精密纸套筒招标公告(宁波宝新不锈钢有限公司2024)
询价单号
XJ0502133A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-10
报价截至时间
2024-03-13
采购商名称:默认采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6901583
宝新精密纸套筒
其它包装物品;型号规格:505*20mm,内径:φ505±0.5mm 壁厚20±0.3mm 长度及公差-1~0mm 平压强度≥3000N/100mm 直线度≤1mm/1000mm 圆度±1mm 含水率≤9%;材质:纸质
35000.0
dm3
2024-03-23T23:59:59.000+08:00
采购:刘海涛13884406580
C6900736
宝新精密纸套筒
纸护角/瓦楞纸板;型号规格:505*30mm内径:φ505±0.5mm 壁厚30±0.3mm 长度及公差-1~0mm 平压强度≥6200N/100mm 直线度≤0.5mm/1000mm 圆度±1mm 含水率≤9%
30000.0
dm3
2024-03-30T23:59:59.000+08:00
采购:刘海涛13884406580
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 详见发询附件2、报价要求: 3、合同执行周期:4、交货期要求: 5、验收要求: 6、结算付款: 7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
宁波宝新精密纸套筒采购技术协议.doc
公开询价函(宝新精密纸套筒)202402.doc
宁波宝新不锈钢有限公司纸套筒技术协议甲方:宁波宝新不锈钢有限公司乙方:签定日期:年月日甲方:宁波宝新不锈钢有限公司乙方:甲、乙双方就甲方供货纸套筒的试验方法、检验规则、包装、标志、运输、贮存、质量证明书供货进行充分交流和协商,达成技术协议如下:1.供货范围:型号壁厚mm505/605mm20505/605mm30二、设计与制造标准纸套筒的尺寸、尺寸公差、平压强度、直线度、含水率、圆度标准见下表1:型号内径d/mm壁厚及公差mm长度及公差mm平压强度N/100mm直线度mm/1000mm含水率%圆度mm型号规格公差壁厚公差长度及公差mm平压强度N/100mm直线度mm/1000mm含水率%圆度mm505505±0.520±0.3-1~0≥3000≤1≤9±1505505±0.530±0.3-1~0≥6200≤0.5≤9±1605605±0.520±0.3-1~0≥2500≤1≤9±1605605±0.530±0.3-1~0≥3500≤1≤9±1备注:甲方设备的卷筒涨开直径分别为508mm和610mm,乙方需要根据甲方现场设备的尺寸对纸管的内径进行调整,以满足现场需求。三、纸套筒相关技术要求3.1纸管的尺寸规格以纸管的内径d、外径D、长度L表示纸管的尺寸规格,单位为mm。3.2纸管的尺寸、尺寸公差、平压强度、直线度、含水率应符合附表1规定。3.3外观质量纸管表面应洁净、光滑、干燥,纸管端面平整并倒角,粘合良好,无分层现象;纸管的切口端面应平滑,不能有翘角现象,无变形失圆现象。纸管的卷绕纸带接缝应平整,接缝间隙应≤1.5mm。3.4表面纸张厚度要求表面纸张厚度要求控制在0.3mm以下。4.试验方法4.1尺寸规格内径d、外径D、壁厚及其偏差用0.01mm精度的游标卡尺测量;长度L及其偏差用0.5mm精度的钢卷尺或钢直尺测量;每根试样的每个项目至少检测3次,并取检测结果的平均值。4.2平压强度平压强度的检测按GB/T4857的规定执行。4.3直线度将试样平放于大理石平台,测试者双眼平时平台,转动试样至少一周,找出试样与平台间隙最大处,用塞尺轻轻塞入,塞尺厚即为直线度,精度为0.1mm。4.4含水率含水率的检测按照GB/T462的规定执行。4.5圆度纸管同一横截面的最大外径与最小外径之差,用精度为0.02mm的游标卡尺测量。在纸管管径约60°均分的三处位置,测量外径,最大值与最小值的差值。4.6外观质量纸管的外观质量以目视检查,或使用不大于10倍的放大镜检查;接缝间隙用钢直尺进行测定。五、检验验收规则5.1产品应由供方进行检验,保证产品质量符合本技术协议及合同(或订货单)的规定,并填写质量证明书。5.2每批纸管出厂前,乙方应进行尺寸偏差、平压强度、直线度、水分、圆度、外观质量的检验,并提供检测报告。5.3供方初次供样时提供一份SGS(包括Rohs六项、卤数、HBCDD、邻苯二甲酸盐、PFOS、轻金属Li、Na以及Mg含量)报告、REACH法规规定的所有高关注化学物质、重金属检测报告。之后每年提供一次。六、包装和运输6.1纸管应外用缠绕塑料膜包装。6.2纸管在运输过程中应避免雨淋、暴晒、污染,装卸时严禁抛摔。6.3质量证明书每批纸管应附有产品质量证明书,注明:供方名称、地址、电话、传真;产品名称;规格;批号;净重和件数;各项分析检验结果和供方技术质量监督部门的检印;包装日期(或出厂日期)。七、质量保证:7.1供方应采用固定的工艺和原辅材料生产,若供方生产工艺发生变化时,应书面告知需方。需要时,重新进行小批量试供货。待需方认同后,可大批量供货。7.2不合格纸管甲方有权做退货处理,当出现其它缺陷时,由供需双方协商处理。7.3纸管应满足甲方生产使用需求,因供方产品问题,造成甲方产品损失,供方承担因此造成的所有材料、动力消耗、人工费和甲方设备损坏的损失。八、产品售后:发生质量异议,乙方在接到甲方通知(电话或传真)后必须在24小时内到达现场处理确认,并达成一致意见。九、其他:1.本协议作为合同的一部分,与合同具有同等法律效力。2.本协议一式两份,甲方执一份,乙方执一份。3.如有异议,双方友好协商。————以下无正文内容————甲方:宁波宝新不锈钢有限公司乙方:授权签字代表:授权签字代表:联系电话:联系电话:联系传真:联系传真:日期:年月日日期:年月日公开询价函一、公开询价标的物详见询单“物料清单”,技术要求详见“物料短描述”。二、供应商报名要求1、有效的营业执照及统一社会信用代码。企业注册资金不少于500万元人民币。2、本次报名供应商要求为生产型企业,并持有质量管理体系认证证书;贸易类供应商不在本次报名范围。3、近2年该产品在宝新公司之外的其他企业(同类企业)同类产品合格使用业绩证明。4、良好的供货能力。如生产工厂生产能力、关联企业证明资料、财务报表及其他供货能力说明材料等(非全部)。5、良好信用保证。《国家企业信用信息公示系统》中近5年内无针对相关产品行政处罚内容,无列入经营异常名录信息,无列入严重违法失信企业名单信息。6、新供应商须先签订技术协议。(以上1-6要求在询价报名时一同上传平台,其中宝新公司合格供应商不做这部分要求)7、无纳入宝武集团禁入名单的单位。三、报价要求1、报价为货到买方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。2、报名审核通过后取得报价资格。3、原则上买方1年内重复采购时,卖方最高不超过本次报价价格。四、中标、废标原则1、本方案通过欧冶平台公开询价,供应商利用平台系统进行报名报价,报名时同时上传“二、供应商报名要求”的相关材料。2、报名截止时间按系统设定。报名后的供应商经买方审核通过后为有效报名供应商。如果有效报名供应商不足3家,或因技术原因需要进一步澄清等,买方有权延长报名时间、重新询价或认可2家报价。3、报名截止后进入报价阶段,若有效报价不足3家,买方有权延长报价时间,也可启动竞争性谈判或非竞争性谈判程序;按优先价低者中标原则(报价最低者获得60%数量供应资格,报价次低者若服从最低报价可获得40%数量供应资格,按报价高低名次确定服从优先级,若都不服从,则报价最低者获得全部数量供应资格。若出现相同最低报价,则取2022年度供应商年审评分较高的两家各获得50%数量供应资格(新供应商评分按零评分);若均为新供应商,则取注册资金较高的两家各获得50%数量供应资格。甲方保留与最低报价者进一步议价的权力。);若上述报价偏离买方预期价格区间,经商谈无法达成理想价格,则启动废标程序。4、报名过程中若有需要澄清事项,请联系:0574-86718118马俊先生五、合同签订报价最低者获得供应资格,买卖双方签订物资买卖合同,并签署《廉洁协议》和《宝新公司安全管理责任协议2022》作为合同附件与合同一并生效。六、质量标准、验收标准、质量保证:1、质量标准:按照国家现行有效的有关法规和相关产品质量标准、行业(部)标准、企业标准的规定执行(以其中高者为准)。卖方有责任确保所供升级产品同样适用宝新机组。2、验收标准:按“一、公开询价标的物”内容验收。卖方提供的产品同时应符合买方提供的图纸、品牌参数、双方签订的技术协议的要求,并符合买方上机使用要求。3、质量保证期如技术协议无说明为产品到货后1年内,技术协议有说明,按技术协议。七、交付:1、卖方送货到买方指定场所,运输费用由卖方承担。按买方需求安排交货,接到买方具体订单(型规、数量)后36小时内完成交货到买方厂内指定地点。纸套筒长度规格较多,长度范围为10mm-1060mm不等,需按每次买方具体订单的指定规格定制。2、货到买方现场后,由接收人员对到货数量、包装、外观、型规等进行抵库验收。5个工作日内买方组织相关人员对随机图纸、实物等对照验收标准进行入库验收。入库验收合格即为交付完成。八、结算方式及期限:供应货品验收合格后,由卖方开具增值税专用发票(按法定税率计算),买方财务部门收到卖方发票后,次月起3个月内通过银行转账方式将货款支付到卖方账号。九、其他附件1:《廉洁协议》附件2:《宝新公司安全管理责任协议2022》