预热器电梯维修 预热器电梯改造 电梯招标公告(鞍山冀东水泥有限责任公司2024)
询比价公告
鞍山冀东水泥有限责任公司预热器电梯维修询比价
发布时间:2024-03-04 13:25:11
鞍山冀东水泥有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10450000-XJ-2024-0057
采购单位:鞍山冀东水泥有限责任公司
报名截止时间:2024-03-07 14:00:00
报价截止时间:2024-03-08 09:30:00
咨询截止时间:2024-03-07 14:00:00
价格开启时间:2024-03-08 09:30:00
采购类别:现场检维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:具备特种设备安全监督管理部门核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯)维修B级及以上资质。
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10450000-XJ-2024-0057)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
预热器电梯维修
维修和保养服务
详见招标文件
1.000
项
承兑或电汇
鞍山冀东
收货地址: 辽宁省鞍山市立山区灵山街道红塔街18号
┃详情描述
项目名称:预热器电梯维修 项目预算: 技术要求:一、招标项目需实现的功能或目标:预热器电梯改造。电梯型号:TKHJ1500/1.0-JX(户外电梯8层,电梯提升高度86米)二、招标项目需执行的相关标准(国标、行业标准、地方标准或者股东双方标准)规范;1、招标项目需执行《电梯维修规范》(GB/T18775)、《电梯制造与安装安全规范》(GB 7588)。三、招标项目需满足的质量、安全等要求;1、按照国家相关标准及现场使用情况现需对该电梯进行维修,更换损坏配件,更换配件由投标单位提供,具体更换配件见附件一。2、按照国家检定要求,新增电梯对讲功能,新增对讲设备由投标单位提供设备。3、因质量问题给招标单位带来的一切损失(包括维修费用)由投标单位负责。4、投标单位保证施工按时完成并接受招标单位的监督检查和验收。5、投标单位负责施工后的现场清理工作。6、应当具备特种设备安全监督管理部门核发的相应许可。7、现场作业人员不得少于两人,且应当取得相应的《特种设备作业人员证》并在投标文件中提供影印件作为附件上传。8、作业中应当负责落实现场安全防护措施,保证作业安全。9、维修后,满足鞍山市检验检测中心对电梯的定期检验要求(最新下发的辽宁省市场监督管理局关于增加电梯检验和检测项目的通知)。10、投标单位负责配合检定单位进行本年度的电梯检定工作。11、不得以任何形式分包、转包。12、投标单位需按照招标单位要求签订相关安全协议,办理相关手续,维修保养人员必须具有不低于100万的意外保险,要认真贯彻执行施工安全操作规程,必须佩带安全帽及其防护用品,材料摆放整齐,作业环境整洁,如需接电必须由招标单位电工协助,不得随意触动厂房内电钮、电闸,以防发生危险。在施工期内过程中发生人身、设备等各种安全事故,一切损失由投标单位负责,招标单位概不负责。四、投标单位入围资质要求或证书等其它必须满足的条件、是否接受联合体投标;1、该项目不接受联合体投标。2、具备特种设备安全监督管理部门核发的特种设备安装改造维修许可证(电梯)维修B级及以上资质。 3、需提供营业执照(或副本)。4、了解现场实际情况,现场环境清楚,维修内容、现场实际运行情况。五、物料号、数量、技术规格、参数要求、物理特性等,如要求原装进口需注明;无详见模板表格(另附)六、非单一产品(或维修等)招标项目,招标申请部门应当根据招标项目技术构成、产品价格比重等因素合理确定核心项目,并在招标需求中载明。无七、招标项目需满足的服务标准、期限(货期或服务周期)、效率等要求;1、投标单位保证施工按时完成并接受招标单位的监督检查和验收。八、招标项目的验收标准;1、满足相关国家标准,获得由鞍山市检验检测认证中心出具的检定报告,视为验收合格。九、招标项目交付或者实施的时间和最终使用部门、地点;1、预热器电梯改造项目自合同签订之日起生效,有效期一年。十、招标项目的其它技术、资料、服务等要求;无十一、是否需要现场踏勘,并根据项目情况明确踏勘时间。1、该项目需现场踏勘,根据情况商定现场踏勘时间。十二、供应商必须提交的技术资料等要求:1、特种设备安装改造维修许可证(电梯)2、需提供营业执照(或副本)。商务要求:一、投标保证金:0元, 转为履约保证金,二、履约保证金:0元, 返回时间:验收完成三、付款方式及税率: 0%预付,90%验收款,10%质保, 3%税率(如有偏离请备注)
┃联系人
陈晨 / 15604221998
姜博文 / 15084003311
┃监督举报联系方式
监督举报电话:13352108813
监督举报邮箱:zhy1789@126.com