佛山市档案管理系统维护升级服务 光盘自动刻录软件 案件追踪系统 电子档案自助查询系统 智能辅助排期系统招标公告(佛山市顺德区人民法院2024)



佛山市顺德区人民法院关于档案管理系统维护升级服务项目的竞价公告[2024-03-04]

佛山市顺德区人民法院关于档案管理系统维护升级服务项目的竞价公告

根据佛山市顺德区人民法院政法采购领导小组讨论通过,拟开展档案管理系统维护升级服务项目公开采购,欢迎符合资格条件的供应商报名竞价。
一、采购项目编号:SDFY2024-02
二、采购项目名称:档案管理系统维护升级服务
三、采购项目预算:198000元
四、供应商资格:
1、申请人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,分公司投标须取得总部授权,并可沿用总部及上级机构的财务报表、资质、业绩和人员等相关材料;
2、存在隶属关系或同属一母公司或法人的企业,仅能由一家企业参与项目;
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、法律、行政法规规定的其他条件;
5、申请人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
6、本次项目不接受联合体供应商参加磋商;
五、公告报名:
1、时间:2024年3月4日起至2024年3月8日止(节假日除外),上午8:30—12:00,下午2:00—5:30。
2、地点: 佛山市顺德区大良街道凤南路3号,顺德区人民法院8楼812办公室。
3、报名资料:提供企业营业执照副本、组织机构代码证证书、税务登记证证书(“三证合一”的只须提供企业营业执照)复印件(有效期内);加盖公章的企业法定代表人身份证明及其身份证复印件或者法定代表人授权委托书原件及其代理人身份证复印件;对我院采购公告及采购方案全部符合要求的承诺函,对★号条款必须逐条做出承诺。所有资料需加盖公章
注:报名资料不齐全的,必须在提交报价文件前补齐报名资料,否则视为不符合报名条件。
六、提交报价文件时间:2024年3月11日上午10:00至10:30
七、报价无效规定:超过提交报价时间或超过项目预算的报价,视为报价无效。
八、所有报价文件必须密封包装,信封或外包装上应当注明报价项目名称和报价公司名称。
九、报价会议地点:佛山市顺德区大良街道凤南路3号,顺德区人民法院主楼8楼会议室。
十、竞价时间:2024年3月11日上午10:30
十一、项目竞价方式:现场公开报价
十二、根据一次性报价原则,报价最低者为中标供应商,若有两家实际报价相同,则以抽签形式确定;若只有一家报价,且报价未超过我院采购公告预算,则直接确定其报价。
十三、项目采购联系人:黄小姐电话:0757-22663773
手机:18000850255
佛山市顺德区人民法院
2024年3月4日
★服务内容和要求
一、服务期限:自合同签订生效之日起2年。
二、维保系统名称及数量

序号
名称
数量

1
微信阅卷小程序
1套

2
光盘自动刻录软件
1套

3
案件追踪系统
1套

4
电子档案自助查询系统
1套

5
智能辅助排期系统
1套

三、维保内容及方式:
1、维保内容
(1)数据稳定
对现使用的《微信阅卷小程序》、《光盘自动刻录软件》、《电子档案自助查询系统》、《智能辅助排期系统》、《案件追踪系统》等系统软件的技术指导和产品保障的维护支持服务,保障数据运行安全、稳定。
(2)故障排除
需及时处理系统缓慢、死机、崩溃等问题,避免出现下列情形:
①由于系统数据(包括数据库)或软件发生严重故障或在关键处理时期内主应用程序出现故障而使法院的系统停滞并且不能用软件处理数据(1个工作周及以上);
②软件发生问题而导致法院主要业务(档案查阅)受到严重干扰并且无法轻易解决(3个工作日及以上)的问题;
③软件发生非关键性问题,并且法院能继续运行系统或进行操作,但处理速度缓慢(单个操作处理需等待5分钟以上)。
(3)安全保密
①提供并落实符合法院条件的系统、数据备份方案;
②对法院所提供的所有资料以及项目履行过程中所接触到的工作秘密、技术资料、客户信息等资料和信息(统称“保密资料”)负有保密义务。未经法院书面许可,不得向任何第三方披露,不得将保密资料的部分或全部用于本项目约定事项以外的其他用途。有义务对保密资料采取不低于对其本身商业秘密所采取的保护手段予以保护。
③可仅为本项目目的向其内部有知悉保密资料必要的雇员披露保密资料,但同时须指示其雇员遵守本条规定的保密及不披露义务。
④不得违反法院关于保守工作秘密的需求,否则法院无条件予以解除服务合同,并保留予以提请赔偿和其他处分的权利。
2、维保方式
提供的服务形式和内容如下(如果要求超出以下范围提供维保与技术支持服务,法院可与服务商另行协商签署相关协议,并向服务商支付相应的服务费用)。
①在线服务:通过Web浏览器、即时通工具(如QQ、MSN)等在线工具为法院提供提交问题、查询问题、解答问题。
②热线服务:服务商维保服务人员通过热线电话为法院解答技术问题。
③远程维保服务:服务商通过现场技术人员,对法院的软件系统进行远程协助调试。
④现场服务:服务商派遣技术人员到法院现场解决问题,并对软件系统进行系统维保,每年上门服务不低于6次(以书面确认的记录为准)。
3、乙方提供的标准维护服务不包括以下情况:
①法院人员非法操作、计算机设备感染病毒或第三方产品的故障、计算机设备故障、网络故障等使软件无法正常运行;
②法院因软件遗失、被盗、被误用或被擅自修改、计算机设备故障、网络故障、其他软件的故障、操作失误等情况造成数据混乱和丢失。