算金额相对应;尚未结算的工作量,需在上述证明材料中注明尚未结算。11资格评审能力准入评估及人员培训要求服务商承诺接受业主开展的承包商施工作业前能力准入评估和对承包商现场施工服务人员的HSE知识培训考核工作。(1)服务商只有通过业主的施工作业前能力准入评估,获取业主核发的外委技术服务项目“施工许可证”,方可开展现场技术服务。评估不合格的项目,由中标人限期整改。中标人拒绝整改或未在规定期限内整改合格,业主有权单方解除合同。(2)服务商现场施工服务人员只有通过业主组织的HSE知识培训并经考核合格、获取业主核发的承包商现场施工服务人员“入场证”,方可进入施工现场。服务商须保证实际现场施工服务人员与投标文件中拟定的施工服务人员相一致,未经业主批准,现场施工服务人员不得发生变更。否则,无法获取业主核发的承包商现场施工服务人员“入场证”,影响施工服务进度或造成服务成果延期交付的,业主有权依据合同约定追究中标人的违约责任,直至单方解除合同。备注:由服务商做出书面承诺,承诺书须由法定代表人或其委托代理人签字并加盖企业公章。12响应性评审谈判内容符合招标范围要求13响应性评审服务期限自合同签订生效之日起至2024年12月31日14响应性评审谈判有效期自谈判截止之日起90天(日历天)15响应性评审谈判保证金不收取16响应性评审谈判报价单价下浮2.详细评审总得分满分100分总得分(100分)=谈判响应报价得分(60分)+商务评价得分(16分)+技术评价得分(24分)。(1)谈判响应报价得分(满分60分)标段一: 连续油管现场无损检测项目序号评审要素评审内容评分细则分值备注1报价方式投标报价本项目谈判最高限价为11.96元/米(不含税)谈判响应报价高于最高限价否决其投标。谈判响应不下浮得基础分50分,谈判响应报价比谈判最高限价每下浮1%加2分,满分60分,加满为止。注:下浮百分点不是1的整数倍时,其余数部分不予计算。60(2)商务评价得分(满分16分)标段一: 连续油管现场无损检测项目序号评审要素评审内容评分细则分值备注1商务评审体系认证通过质量管理体系认证且在有效期内,同时体系认证范围涵盖本谈判项目,得2分。通过健康安全管理体系认证且在有效期内,同时体系认证范围涵盖本谈判项目,得2分。通过环境管理体系认证且在有效期内,同时体系认证范围涵盖本谈判项目,得2分。备注:①须提供认证书原件扫描件,否则不得分。②多套管理体系(含质量管理体系和/或健康安全管理体系和/或环境管理体系)合并认证时,认证证书在有效期内,且认证范围涵盖本招标项目的,视同通过了上述管理体系认证。62商务评审施工业绩近3年内(2021年1月1日-2023年12月31日)在国内油气田完成连续油管现场无损检测施工业绩超过7万米的得10分,5-7万米得7分,3-5万米得5分。备注: ①服务商须提供技术服务合同原件扫描件;②已完成施工并经验收合格的工作量,提供由业主单位出具的合同履行验收情况证明材料原件扫描件。证明材料须体现施工井数量、结算金额等相关信息。证明材料须注明业主单位承办人姓名、单位、职务及联系电话,并加盖单位公章。已结算的工作量,提供相应的结算发票,发票金额应与证明材料的结算金额相对应;尚未结算的工作量,需在上述证明材料中注明尚未结算。10(3)技术评价得分(满分24分)标段一: 连续油管现场无损检测项目序号评审要素评审内容评分细则分值备注1技术评审项目管理建立完善的项目管理组织机构(设置满足现场施工需要和监管要求的项目负责人、安全负责人及其他施工服务人员,明确每个岗位人员的工作职责及HSE职责)并履行审批程序,得5分;项目管理组织机构不够完善或岗位人员职责不够明确的,得1-4分;未建立项目管理组织机构、未履行审批程序、未设置项目负责人和安全负责人或未明确项目负责人和安全负责人岗位职责的,不得分。注:单井施工服务时,现场服务人员数量少于5人的,项目负责人和安全负责人可以由1人兼职。52技术评审HSE管理制度建立完善的HSE管理制度(特别是工作前安全分析、目视化管理、作业许可、变更管理、隐患排查治理、事故事件等),并履行审批程序,得5分;HSE管理制度不够完善的,得1-4分;未建立HSE管理制度或未履行审批程序,不得分。53技术评审操作规程制定有完善的施工操作规程并履行审批程序,得5分;操作规程不够完善或可操作性差,得1-4分;未制定操作规程或操作规程未履行审批程序,不得分。54技术评审人员配置服务商能具备同时施工2口井所需的现场施工服务人员且现场服务人员具有国家级颁发的无损检测证书人数≥3人,得9分;注: ①须明确现场施工服务人员的具体配备数量,列表统计服务人员姓名、身份证号码、职务(或岗位)、相关资质证书的名称、编号及有效期等相关信息。②业主有权对中标候选人的施工服务人员配备情况进行核实,如核实结果与投标文件内容不符,则取消中标候选人资格。③服务商在投标文件明确具备同时施工2口井的服务保障能力,而在合同履行时,不能同时提供2口井现场技术服务的,视为虚假投标,甲方有权单方解除合同,并追究服务商的违约责任。9六、选商定商原则1.初步评审。谈判评审小组根据“初步评审细则”对谈判响应文件的形式、资格和响应性进行评审,确定合格服务商。对于不满足初步评审要求的服务商作否决处理。2.详细评审。谈判评审小组根据附表2-2“详细评审细则”对合格服务商谈判响应文件进行评审。综合得分低于75分的服务商自动失去成交服务商资格,通过初步评审的合格服务商在2人及以上时,评审小组将按服务商的综合得分由高到低次序进行排序,总得分相同时,谈判响应报价低的优先排名,谈判报价也相同时,技术部分得分高的优先排名,技术部分得分也相同时,由评审小组决定排名。经过详细评审后,合格响应服务商不足2家时,评审小组可以与服务商进行价格谈判,以其响应文件中的报价情况作为价格谈判基础,经二次报价作为最终报价,双方确认完成谈判。七、评审小组组成方案1、本项目评审委员会由3人组成。由非招标采购单位直接指派3名代表参加;附指派评审代表个人信息:姓名工作单位填至科级单位技术职称职位身份证号码手机号码孙岩井下作业分公司计划经营部高级经济师干事******************13504595185张迪井下作业分公司技术发展部工程师干事******************18645960780关善辉井下作业分公司作业二大队工程师技术监督******************13903690179八、谈判保证金收取、代理费用支付。1、谈判保证金是否收取、收取的金额由非招标采购方在不超过该项目投资额2%的基础上,按以下方式确定:√不收取谈判保证金;〇收取谈判保证金5000元(大写:伍仟元);〇收取谈判保证金30000元(大写:叁万元)。〇其它金额:元(大写:元)2、履约保证金收取√不收取〇收取,成交商应当提交元(大写:元)的履约保证金;否则,合同不予签订。注:油公司管理办法第四十七条:履约保证金的数额不能超过中标合同金额的10%,但一般不超过10万元、最高不超过100万元3、非招标采购代理费用支付方:〇非招标采购方支付;√成交供应商/服务商支付。九、其它需要说明的事项(含专用合同条款)(列明需特殊约定的事项)。负责人(签字):非招标采购采购方(公章):年月日