维修车间设备 维修设备配件 维修设备招标公告(中交机电工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
维修设备配件
General Mechanical Tools
2.0
件
维修设备配件
Electrical Tools
2.0
件
维修设备
Personal Protective Equipment
2.0
套
维修设备
Heavy Cleaning Booth Equipment
2.0
套
维修设备
Paint Shop Equipment
2.0
套
维修设备
Electrical Repair Shop
2.0
套
维修设备
Storage Facilities Equipment
2.0
套
维修设备
Assembly-Disassembly Stand
2.0
套
维修设备
Battery Shop Equipment
2.0
套
维修设备
Crane
2.0
套
维修设备
Electrical Test Equipment
2.0
套
维修设备
Forklift And Accessories
2.0
套
维修设备
Machining And Fabricating Facility
2.0
套
维修设备
Overhaul Area Equipment
2.0
套
维修设备
Platforms
2.0
套
维修设备
Racking And Storage
2.0
套
维修设备
Welding Shop Equipment
2.0
套
维修设备
Workbench Equipment
2.0
套
维修设备
Air Conditioning Workshop Equipment
2.0
套
维修设备
Brake Module Shop Equipment
2.0
套
维修设备
H2 Battery Charger Discharger
2.0
套
维修设备
Vehicle Interior Cleaning
2.0
套
维修设备
Mechanical Shop Equipment
2.0
套
维修设备
Puspakom Equipment
2.0
套
维修设备
Uderframe Cleaning
2.0
套
维修设备
Compressed Air Supply System
2.0
套
维修设备
Movable H2 Vehicle Battery Charger 120Kw
2.0
套
维修设备
Tire Shop Area Equipment
2.0
套
维修设备
Brake Module Test Bench
2.0
套
维修设备
Compressor Test Bench
2.0
套
维修设备
Damper Test Bench
2.0
套
维修设备
Electric Tractor For Pullng Trolleys
2.0
套
维修设备
Gangways And Vehicle End Shop Equipment
2.0
套
维修设备
H2 Purge Area Equipment
2.0
套
维修设备
H2 System Shop Equipment
2.0
套
维修设备
H2 Test Bench
2.0
套
维修设备
Motor Test Bench
2.0
套
维修设备
Portable Brake Module Test Equipment
2.0
套
维修设备
Air Conditioning Test Bench
2.0
套
维修设备
Traction Motor Shop Equipment
2.0
套
维修设备
Vehicle Coupler Shop Equipment
2.0
套
维修设备
Vehicle Coupler Test Bench
2.0
套
维修设备
Vehicle Door Shop Equipment
2.0
套
维修设备配件
Vehicle Door Test Bench
2.0
件
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
马来西亚砂拉越州古晋智轨维修车间项目(DEMV)
维修车间设备集成包 设备供货和服务采购竞争谈判公告
竞争谈判编号:CCCCME-DEMV-001
本招标项目马来西亚砂拉越州古晋智轨维修车间项目(DEMV)项目,招标人为中交机电工程局有限公司,就维修车间设备集成包供货和服务进行竞争谈判,欢迎合格的投标人前来投标。
一、采购内容
1.采购货物名称:维修车间设备
2.采购内容:见竞争谈判物资一览表。
3. 招标范围:维修车间设备集成包采购和相关服务。材料的设计、供货、送检、备案、验收、移交、维保。
二、投标人应具有的资格要求
同时符合下列条件的申请人可以参加本项目投标:
1.本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格的供应商,投标人须符合以下条件要求:
2.投标人应提供有效的营业执照(三证合一的营业执照);
3.提供2020年至2022年年度经审计的财务报告;
4.投标物资应具有近5年(自2019年1月1日至招标公告发布之日)至少一个已完工程或同类物资供货业绩,投标人应出示业绩证明文件(至少包含供货合同);
6.投标人需具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书;投标人为代理商的同时需提供制造商有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;
7.本次招标不接受联合体投标;
8.不接受被中交集团在限制期内禁止参选的供应商及处在中国境内投标禁入期内的供应商。
9.法定代表人为同一个人的两个及以上投标人、母公司和全资子公司、控股关系公司,不得参与同一个包件投标。
10.投标企业所投产品不能存在第三方权益争议。
三、资格审查方式
本次招标采用投标资格后审方式招标。
四、评标办法
本项目采用“通过资格后审的最低价评标法”确定预中标候选人。
五、竞争谈判文件的获取
2. 本次竞争谈判文件以邮件方式提供。
六、投标文件的递交
1.投标文件的递交方式为线上投标,投标人应通过邮件发送投标文件至指定邮箱 czhang.demv@cccc.com.my。
2.投标文件递交的时间为:递交投标文件的截止时间2024年3月4日18时00分,逾期未提交的,将不能参加投标。
七、发布公告的媒介
无。
八、其它
招标人:中交机电工程局有限公司
项目联系人:张超,负责受理报名、竞争谈判文件上传及咨询等工作。
电话:+60195676594/+8615933373109(同微信号)电子邮箱:czhang.demv@cccc.com
中交机电工程局有限公司
2024年3月4日