重庆石灰岩碎石 地材招标公告(中交一公局重庆建筑科技有限公司2024)
中交一公局重庆建筑科技公司石灰岩碎石采购招标公告
ZJYGJCQJZKJ-WZCG-2024-001
项目名称: 中交一公局重庆建筑科技有限公司地材采购方案
公告
公告标题:中交一公局重庆建筑科技公司石灰岩碎石采购招标公告 公告内容:
中交一公局重庆建筑科技有限公司
地材采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目为中交一公局重庆建筑科技公司万州装配式产业基地,招标人为中交一公局重庆建筑科技有限公司,招标项目资金自筹,已经落实。该项目已具备招标条件,现对石灰岩碎石采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
中交一公局重庆建筑科技有限公司位于重庆市万州区九顺路5号,公司积极开拓建筑产业现代化领域的装配式建筑PC构件、市政PC产品、海绵城市产品、三星级绿色商品混凝土等系列绿色产品,并延伸相关配套服务,致力在咨询、科研、设计、制造、安装、培训、检测等多方面形成产业链条优势。
本次采购招标分为 1个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或贸易商。
3.2 生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。
3.3 有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.4 质量保证能力要求:有完善的产品质量保证体系和管理制度。投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,具备相应资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告;投标人为贸易商的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。
3.5 投标人近三年内须具备2项(含)以上高速公路建设、铁路建设、商混站或其他重点项目等投标物资的供货业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入 “国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信企业名单、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或贸易商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少2家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.7 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.8 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.9 其他要求:投标人投标前须向招标人送样,投标物资的规格型号及质量满足招标文件的要求。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年3月4日16时至2024年3月11日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每包件售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
4.3.4 投标人应于2024年3月11日10时前以电汇方式缴纳招标文件费用。备注栏填写“XX物资XX包件投标服务费”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,并于2024年3月11日10时前将付款凭证发至指定邮箱1293638060@qq.com,方能下载招标文件。购买招标文件的费用及投标保证金请根据投标包件汇入以下账户:
户 名:中交一公局重庆建筑科技有限公司
开户行:工行万州太白支行
账 号:3100 0161 0920 0463 658
银行行号:102667000805
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月25日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人:中交一公局重庆建筑科技有限公司
地 址:重庆市万州区龙都街道九顺路5号
联系人及电话:郑先生 18908368016
中交一公局重庆建筑科技有限公司
2024年3月4日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
招标公告.docx
下载
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
碎石 石灰岩 10-20mm
190000
吨
2
碎石 石灰岩 5-10mm
10000
吨
3
水泥混凝土用机制砂 Ⅱ类
0-3mm石灰岩机制砂
200000
吨
序号
类型
标题
环节
发布时间
中交一公局重庆建筑科技有限公司地材采购招标公告1.招标条件本招标项目为中交一公局重庆建筑科技公司万州装配式产业基地,招标人为中交一公局重庆建筑科技有限公司,招标项目资金自筹,已经落实。该项目已具备招标条件,现对石灰岩碎石采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围中交一公局重庆建筑科技有限公司位于重庆市万州区九顺路5号,公司积极开拓建筑产业现代化领域的装配式建筑PC构件、市政PC产品、海绵城市产品、三星级绿色商品混凝土等系列绿色产品,并延伸相关配套服务,致力在咨询、科研、设计、制造、安装、培训、检测等多方面形成产业链条优势。本次采购招标分为1个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或贸易商。3.2生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求。3.3有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.4质量保证能力要求:有完善的产品质量保证体系和管理制度。投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,具备相应资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告;投标人为贸易商的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。3.5投标人近三年内须具备2项(含)以上高速公路建设、铁路建设、商混站或其他重点项目等投标物资的供货业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.6履约信用要求:无不良履约记录、未列入“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信企业名单、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或贸易商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少2家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.7本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.8投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.9其他要求:投标人投标前须向招标人送样,投标物资的规格型号及质量满足招标文件的要求。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年3月4日16时至2024年3月11日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每包件售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。4.3.4投标人应于2024年3月11日10时前以电汇方式缴纳招标文件费用。备注栏填写“XX物资XX包件投标服务费”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,并于2024年3月11日10时前将付款凭证发至指定邮箱1293638060@qq.com,方能下载招标文件。购买招标文件的费用及投标保证金请根据投标包件汇入以下账户:户名:中交一公局重庆建筑科技有限公司开户行:工行万州太白支行账号:3100016109200463658银行行号:1026670008055.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月25日10时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交一公局重庆建筑科技有限公司地址:重庆市万州区龙都街道九顺路5号联系人及电话:郑先生18908368016中交一公局重庆建筑科技有限公司2024年3月4日