浙江饮用水食品 饮用水招标公告(浙江海港嘉兴港务有限公司2024)
【浙江海港嘉兴港务有限公司饮用水食品采购项目(2024年度)】询价公告
浙江海港嘉兴港务有限公司饮用水食品采购项目(2024年度)询价公告
浙江海港嘉兴港务有限公司拟对浙江海港嘉兴港务有限公司饮用水食品采购项目(2024年度)进行公开询价,欢迎符合资格条件的报价人参加报价。
一、询价编号
20240218090653
二、采购内容
采购内容为饮用水、食品(详见清单)
三、控制价
520000.00元
四、合格报价人的资格要求
1.报价人应具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的能力
2.提供食品生产经营登记证或销售预包装食品备案信息证明;提供本区域桶装水经销授权证书(以上内容提供相关证明材料扫描件)。
3.与采购人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加报价。否则均作否决投标处理。
五、询价文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,报价人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目询价文件和补充(答疑、澄 清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.询价文件出售时间2024年03月04日 11时00分至2024年03月09日 11时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的报价人,报价前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.询价文件售价:每套0.00元,请转账至指定账户,售后不退。
六、保证金
1.金额:壹万元。
2.报价人应于2024年03月11日 11时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台一次性汇入指定账户。
3.保证金应通过报价单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
七、报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间:2024年03月12日 14时00分。
2.报价文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):报价人在报价文件递交时间截止前(2024年03月12日 14时00分),将电子报价文件加密后递交至电子招标采购平台。
八、开标时间地点及注意事项
本次询价将于2024年03月12日在在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
九、联系方式
采购人:浙江海港嘉兴港务有限公司
联系人:陆炜 电 话: 0573-89170631
联系人:全伟(招标工作办公室)电 话:(0573)89170696
电子邮件:jxgwztb@nbport.com.cn。
监督:0573-85531834
电子招标采购平台咨询电话: 0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230