重庆市排水设施精细化普查项目跟踪审计服务招标公告(重庆市永川区住房和城乡建设委员会2024)
关于为【永川区城镇排水设施精细化普查项目跟踪审计服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
永川区城镇排水设施精细化普查项目跟踪审计服务
采购人
重庆市永川区住房和城乡建设委员会
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
项目审计
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对本项目施工阶段造价全过程控制服务,出具结算审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
项目全过程(从开工至结算审核完成)。
服务金额
¥194800.0元
金额说明
按照《工程造价咨询服务收费标准的通知》渝价〔2013〕428号文件规定的收费标准的80%计取,最终服务费价格为194800元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川区住房和城乡建设委员会(13983794456)
采购需求书下载
永川区城镇排水设施精细化普查项目跟踪审计服务采购说明.pdf
2024-03-04
2-2)永川区城镇排水设施精细化普查项目采购说明一、项目名称:永川区城镇排水设施精细化普查项目二、项目业主:重庆市永川区住房和城乡建设委员会三、建设地点:永川区四、建设规模:城区排水管网精细化普查约1148.85公里。五、服务内容:对本项目施工阶段造价全过程控制服务,出具结算审核报告。六、服务时间及要求:项目全过程(从开工至结算审核完成)。七、资质要求:具备独立法人资格,取得合法有效的营业执照。营业执照经营范围包含工程造价咨询(提供营业执照或资质证书复印件并加盖公章),并在人员、设备等方面具有承担本项目的能力。八、选取方式:直接选取。九、服务费用:按照《工程造价咨询服务收费标准的通知》渝价(2013)428号文件规定的收费标准的80%计取,跟踪审计价格为(500*1.5%+500*1.3%+941*1.1%)*0.8=19.48万元,以19.48万元作为最高限价。十、付款方式:根据合同规定进行支付。十一、合同签订:中标单位应在选取确认后2个工作日内联系我单位完成合同签订事宜。十二、其它有关规定:凡有意参加的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市网上中介超市下载查看本项目需求文件以及变更公告等所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。罗乡建设委员会重庆市永川区住房和上2084年2月28上