综合利用加工建设 临时厕所建设 建筑安装工程 装饰与装修工程 电气工程招标公告(崇信县蔬菜产业开发有限责任公司2024)



崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目招标公告

正常公告:积石山县银川乡时杨小学临时厕所建设项目招标公告

交易编号:SYXX-2024-001

公告基本信息

项目名称
积石山县银川乡时杨小学临时厕所建设项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-03-04 15:00:00
竞价结束时间
2024-03-07 15:30:00

采购单位
积石山县银川乡时杨小学
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
积石山县银川乡时杨小学临时厕所建设项目001
001
工程-施工
9000.0(元)

公告内容

一、招标条件 崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目,崇信县农业农村局以崇农项目〔2024〕36号文件批准,建设资金来源为崇信县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目已具备招标条件,现委托甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司对该项目进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目。 2.建设地点及规模: 本项目位于平凉市崇信县锦屏镇东庄村。 主要工程内容包括: 第一标段:①农产品销售中心工程;②附属工程。(具体内容详见工程量清单) 第二标段:①购置800-1200瓶/小时全自动酱料“瓶装”罐装设备1套,②购置辣椒酱半自动“桶装”罐装设备1套,③配套土建改造及相应给水、排水、供电等配套园区附属工程。(具体内容详见招标文件) 3.招标内容:本项目工程量清单内全部工程内容。 4.招标控制价:本项目第一标段招标控制价:99.092462万元;本项目第二标段招标控制价:60.9万元。5.资金来源:崇信县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金。6.质量标准:按照国家行业标准,达到合格等级。 7.计划工期:总工期60日历天。计划开工日期2024年3月12日,计划竣工日期2024年5月10日。 8.标段划分:本项目划分2个标段,选择2家中标企业。 9.报价方式:一次性报价。 三、投标申请人资格要求 第一标段: 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,各项证件齐全合法,且在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。 2.人员要求: 建造师1人,须具有建筑工程专业贰级及以上资格,并具有有效的安全生产考核B证; 技术负责人1人,须具有中级及以上技术职称; 安全员1人,须具备有效的安全生产考核 C 证; 施工员1人,须具备有效的施工员岗位证书; 质量(检)员1人,须具备有效的质量(检)员岗位证书; 注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称一致。 3.本次招标不接受联合体投标。 4.投标人应提交针对本项目完整的资格证明文件及施工方案(施工组织设计)等证明材料。 5.投标人应提供针对本项目完整的投标预算。 6.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。 第二标段: 1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定: (1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本和开户许可证或基本户信息证明); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度或银行资信证明(须提供2022年度财务会计报表或银行资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意一个月的依法纳税凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明); (5)参加本次政府采购活动近三年(2020年12月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件); 2.本项目的特定资格要求: (1)提供法定代表人资格证明、身份证扫描件或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证明。 (2)供应商必须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果。 (3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至投标截止日前查询为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 (4)供应商应提交针对本项目完整的实施方案、售后服务承诺。 (5)本次采购不接受联合体投标。 四、报名及资质证明文件上传 1.请于2024年3月4日15时00分至2024年3月7日15时30分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件、施工方案等相关材料(PDF格式加盖公章)。 2.对各投标人上传的资格证明文件、施工方案(施工组织设计)、施工能力等资料只进行一次审查,资格审查合格后,择优选择三家投标人进入网上竞价程序。 五、网上报价时限及要求 1.网上报价时限与资格证明文件上传时限一致。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 3.系统评标以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示,公示期为3个日历天。 2.所有投标人需将投标文件(与网上上传的文件内容一致)正本一份、U盘1份(PDF格式),请于成交公示结束前送至甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司(平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招标人:崇信县蔬菜产业开发有限责任公司 地  址:崇信县新西街 联系人:余女士 电  话:15294055644 招标代理机构:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司 地   址:平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号 联系人:马女士 电  话:0933-8243705

附件信息

附件1:批复.pdf
附件2:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目招标文件(第一标段).pdf
附件3:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目招标文件(第二标段).pdf
附件4:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目清单(第一标段).PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

崇信县农业农村局文件崇农项目[2024]36号崇信县农业农村局关于《崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目实施方案》的批复县蔬菜公司:你单位上报的《关于崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目实施方案的报告》(崇蔬发[2024]6号)文件及有关资料收悉,经审核,现批复如下:一、项目实施范围同意实施崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目,项目代码为2401-620823-20-01-811629,项目实施地点为锦屏镇东扫描全能王创建庄村。二、项目实施方案及主要建设内容基本同意项目实施方案及主要建设内容。项目总投资540万元,其中衔接资金163万元,自筹资金377万元。衔接资金用于建立农产品销售中心1处面积237.5平方米,地面铺装237.34平方米,天棚吊顶237.34平方米,门窗封堵62.2平方米,墙面处理297.5平方米,线路改造237.34平方米,安装LED显示屏23.25平方米;建成辣椒酱生产线1条:购置800-1200瓶/小时全自动酱料“瓶装”罐装设备1套,购置辣椒酱半自动“桶装”罐装设备1套,配套土建改造及相应给水、排水、供电等;配套园区附属工程:新修机耕砂化路3755.12平方米(15厘米厚天然砂烁石),新建排水渠908.45米(结构为混凝土梯形,上口宽45厘米,下口宽30厘米,深50厘米),排水渠配套钢筋混凝土过路盖板12.54立方米,修建沉淀池2座,埋设DN200塑料排水管9.8米,玻璃钢化粪池1座12立方米,开挖土渠599.9米,安装道牙199.6米,维修改造钢结构库房1座建筑面积548.96平方米,埋设UPVC供水管道1146米(其中DN63管道695米,DN50管道451米),新建砖砌检查井15座,拆除及安装施肥罐58套。自筹资金用于收购新鲜蔬菜500吨、购置农产品包装材料,扫描全能王创建对园区19座高标准日光温室及207座钢架大棚进行标准化种植管护(农资、病虫害防治、日常吊慢整枝、管护)三、项目投资及资金来源项目投资金额540万元,资金来源为崇信县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金163万元(其中:工程建设费112.55万元,设备购置费47.45万元,工程建设其他费3万元),企业自筹资金377万元。四、项目建设期限项目建设期限5个月。五、预期效益项目建成后,延伸蔬菜产业链条,年产生经济效益200万元以上,可有效提升公司经济效益,带动周边300多人参与基地务工人均年收入1万元左右。六、核准招标该项目招标工作需严格按照《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国政府采购法》等相关文件规定执行。七、工程建设与管理接文后,请你单位认真部署并切实做好项目组织实施工作,加快项目施工进度,积极探索良性运行机制,确保工程安全运行,扫描全能王创建长期发挥效益。附件:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目概算审定表崇信县农业农村局2024年3月2日2024年3月2日印发崇信县农业农村局扫描全能王创建崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目概算审定表序号项目概算总投资(万元)概算总投资(万元)概算总投资(万元)概算总投资(万元)概算总投资(万元)备注序号项目建筑工程安装工程设备购置其他费用合计1建筑安装工程459.9329.6247.45537.00(一)农产品销售中心20.2129.6249.831装饰与装修工程20.2120.212电气工程29.6229.62(二)附属工程49.2749.27附属工程49.2749.27(三)食品辣椒酱灌装生产线13.4547.4560.90食品辣椒酱灌装生产线设备47.4547.452配套土建改造及相应给水、排水、供电13.4513.45(四)自筹资金用于收购各类新鲜蔬菜500吨、购置农产品包装材料,对园区19座高标准日光温室及207座钢架大棚进行标准化种植管护377.00377.00二工程建设其他费3.003.001实施方案编制费0.900.902评审费0.400.403工程监理费0.350.354造价咨询费0.600.605结算审核费、审计费0.400.406招投标代理服务费0.350.35三建设项目总投资1+Ⅱ1+Ⅱ1+Ⅱ1+Ⅱ540.00扫描全能王创建崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目(第一标段)招标文件项目编号:JLX-2024-009招标人:崇信县蔬菜产业开发有限责任公司招标代理机构:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司二〇二四年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章合同条款第四章评标办法第五章投标文件格式一、投标函二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、工程量清单五、施工组织设计六、投标人施工现场管理机构七、其他材料第一章招标公告一、招标条件崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目,崇信县农业农村局以崇农项目〔2024〕36号文件批准,建设资金来源为崇信县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目已具备招标条件,现委托甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目。2.建设地点及规模:本项目位于平凉市崇信县锦屏镇东庄村。主要工程内容包括:第一标段:①农产品销售中心工程;②附属工程。(具体内容详见工程量清单)第二标段:①购置800-1200瓶/小时全自动酱料“瓶装”罐装设备1套,②购置辣椒酱半自动“桶装”罐装设备1套,③配套土建改造及相应给水、排水、供电等配套园区附属工程。(具体内容详见招标文件)3.招标内容:本项目工程量清单内全部工程内容。4.招标控制价:本项目第一标段招标控制价:99.092462万元;本项目第二标段招标控制价:60.9万元。5.资金来源:崇信县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金。6.质量标准:按照国家行业标准,达到合格等级。7.计划工期:总工期60日历天。计划开工日期2024年3月12日,计划竣工日期2024年5月10日。8.标段划分:本项目划分2个标段,选择2家中标企业。9.报价方式:一次性报价。三、投标申请人资格要求第一标段:1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,各项证件齐全合法,且在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:建造师1人,须具有建筑工程专业贰级及以上资格,并具有效的安全生产考核B证;技术负责人1人,须具有中级及以上技术职称;安全员1人,须具备有效的安全生产考核C证;施工员1人,须具备有效的施工员岗位证书;质量(检)员1人,须具备有效的质量(检)员岗位证书;注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称一致。3.本次招标不接受联合体投标。4.投标人应提交针对本项目完整的资格证明文件及施工方案(施工组织设计)等证明材料。5.投标人应提供针对本项目完整的投标预算。6.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。第二标段:1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本和开户许可证或基本户信息证明);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度或银行资信证明(须提供2022年度财务会计报表或银行资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意一个月的依法纳税凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明);(5)参加本次政府采购活动近三年(2021年12月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件);2.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、身份证扫描件或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证明。(2)供应商必须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果。(3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至投标截止日前查询为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(4)供应商应提交针对本项目完整的实施方案、售后服务承诺。(5)本次采购不接受联合体投标。四、报名及资质证明文件上传1.请于2024年3月4日15时00分至2024年3月7日15时30分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件、施工方案等相关材料(PDF格式加盖公章)。2.对各投标人上传的资格证明文件、施工方案(施工组织设计)、施工能力等资料只进行一次审查,资格审查合格后,择优选择三家投标人进入网上竞价程序。五、网上报价时限及要求1.网上报价时限与资格证明文件上传时限一致。2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。3.系统评标以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。六、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示,公示期为3个日历天。2.所有投标人需将投标文件(与网上传的文件内容一致)正本一份、U盘1份(PDF格式),请于成交公示结束前送至甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司(平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。七、联系方式招标人:崇信县蔬菜产业开发有限责任公司地址:崇信县新西街联系人:余女士电话:15294055644招标代理机构:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司地址:平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号联系人:马女士电话:0933-8243705第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容说明与要求1招标人招标人:崇信县蔬菜产业开发有限责任公司地址:崇信县新西街联系人:余女士电话:152940556442代理机构招标代理机构:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司地址:平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号联系人:马女士电话:0933-82437053项目名称崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目(第一标段)4项目编号JLX-2024-0095建设资金落实情况已落实6项目预算本项目招标控制价99.092462万元,投标人投标报价高于招标控制价的视为无效投标。7项目属性房建工程8质量要求合格9投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,各项证件齐全合法,且在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:建造师1人,须具有建筑工程专业贰级及以上资格,并具有效的安全生产考核B证;技术负责人1人,须具有中级及以上技术职称;安全员1人,须具备有效的安全生产考核C证;施工员1人,须具备有效的施工员岗位证书;质量(检)员1人,须具备有效的质量(检)员岗位证书;注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称一致。3.本次招标不接受联合体投标。4.投标人应提交针对本项目完整的资格证明文件及施工方案(施工组织设计)等证明材料。5.投标人应提供针对本项目完整的投标预算。6.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。10是否接受联合体件不接受□接受应满足下列要求:11踏勘现场不组织□组织12投标语言中文13计量单位国家法定计量单位14投标货币人民币15《投标文件》份数及密封要求投标文件份数:正本一份、U盘1份(PDF格式),开标结束后三日内邮寄至招标代理公司。收件地址:平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号收件人:马女士电话:0933-8243705密封要求:无16《投标文件》正本封面格式详见《投标文件》封面格式17投标登记及竞价时间1.请于2024年3月4日15时00分至2024年3月7日15时30分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件、施工方案等相关材料(PDF格式加盖公章)。2.评标委员会将对各投标人上传的资质证明文件进行审核,未按规定时限上传或内容不全者将不予通过。18投标有效期30日历天(从开标截止之日算起)19资格审查评标委员会将对各投标人上传的资格证明文件只进行一次评审,根据施工方案等择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。未按规定时限、要求上传或内容不全者将不予通过。20定标方法最低价评审法21结果公示采购委员会将根据此次招标文件对投标人上传的投标文件只进行一次审核,审核通过的投标人择优推荐三家限时进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。22代理服务费本项目招标代理服务费为人民币5500.00元(大写:伍仟伍佰元整),由中标人向招标代理机构支付,所有投标人将此笔费用计入投标成本,不单独报价。公司名称:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司开户行名称:中国建设银行甘肃省平凉市西街支行银行账号:6205016901090000082523其他说明1.投标人应严格按照工程量清单进行报价。2.甘肃省造价站不再办理《甘肃省工程造价成果文件编审印章》,故投标人工程造价成果文件编审印章在有效期内的,须加盖工程造价成果文件编审印章、预算编制人资格印章和投标人公章;投标人无工程造价成果文件编审印章或已到期的,须加盖预算编制人员执业资格印章和投标人公章。3.文件的正本采用A4纸印刷(图表页可例外),分别装订成册,编制目录和页码,封面应采用柔韧性好、易翻折的纸张装订,不得使用活页夹或硬质封皮装订(必须采用无线胶装的方式进行平开装订)。招标人对由于投标文件装订松散而造成的丢失和其他后果不承担任何责任。4.投标人必须对所提供的业绩证明和所有证书的真实性负责。不得弄虚作假提价虚假证明材料,一经发现存在弄虚作假行为的,招标人将依据国家有关规定给予严肃处理。5.本项目招标文件未尽事宜,严格按照招投标相关法律、法规执行。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已经具备施工招标条件,现对本招标项目的施工进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标项目建设地点:见投标人须知前附表。1.1.6本招标项目建设规模及特征描述:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源及出资比例:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、计划工期和质量要求1.3.1本次招标范围:见招标公告。1.3.2本招标项目的计划工期:见招标公告。1.3.3本招标项目的质量要求:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人资格审查方式:资格后审对投标人资格进行后审的,投标人应具备承担本招标项目施工的资质条件、能力和信誉,具体要求见投标人须知前附表。1.4.2投标人须知前附表规定接受联合体投标的,除应符合投标人须知前附表关于投标人资质条件、能力和信誉的要求外,还应遵守以下规定:附表一拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间六、投标人施工现场管理机构(一)投标人施工现场管理机构人员配备表项目名称投标单位名称法定委托代理人身份证号项目负责人资质等级注册证号技术负责人职称职称证号安全生产负责人职称C证号其他人员说明其他人员说明其他人员说明其他人员说明其他人员说明其他人员说明(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话七、其他材料平凉市房屋建筑和市政基础设施工程项目规范投标承诺书我单位做为,(项目名称)的投标人,为了规范投标、公平竞争,现做出如下承诺:一、严格遵守国家、省上和平凉市关于工程招标投标的各项法律、法规及政策规定,接受有关行政监督管理部门的监督管理。二、独立完成投标,不借用或挂靠其它企业的资质证照,也不对外出借资质证照。三、不弄虚作假,投标过程中提供的所有材料,均是真实、准确、完整、合法、有效的。四、坚持公平竞争,不通过行贿、恶意竞争等手段,谋取中标。五、不与招标人、其他投标人或招标代理机构围标串标。六、在招标投标活动中,不诽谤诬陷竞争对象和相关人员,不恶意投诉。如违反上述承诺,我单位将承担相应法律责任。法人代表签字(单位盖章):年月日投标人资质证件真实有效承诺书我单位参与,(项目名称)的投标,现做出如下承诺:一、投标文件中资质证书、营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的须提供带有统一社会信用代码的营业执照副本)、纳税、社保证明材料真实有效。二、我单位投入的本项目管理人员证件真实有效。如违反上述承诺,我单位将承担相应的法律责任。法人代表签字(单位盖章):年月日崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目(第二标段)招标文件项目编号:JLX-2024-009招标人:崇信县蔬菜产业开发有限责任公司招标代理机构:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司二〇二四年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章采购内容及要求第五章合同条款第六章投标文件格式一、具有独立承担民事责任的能力二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度三、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力四、任意三个月缴纳税收凭证五、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明六、投标人须提供法定代表人资格证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。七、信用中国网站、中国政府采购网查询记录截图八、中国裁判文书网的行贿犯罪查询记录截图九、报价表十、分项报价表十一、实施方案、售后服务承诺十二、非联合体投标承诺十三、其它证明材料第一章招标公告一、招标条件崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目,崇信县农业农村局以崇农项目〔2024〕36号文件批准,建设资金来源为崇信县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目已具备招标条件,现委托甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目。2.建设地点及规模:本项目位于平凉市崇信县锦屏镇东庄村。主要工程内容包括:第一标段:①农产品销售中心工程;②附属工程。(具体内容详见工程量清单)第二标段:①购置800-1200瓶/小时全自动酱料“瓶装”罐装设备1套,②购置辣椒酱半自动“桶装”罐装设备1套,③配套土建改造及相应给水、排水、供电等配套园区附属工程。(具体内容详见招标文件)3.招标内容:本项目工程量清单内全部工程内容。4.招标控制价:本项目第一标段招标控制价:99.092462万元;本项目第二标段招标控制价:60.9万元。5.资金来源:崇信县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金。6.质量标准:按照国家行业标准,达到合格等级。7.计划工期:总工期60日历天。计划开工日期2024年3月12日,计划竣工日期2024年5月10日。8.标段划分:本项目划分2个标段,选择2家中标企业。9.报价方式:一次性报价。三、投标申请人资格要求第一标段:1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,各项证件齐全合法,且在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:建造师1人,须具有建筑工程专业贰级及以上资格,并具有效的安全生产考核B证;技术负责人1人,须具有中级及以上技术职称;安全员1人,须具备有效的安全生产考核C证;施工员1人,须具备有效的施工员岗位证书;质量(检)员1人,须具备有效的质量(检)员岗位证书;注:以上拟投入本项目的项目管理人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称一致。3.本次招标不接受联合体投标。4.投标人应提交针对本项目完整的资格证明文件及施工方案(施工组织设计)等证明材料。5.投标人应提供针对本项目完整的投标预算。6.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。第二标段:1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本和开户许可证或基本户信息证明);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度或银行资信证明(须提供2022年度财务会计报表或银行资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意一个月的依法纳税凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明);(5)参加本次政府采购活动近三年(2020年12月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件);2.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、身份证扫描件或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证明。(2)供应商必须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果。(3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至投标截止日前查询为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(4)供应商应提交针对本项目完整的实施方案、售后服务承诺。(5)本次采购不接受联合体投标。四、报名及资质证明文件上传1.请于2024年3月4日15时00分至2024年3月7日15时30分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件、施工方案等相关材料(PDF格式加盖公章)。2.对各投标人上传的资格证明文件、施工方案(施工组织设计)、施工能力等资料只进行一次审查,资格审查合格后,择优选择三家投标人进入网上竞价程序。五、网上报价时限及要求1.网上报价时限与资格证明文件上传时限一致。2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。3.系统评标以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。六、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示,公示期为3个日历天。2.所有投标人需将投标文件(与网上传的文件内容一致)正本一份、U盘1份(PDF格式),请于成交公示结束前送至甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司(平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。七、联系方式招标人:崇信县蔬菜产业开发有限责任公司地址:崇信县新西街联系人:余女士电话:15294055644招标代理机构:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司地址:平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号联系人:马女士电话:0933-8243705第二章投标人须知序号内容说明与要求1招标人招标人:崇信县蔬菜产业开发有限责任公司地址:崇信县新西街联系人:余女士电话:152940556442代理机构招标代理机构:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司地址:平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号联系人:马女士电话:0933-82437053项目名称崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目(第二标段)4项目编号JLX-2024-0095预算金额60.9万元。6招标内容及要求详见第四章采购内容及要求7投标人资格要求1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本和开户许可证或基本户信息证明);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度或银行资信证明(须提供2022年度财务会计报表或银行资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意一个月的依法纳税凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明);(5)参加本次政府采购活动近三年(2020年12月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件);2.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、身份证扫描件或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证明。(2)供应商必须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果。(3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至投标截止日前查询为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(4)供应商应提交针对本项目完整的实施方案、售后服务承诺。(5)本次采购不接受联合体投标。8《投标文件》份数及密封要求投标文件份数:正本一份、U盘1份(PDF格式),开标结束后三日内邮寄至招标代理公司。收件地址:平凉市崆峒区百泉路5号宏达国际花园A区3号商业楼201号收件人:马女士电话:0933-8243705密封要求:无9投标登记及竞价时间1.请于2024年3月4日15时00分至2024年3月7日15时30分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件等相关材料(PDF格式加盖公章)。2.评标委员会将对各投标人上传的资质证明文件进行审核,未按规定时限上传或内容不全者将不予通过。10投标有效期30日历天(从开标截止之日算起)11资格审查评标委员会将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,根据施工方案等择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。未按规定时限、要求上传或内容不全者将不予通过。12定标方法最低价评审法13结果公示采购委员会将根据此次招标文件对投标人上传的投标文件只进行一次审核,审核通过的投标人择优推荐三家限时进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。14代理服务费本项目招标代理服务费为人民币3500.00元(大写:叁仟伍佰元整),由中标人向招标代理机构支付,所有投标人将此笔费用计入投标成本,不单独报价。公司名称:甘肃嘉丽轩工程项目管理咨询有限公司开户行名称:中国建设银行甘肃省平凉市西街支行银行账号:62050169010900000825第三章评标办法代理公司将邀请相关专业专家对各投标人上传的资格证明文件进行审核,对通过资格审查的投标人择优选取三家竞标企业进入网上竞价程序。系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。第六章投标文件格式崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目(第二标段)投标文件项目编号:投标人名称:(公章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)年月日一、具有独立承担民事责任的能力二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度三、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式自拟)四、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录五、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明六、投标人须提供法定代表人资格证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)。七、信用中国网站、中国政府采购网查询记录截图八、中国裁判文书网的行贿犯罪查询记录截图九、报价表项目名称:项目编号:金额单位:(元)投标人名称投标报价备注¥(大写)人民币(大写)人民币(大写)人民币注:1.投标总报价是指投标人完成全部承诺和责任义务的报酬。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日十、分项报价表项目名称:项目编号:金额单位:(元)序号品目品牌型号数量单位单价总价备注123456…总价(小写)总价(小写)总价(大写)总价(大写)注:1、报价采用人民币报价。2、供应商的投标报价应包括采购、运输、安装、验收、培训、售后等所有成本及管理费、利润、税金及不可预见费等全部费用。若投标报价不能完全包括上述内容,该投标将被认为非实质性响应。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日十一、实施方案、售后服务承诺十二、非联合体投标承诺十三、其它证明材料投标人认为对其参与评审有利的其它证明材料(格式自拟)崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目(第一标段)工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目(第一标段)工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日雇—1招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日总说明工程名称:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项目(第一标段)第1页共1页一、编制依据1.1根据施工图纸及实施方案为计算依据;1.2《甘肃省建设工程工程量清单计价规则》2013。1.3现行《甘肃省建设工程费用定额》。1.4现行甘肃省建筑与装饰消耗量定额及平凉地区基价。《甘肃省建筑装饰工程预算定额》(2019)及《甘肃省建筑装饰工程消耗量定额平凉地区基价》(2019);《甘肃省安装工程预算定额》(2019)及《甘肃省安装工程消耗量定额平凉地区基价》(2019);2.本项目建筑装饰工程为三类取费;其中:建筑装饰工程,企业管理费20.56%、利润9.46%,安装工程,企业管理费27.18%、利润15.44%。;市政工程,企业管理费30.55%、利润15.6%;一类材料价依据平凉市崇信县2023年第六期指导价。3.规费依据甘建公告【2020】84号文件执行;税率依据甘建价【2019】118号文件规定计取。人工费调整根据平凉市住房和城乡建设局关于印发《平凉市崇信县2023年07-12月份建设工程人工市场信息价》的通知调整;4.甲供材料:本工程无甲供材料。5.材料暂估价按“材料暂估单价表”的价格计入。6.暂列金额按“暂列金额明细表”的价格计入。7.其他说明:无表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工程名称:建筑工程工建设项目(第一标段)第1页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费窗台板010809004001石材窗台板1.粘结层厚度、砂浆配合比:石材(云石)胶2.窗台板材质、规格、颜色:石材窗台板m22.52分部小计踢脚线2011105006001踢脚线1.踢脚线高度:80mm2.面层材料品种,规格、颜色:塑胶板踢脚线m75分部小计塑胶地板3011103003001塑料板楼地面1.粘结层厚度、材料种类:界面剂2.细石混凝土找平3.面层材料品种规格、颜色:自流平+塑胶地板专用胶+灰色塑胶板m2237.5分部小计天棚41011302001001吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人跌级2.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨3.面层材料品种、规格:石膏板刷乳胶漆二遍m2237.5分部小计墙面本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工程名称:建筑工程工建设项目(第一标段)第2页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费5011407001001墙面喷刷涂料1.基层类型:一般抹灰面2.喷刷涂料部位:内墙3.腻子种类:普通腻子4.刮腻子要求:两遍5.涂料品种、喷刷遍数:白色乳胶漆二遍m259.646011207001003墙面装饰板1.龙骨材料种类规格、中距:木龙骨2.基层材料种类、规格:木工板3.面层材料品种、规格、颜色:石膏板刷白色乳胶漆二遍m2109.690112070010044|墙面装饰板1.龙骨材料种类规格、中距:木龙骨2.基层材料种类、规格:木工板3.面层材料品种、规格、颜色:石膏板刷浅咖色乳胶漆二遍m265.178011207001002墙面装饰板1.龙骨材料种类规格、中距:木龙骨2.基层材料种类规格:木工板3.面层材料品种、规格、颜色:石膏板刷粉色乳胶漆两遍m232.96分部小计门窗封堵9011207001005墙面装饰板1.龙骨材料种类、规格、中m262.2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工程名称:建筑工程工建设项目(第一标段)第3页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费距:/2.基层材料种类规格:木工板3.面层材料品种、规格、颜色:石膏板刷粉色乳胶漆两遍分部小计措施项目10011701003001里脚手架m2237.511011701003002里脚手架m2297.5分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建工程名称:建筑工程设项目(第一标段)第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项工程名称:建筑工程目(第一标段)第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额58780明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计58780注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设工程名称:建筑工程项目(第一标段)第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1室内细部处理项58780合计合计合计58780一注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设工程名称:建筑工程项目(第一标段)第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元差额±(元备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、拆除及安装标段:崇信县农产品批发市场综合利用加施肥灌工建设项目(第一标段)第1页共2页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费1、埋设DN63U-PVC供水管道695米040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:三类王2.挖土深度:1.5mm31042.52040103001001回填方1.密实度要求:机械夯填2.填方材料品种:素王3.填方粒径要求:0.944.填方来源、运距:就地m31042.53040501004001塑料管1.材质及规格:U-PVC塑料管DN632.连接形式:粘接接口3.管道检验及试验要求:4.部位:供水主管道m695分部小计2、埋设DN50U-PVC供水管道451米4040101002002挖沟槽土方1.土壤类别:三类主2.挖土深度:1.5mm3432.965040103001002回填方1.密实度要求:机械夯填2.填方材料品种:素王3.填方粒径要求:0.944.填方来源、运距:就地m3432.966040501004002塑料管1.材质及规格:U-PVC塑料管DN632.连接形式:粘接接口3.管道检验及m451本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、拆除及安装标段:崇信县农产品批发市场综合利用加施肥灌工建设项目(第一标段)第2页共2页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费试验要求:4.部位:进棚支管道分部小计3、新建检查井15座010401011001砖检查井1.井截面、深度:1*1.5米2.砖品种、规格强度等级:标准砖M5.0水泥砂浆3.垫层材料种类、厚度:3:7灰土300mm4.底板厚度:100mm5.井盖安装:铸铁井盖6.混凝土强度等级:C207.砂浆强度等级:水泥砂浆M5.08.新建钢架大棚区6个检查井、6个泄水井、办公楼东侧1个、9号温室后1个、东大门7号棚旁1个座15分部小计4、拆除及安装施肥罐804B004拆除及安装施肥罐1.拆除及安装施肥罐2.58套,人工及辅材套58分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、拆标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建除及安装施肥灌设项目(第一标段)第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费1.8072041109001002文明施工费人工费2.6263041109001003安全施工费人工费17.0824041109001004临时设施费人工费6.2145041109001005扬尘污染防治增加费人工费6.3760411090010066|建筑工人实名制费人工费0.78二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费3.058041109003001二次搬运费人工费09041109007001已完工程及设备保护费人工费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费4.071104B001工程定位复测费人工费0.77]1204B002施工因素增加费人工费3.021304B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项拆除及安装施肥灌目(第一标段)第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称;埋设供水管道、新建检查井、拆标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设除及安装施肥灌项目(第一标段)第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设拆除及安装施肥灌项目(第一标段)第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元差额±(元备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设拆除及安装施肥灌项目(第一标段)第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、拆除及标段:崇信县农产品批发市场综合利安装施肥灌用加工建设项目(第一标段)第1页共1页编号项目名称单位合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项拆除及安装施肥灌首(第一标段)第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:埋设供水管道、新建检查井、标段:崇信县农产品批发市场综合利用加工建设项拆除及安装施肥灌自“(第一标段)第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13