湖南实验教学耗材招标公告(湖南医药学院2024)
一、项目信息
项目名称:湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购
项目编号:62024030462190507项目联系人及联系方式:何月红0745-2385117
报价起止时间:2024-03-04 15:24 -2024-03-07 15:24
采购单位:湖南医药学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
药学院2024年上学期实验教学耗材
核心参数要求:商品类目: 其他常用耗材; 采购人需求描述:湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购,详见竞价文件;次要参数要求:实验教学耗材:湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购,详见竞价文件;
1批
99448.00
定制按要求送
买家留言:湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购,详见竞价文件
附件:竞价文件--湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购.doc附件:药学院2024年上学期实验教学试剂耗材采购明细表.docx
响应附件要求:湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购,详见竞价文件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 怀化市 鹤城区 石门乡 湖南医药学院药学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购,详见竞价文件
湖南医药学院药学院2023年上学期实验耗材采购明细表序号品 名品牌、参数、技术指标数量单价(元)金额(元)1甘油500g/瓶,500g,药用级,天津光复 药剂实验室 40瓶2液状石蜡500ml/瓶500ml,药用级,天津光复 药剂实验室40瓶3苏合香中药原料 药用级 药剂实验室1kg4冰片药用级,药剂实验室500g5聚乙二醇-6000500g/瓶,药用级,药剂实验室12瓶6一次性塑料滴管3ml/支,100支/包6包7心相印抽纸150或200抽,无香 药剂实验室1箱8塑料离心管(螺盖)15ml(圆底) 药剂实验室10包9真空采血针0.55*19mm100支 药剂实验室12包1075%酒精500ml 药剂实验室10瓶11油画笔9# 药剂实验室30支12一次性滴管10ml 药剂实验室4包13载玻片(7105)1.0-1.2 药剂实验室4盒14盖玻片20*20 药剂实验室20盒15碳酸氢钠AR500g 药剂实验室6瓶16蔗糖BR500g 药剂实验室18瓶17塑料放水桶水龙头蓝色,比克曼 药剂实验室2个18不锈钢药勺22cm单头 药剂实验室20把19炉甘石药用500g 药剂实验室12瓶20凡士林AR500g 药剂实验室12瓶21硼砂AR500g 药剂实验室2瓶22刮勺3mm*35mm 药剂实验室20把23单嘴过滤瓶2500ml 药剂实验室5个24布氏漏斗15ml 药剂实验室525套塞药剂实验室10套26烧杯100ml 药剂实验室100个27烧杯250ml 药剂实验室100个28黄连素98%500g 药剂实验室1包29一次性乳胶手套(独立包装)中号/100双/盒 药剂实验室4盒30加厚样品袋4# 药剂实验室4包31封口膜10cm*38m/盒,(基础化学)4盒32乙二胺四乙酸二钠250g一瓶,分析纯(基础化学)20瓶33真空酯沪试 50ml/瓶,摩可75018瓶34六水氯化铝沪试 250g/瓶,分析纯8瓶35苯甲酸沪试 500g/瓶,分析纯10瓶36茶叶官庄绿茶1斤/包30包37蔬菜上海青30斤38桔子30斤39葡萄糖酸钙沪试 500克/瓶(基础化学)10瓶40一次性丁腈手套爱马仕1盒41乳胶管(6*9)30米/卷3卷42洗手液蓝月亮4瓶43竹牙签250根/包10包44医用脱脂棉1斤/包10包45抽纸6*10/箱(普通便宜的)(基础化学)10箱46红色温度计0-200度50支47称量纸100*100mm50包48吸水毛巾20条49恒压滴液漏斗100ml19/26(基础化学)30根50氨水500ml/瓶(基础化学)6瓶517cm滤纸7厘米(基础化学)100盒52灯用酒精20 kg/桶(基础化学)2桶53七水合硫酸锌沪试 500克/瓶(基础化学)10瓶54氯化铵沪试 500克/瓶(基础化学)4瓶55一次性过滤头(分析)0.45um 津腾 有机Nylon 13*0.45um600个56一次性注射器(分析)2mL600支57气相液相色谱进样瓶(分析)透明1.5/2ml 含盖含垫片 哈迈100个58气相液相色谱进样瓶(分析)棕色1.5/2ml 含盖含垫片 哈迈100个59液相色谱进样垫片(分析)1.5/2m 哈迈100个60塑料分格箱(分析)15格 外尺寸535*322*130mm内小格尺寸96*93*87mm20个61收纳盒 袋盖(分析)34.3*24.3*22.3cm20个62吸管硅胶头(分析)1ml 彩色200个63蛇形冷凝管(分析)300mm 24/296个64硅胶软管(分析)内径6mm 外径8mm10米65无油隔膜真空泵(分析)上海析牛 GM-01B 15l/min 24W1台66葡萄糖(分析)沪试 AR 500mL2瓶67甲醇 (分析)色谱级 4L 阿拉丁4瓶68乙腈(分析)色谱级 4L 阿拉丁2瓶69吸水纸奥克,8*2cm100盒70火柴100盒71工业酒精酒精灯用,25kg/桶1桶72加厚密封袋14*10cm500个73水合氯醛沪试 250g/瓶4瓶74滴管乳胶帽100个/袋1袋75抽纸心相印,200抽/包60包76洗手液威露士泡沫10瓶77滤纸直径10cm6盒78吸水抹布质量好点,30*30cm20块79吸水抹布质量好点,30*70cm20块80洗碗巾欧林雅竹纤维18*23cm30块81洗碗巾欧林雅竹纤维27*30cm30块82垃圾袋加厚40*50cm500个83纱布医用10米10包84无水乙醇沪试 500ml/瓶3瓶8595%乙醇沪试 500ml/瓶3瓶86尖嘴镊100把87载玻片50片/盒10盒88盖玻片20*20mm,100片/盒50盒89小塑料袋约30*30cm200个90一次性定腈手套爱马斯,M码3盒91洗洁精按压1.02升6瓶92钢丝球30个93记号笔红、黑、蓝双头各10支30支94彩条金柔百洁布妙洁,4片/包10包95拖把宽8把96扫把簸箕套装4套97电热水壶美的,1.7L2个98乌梅整个,带核3kg99黄柏整片,没有经过切制的4kg100栀子整个,不是碎的3kg101荷叶整片,不是丝1kg102白芍根整根,不是片5kg103赤芍根整根,不是片3kg104杜仲片,不是丝3kg105陈 皮片,不是丝1kg106黄芩根整根,不是片5kg107王不留行8kg108莱菔子4kg109山楂7kg110枳壳片3kg111苍术片6kg112槟榔6kg113地榆6kg114槐米5kg115僵蚕3kg116党参5kg117山药6kg118白术6kg119鸡内金4kg120骨碎补7kg121阿胶丁大约1cm左右的小方块3kg122水蛭2kg123大黄片5kg124乳香8kg125知母3kg126黄柏5kg127甘草5kg128百合5kg129白芍5kg130延胡索5kg131竹茹2kg132厚朴5kg133淫羊藿2kg134生地黄5kg135生何首乌5kg136远志5kg137苦杏仁5kg138灯心草0.5kg139芒硝4kg140紫硇砂5kg141肉豆蔻5kg142朱砂3kg143黑豆2kg144麦麸12kg145河砂1-2mm河砂(砂烫用)20kg146灶心土粉末状15kg147蛤粉15kg148滑石粉12kg149大米20kg150黄酒4L151米白醋6L152食盐3kg153蜂蜜6kg154姜汁2L155羊脂油500ml1瓶156层析用氧化铝中性(70-325目) 500g/瓶 沪试 天然药物化学8瓶157不锈钢药匙20cm 天然药物化学20个158硅胶G500g/瓶 天然药物化学5瓶159大孔吸附树脂D101 500g/瓶 天然药物化学8瓶160绞股蓝茶当年采收 250g/袋 天然药物化学8袋161黄连粗粉当年采收( 黄连药材打粗粉) 天然药物化学2kg162槐米当年采收 天然药物化学2kg163记号笔小号 蓝色 天然药物化学2盒164记号笔小号 黑色 天然药物化学2盒165石油醚500ml/瓶 60-90沸程、天然药物化学40瓶166四氯化碳500ml/瓶 天然药物化学4瓶167正丁醇沪试 500ml/瓶 天然药物化学30瓶168乙醇25kg/桶 天然药物化学2桶169定性滤纸9cm 天然药物化学20盒170加碘食盐500g/袋 天然药物化学6袋171抽滤瓶蜀牛牌500ml 天然药物化学12个172中号红色垃圾袋长×宽 30×50 天然药物化学6把173活性炭口罩50个/盒 独立包装 天然药物化学4盒174一次性丁晴手套天然药物化学6盒175抹布天然药物化学10块176注射器王冠2ml 天然药物化学10支177微孔滤膜0.45μm 天然药物化学1盒178针式过滤器滤膜0.45μm 天然药物化学1盒179芸香苷标准品源叶 20mg 天然药物化学5瓶180次氯酸钙沪试 500g/瓶 天然药物化学2瓶181甲醇沪试 500ml/瓶(分析纯)天然药物化学5瓶182甲醇4L/瓶 色谱纯 天然药物化学1瓶183喷壶500ml10个184电子天平美国华志 精确到0.01g10台185布氏漏斗蜀牛牌80mm 药物化学10个186恆压滴液漏斗蜀牛牌50ml、带聚四烯24/29、磨口 药物化学10个187一次性塑料滴管3ml 药物化学4袋188球形冷凝管蜀牛牌24/29 磨口300mm 药物化学10个189圆底烧瓶蜀牛牌150ml 药物化学20个190圆底烧瓶蜀牛牌100ml 药物化学20个191定性滤纸7cm 药物化学60盒192称量纸100×100mm 药物化学10盒193硅胶板25×75mm (80片/盒)10盒194磁力搅拌子2.5cm 药物化学100个195烧杯博美 250ml 药物化学100个196广泛PH试纸50本/盒 药物化学4盒197三颈瓶250ml、 24/29 磨口、药物化学10个198洗洁精2L (按压式) 药物化学6瓶199抹布长方形 药物化学10条200云南白药创可贴50个/盒 药物化学2盒201一次性医用口罩10个/盒 药物化学5盒202抽纸心相印 6包/提 药物化学6提203对氨基酚AR阿拉丁100ml/瓶、最近一年批号 药物化学12瓶204苯甲醛500ml/瓶、最近一年批号 药物化学 沪试4瓶205乙酰乙酸乙酯沪试 500ml/瓶 药物化学5瓶206碳酸氢铵沪试 500g/瓶 药物化学4瓶207水杨醛100ml/瓶 最近一年批号 药物化学 沪试9瓶208丙二酸二乙酯沪试 500ml/瓶 药物化学2瓶209磺胺沪试 100g/瓶 药物化学20瓶210无水乙醇沪试 500ml/瓶 药物化学10瓶21195%乙醇沪试 500ml/瓶 药物化学30瓶212氢氧化钠沪试 500g/瓶 药物化学8瓶213硅胶管6×9 药物化学3盒214一次性塑料滴管5ml 药物化学3袋215苯500ml10瓶216灯芯基础化学2包217容量瓶(分析)100mL50个218芦丁 (分析)对照品100mg4瓶219医用双氧水(分析)3%浓度 安捷高科20瓶220二锅头 (分析)北京红星56度 清香型100mL2瓶221二锅头 (分析)北京牛栏山42度 浓香型500mL2瓶222江小白高粱酒(分析)40度 100mL2瓶223小郎酒(分析)45度 100mL2瓶224伏特加(分析)绝对 40度 200mL2瓶225盐酸羟胺(分析)AR 100g 国药化试2瓶226PTFE滤芯货号 01018-227073个227扫把 簸箕一套10228垃圾桶 10229搅拌磁子2.5㎝基础化学50个23011cm滤纸基础化学1件231称量纸10×10cm,500张/包包 合 计: 人民币(¥元)湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购电子卖场网上竞价文件一、项目名称湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购二、采购预算人民币99448.00元。三、采购方式电子卖场网上竞价。四、采购内容本项目采购内容为药学院实验耗材一批。5.采购需求及技术参数要求1.技术参数:详见附件:药学院2024年上学期实验教学试剂耗材采购明细表。2.质按量、原厂原包装送货,货到买方指定地点,经买方指定人员验证后方可开箱。在验收合格后,可向收货人申请验收。3.合同签订期限要求:竞价结果公示后,成交供应商应递交纸质响应文件一份送至资产管理处。成交结果通知书发出后10日内,供应商与采购人完成采购合同签订,逾期视为放弃,采购人将立即重新进行采购,不另行告知。4.特别说明:所采购的国家严管品、易制毒化学品、易制爆化学品、危险化学品等商品均用物教学、科研使用。5.未尽事宜在合同中约定。六、供应商资格要求1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.具有有效的三证合一的营业执照。3.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。5.法律、行政法规规定的其他条件。6.本项目不接受联合体供应商参加竞谈。7.采购项目的特定资格条件:具有《危险化学品经营许可证》,危化品经营许可证经营范围需包含采购明细里的危险化学品试剂。七、响应文件提交须知参与竞价的竞价人须在电子卖场“需求响应栏”中上传响应文件,响应文件包含以下资料:1.报价一览表。2.营业执照及相关资质材料。3.法定代表人身份证明原件。4.法定代表人授权委托书原件。5.服务承诺书。6.参加本项目采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。7.湖南省政府采购供应商资格承诺函。9.响应文件材料必须为加盖公章的PDF版在附件中上传。否则,竞价无效。八、供应商报价及有关事项1.实施一次报价,报价低者成交。2.除提供报价一览表外,还须提供分项报价表(内容参照采购需求,分项报价表格式自理),两表总金额必须一致,否则视为无效报价。3.满足本项目采购方其他需求。九、费用供应商自行承担参加本次采购活动的所有费用。10.支付方式验收合格后,一次性付清。十一、联系方式采购人:湖南医药学院联系人:尚老师(业务咨询)13716310412何老师(采购咨询)0745-2385117地址:怀化市鹤城区锦溪南路492号附件1法定代表人身份证明原件(法定代表人作为签字代表的提供)法定代表人身份证明供应商名称:统一社会信用代码:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证(正面和反面)复印件供应商名称(盖单位章):年月日附件2法定代表人授权委托书原件(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)授权委托书本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交响应文件;(2)签署并重新提交响应文件及最后报价;(3)退出谈判;(4)签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。附:委托代理人身份证(正面和反面)复印件及法定代表人身份证明供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):年月日附件3营业执照及相关资质材料附件4参加本项目采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明附件5服务承诺书附件6报价一览表项目名称项目名称湖南医药学院药学院2024年上学期实验教学耗材采购 报价大写: 元人民币整小写: 元人民币整项目联系人联系人: 联系电话: 备 注报价不得高于本项目采购上限值,否则,报价无效。供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日