危旧桥梁改造工程招标公告(吴川市公路事务中心2024)



关于为【吴川市S373线人民大桥危旧桥梁改造工程】公开选取【公路水运工程试验检测】机构的公告

2024-03-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为吴川市公路事务中心 公开选取公路水运工程试验检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

吴川市公路事务中心

采购项目名称

吴川市S373线人民大桥危旧桥梁改造工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408834562372922403040262

项目规模

投资额(¥49,000,000.00元)

所需服务

公路水运工程试验检测

服务内容

吴川市S373线人民大桥危旧桥梁改造工程跨越鉴江,人民大桥总体布置为6*30m(预制小箱梁)+55m(系杆拱桥)+6*30m(预制小箱梁),桥梁全长为421.7m。服务内容包括整个项目全过程的中间检测及项目交工检测所有内容,提供检测报告。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备公路工程检测乙级或以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

12个月

服务金额

¥187,930.80元

金额说明

下浮20%

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-03-06 17:30

业主单位咨询电话

吴川市公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

人民大桥检测.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2024-03-04

吴川市s373线人民大桥危旧桥梁改造工程交工检测服务需求书-、第三方检测单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.参与本次公开选取的单位具备公路工程检测乙级或以上资质。忄.二、项目概况|、项目名称:∶吴川市S373线人民大桥危旧桥梁改造工程。0、建设单位:吴川市公路事务中心。3、项目地点:吴川市。4、项目概况及服务内容:吴川市S3zS线人民大桥危旧桥梁改造工程跨越鉴江,人民大桥总体布置为6鹕0m(预制小箱梁)码sm(系杆拱桥)+G+3Om(预制小箱梁),桥梁全长为绲1。‰。服务内容包的中间检测及项目交工检测所有内容,提供检测报嵯帚↑严早:;罕5、服务金额:参照有关收费标准及市场调节价,服务费为187930.8元正。该费用包含全过程的中间检测及项目交工检测所需的费用。6、付款方式和时间:本项目服务费由吴川市财政局核拨,选取人与中选人签订本项目服务合同后,将按照程序上报,依据吴川市财吴川市S373线人民大桥危旧桥梁改造工程交工检测服务需求书一、第三方检测单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.参与本次公开选取的单位具备公路工程检测乙级或以上资质。、项目概况二1、项目名称:吴川市S373线人民大桥危旧桥梁改造工程。2、建设单位:吴川市公路事务中心。3、项目地点:吴川市。4、项目概况及服务内容:吴川市S373线人民大桥危旧桥梁改造工程跨越鉴江,人民大桥总体布置为6*30m(预制小箱梁)+55m(系杆拱桥)+6*30m(预制小箱梁),桥梁全长为421.7m。服务内容包括整个项目全过程的中间检测及项目交工检测所有内容,提供检测报告5、服务金额:参照有关收费标准及市场调节价,服务费为187930.8元正。该费用包含全过程的中间检测及项目交工检测所需的费用。6、付款方式和时间:本项目服务费由吴川市财政局核拨,选取人与中选人签订本项目服务合同后,将按照程序上报,依据吴川市财1政审批核拨金额的比例,服务费到选取人账户之日起,十五个工作日内予以拨付中选人,拨付金额以吴川市财政核拨金额为准。三、服务期限和成果要求′。1、签订合同并收到选取人提供的有关资料后,中选人15个工作日内完成检测报告的编制,提交检测结果报告6份。四、采购方式广东省网上中介服务超市按直选多选一方式进行检测单位采购酊龟。政审批核拨金额的比例,服务费到选取人账户之日起,十五个工作日内予以拨付中选人,拨付金额以吴川市财政核拨金额为准。三、服务期限和成果要求-1、签订合同并收到选取人提供的有关资料后,中选人15个工作日内完成检测报告的编制,提交检测结果报告6份。四、采购方式广东省网上中介服务超市按直选多选一方式进行检测单位采购吴川市公路事务中心2024年2月29日2