天津塑苫设备 塑苫设备制作招标公告(天津长芦海晶集团有限公司2024)


基本信息
计划需求部门:一分公司
备注:
结算货币:
发布时间:2024-03-04 09:15:03+0800
合同期限:0个月
报价截止时间:2024-03-06 17:00:00
预计授标时间:2024-03-14 09:00:00
联系人:杨继有
联系电话:02266681092
公告:
招标文件
天津长芦海晶集团有限公司对第一分公司2024-01-3 塑苫设备更新进行内部招标,欢迎符合相应资格条件的投标人前来投标。

本次项目的概况

1、项目名称:2024-01-3塑苫设备更新;
2、招标内容:塑苫设备制作,共计30套,包括浮卷轴、牵引装置、浮卷轴限位装置(详见图纸);
3、项目地点:海晶集团第一分公司;
4、供货期要求:自报供货期;
5、报价有效期:截止报价之日起至少三个月内有效。
二、投标人资格要求
1、投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照;
2、投标人须是天津长芦海晶集团有限公司合格供应商;
3、投标人营业执照经营范围具有五金机械加工或者金属制品加工。
三、投标报名方式及要求
1、凡有意参加投标,且具备投标人资格要求的投标人须先在渤化易采上报价并上传电子版投标文件。
2、投标人须将“二、投标人资格要求”中要求的资质证件以及法人资格证明书、法定代表人授权委托书等复印件加盖公章后,在投标报名截止时间内,电子版发送至邮箱jjyxbgc@bcig.cn。招标人将对投标人进行资格预审。
3、投标人渤化易采上完成报价、招标人收到资格预审文件,视为报名成功。
四、公告发布与投标报名截止时间
1、招标公告发布时间:2024年3月4日至2024年3月6日。
2、本招标项目的报名截止时间为:2024年3月6日17时(北京时间),报名截止时间后不再接受报名。
五、投标文件递交地点及截止时间。
1、投标人网上投标的同时,报送纸质投标文件。投标价格以纸质版投标文件中价格为准.纸质投标文件报送时间另行通知,送(或寄)到天津市滨海新区塘沽营口道1088号海晶集团。
2、投标文件正本一份,副本一份,每份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样(投标文件不退还)。正本(含供电子版(U盘))和副本投标文件分别装入袋内密封,并在密封处加盖有效印章或授权委托人签字。
六、评标方法:合理低价(质量、价格、等性价比)。
七、联系方式
1、项目单位:天津长芦海晶集团有限公司第一分公司
 联系人:张介雄 联系电话:66681092
                            天津长芦海晶集团有限公司
                                2024年 3月4日
 
附件一、技术要求
1.全部采用T422焊条,各焊口必须严密不漏保证质量。
2.轴体表面焊口应光滑平整不得有毛刺。
3.在浮卷轴一端法兰中心处钻孔攻丝M10做试压合格后,用M10螺栓焊死后不得漏水。
4.对接钢管的直径偏差不得超过钢管长度的0.2%.
5.钢管直度:不超过总长度0.2%.
6.椭圆度:D/T≤75时1%  D/T≥75时1%.
7.焊缝余高:T≤15mm 内外均3.0mm    T>15mm 内3mm 外4mm。
8.咬边:最大深度为0.79mm,且不超过钢管壁厚的12.5%,最大长度为钢管壁厚的一半,且在任意0.3mm长度焊缝上,这样的咬边不超过两处。最大深度0.40mm长度不限。超过上述规定咬边应视为缺陷,缺陷可以修磨补焊的可以修磨。
9.焊接过程中余高不应过大或过小,焊缝应规则,不得有偏焊、裂缝,不得有夹渣、气孔、断弧、烧穿,不得有未焊透或内外焊缝咬合深度不够。
10.各零件表面需清锈,刷X60-1磁化漆一道,再喷防锈漆一道。
11.设备加工制造采用标准
JB/T5943-2018《工程机械 焊接件通用技术条件》
GB/T669-2015《优质碳素结构钢 技术条件》
GB/T700-2016《碳素结构钢》
GB/T 25376-2010《金属切削机床机械加工件通用技术条件》
JB/T5946-2018《工程机械 涂装通用技术条件》
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2、投标文件格式要求
 
 
___________项目
 
投 标 文 件
 
 
项 目 名 称:(招标项目名称)                           
投   标  人:                             (盖公章)  
法定代表人或
其授权的代理人:                             (签字或盖章)
 
                                            日期:  年 月  日
 
 
 
投标函及售后承诺书
致:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
投标人:                               (盖章)
单位地址:
法定代表人或其授权的代理人:(签字并盖章)
邮政编码:电话:   传真:
开户银行名称:
开户银行账号:
 
营业执照
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
报价明细表
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
法定代表人身份证明书
 
投标人名称:
单位性质:
地址:
成立时间:年月日
经营期限:
姓名:性别:年龄:职务:
________________系                             的法定代表人。
 
特此证明。
(后附法人身份证复印件)
 
 
 
 
 
投标人:            (盖公章)
 
年月日
 
 
 
 
 
 
投标文件授权委托书
 
本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改                   (项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
 
委托期限:。
 
代理人无转委托权。
 
(后附被授权人身份证复印件)
 
 
 
                           投  标  人:(盖单位章)
                           法定代表人:(签字)
                           委托代理人:(签字)
 
年月日
 
 
 
 

采购文件
塑苫设备更新(塑苫设备加工制作)招标文件审核_980320240301143419.zip
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
其他
中国/天津市/市辖区/滨海新区
塑苫设备制作
1

2024-04-30 00:00:00

招标文件天津长芦海晶集团有限公司对第一分公司2024-01-3塑苫设备更新进行内部招标,欢迎符合相应资格条件的投标人前来投标。1.本次项目的概况1、项目名称:2024-01-3塑苫设备更新;2、招标内容:塑苫设备制作,共计30套,包括浮卷轴、牵引装置、浮卷轴限位装置(详见图纸);3、项目地点:海晶集团第一分公司;4、供货期要求:自报供货期;5、报价有效期:截止报价之日起至少三个月内有效。二、投标人资格要求1、投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人须是天津长芦海晶集团有限公司合格供应商;3、投标人营业执照经营范围具有五金机械加工或者金属制品加工。三、投标报名方式及要求1、凡有意参加投标,且具备投标人资格要求的投标人须先在渤化易采上报价并上传电子版投标文件。2、投标人须将“二、投标人资格要求”中要求的资质证件以及法人资格证明书、法定代表人授权委托书等复印件加盖公章后,在投标报名截止时间内,电子版发送至邮箱jjyxbgc@bcig.cn。招标人将对投标人进行资格预审。3、投标人渤化易采上完成报价、招标人收到资格预审文件,视为报名成功。四、公告发布与投标报名截止时间1、招标公告发布时间:2024年3月4日至2024年3月6日。2、本招标项目的报名截止时间为:2024年3月6日17时(北京时间),报名截止时间后不再接受报名。五、投标文件递交地点及截止时间。1、投标人网上投标的同时,报送纸质投标文件。投标价格以纸质版投标文件中价格为准.纸质投标文件报送时间另行通知,送(或寄)到天津市滨海新区塘沽营口道1088号海晶集团。2、投标文件正本一份,副本一份,每份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样(投标文件不退还)。正本(含供电子版(U盘))和副本投标文件分别装入袋内密封,并在密封处加盖有效印章或授权委托人签字。六、评标方法:合理低价(质量、价格、等性价比)。七、联系方式1、项目单位:天津长芦海晶集团有限公司第一分公司联系人:张介雄联系电话:66681092天津长芦海晶集团有限公司2024年3月4日附件一、技术要求1.全部采用T422焊条,各焊口必须严密不漏保证质量。2.轴体表面焊口应光滑平整不得有毛刺。3.在浮卷轴一端法兰中心处钻孔攻丝M10做试压合格后,用M10螺栓焊死后不得漏水。4.对接钢管的直径偏差不得超过钢管长度的0.2%.5.钢管直度:不超过总长度0.2%.6.椭圆度:D/T≤75时1%D/T≥75时1%.7.焊缝余高:T≤15mm内外均3.0mmT>15mm内3mm外4mm。8.咬边:最大深度为0.79mm,且不超过钢管壁厚的12.5%,最大长度为钢管壁厚的一半,且在任意0.3mm长度焊缝上,这样的咬边不超过两处。最大深度0.40mm长度不限。超过上述规定咬边应视为缺陷,缺陷可以修磨补焊的可以修磨。9.焊接过程中余高不应过大或过小,焊缝应规则,不得有偏焊、裂缝,不得有夹渣、气孔、断弧、烧穿,不得有未焊透或内外焊缝咬合深度不够。10.各零件表面需清锈,刷X60-1磁化漆一道,再喷防锈漆一道。11.设备加工制造采用标准JB/T5943-2018《工程机械焊接件通用技术条件》GB/T669-2015《优质碳素结构钢技术条件》GB/T700-2016《碳素结构钢》GB/T25376-2010《金属切削机床机械加工件通用技术条件》JB/T5946-2018《工程机械涂装通用技术条件》附件2、投标文件格式要求___________项目投标文件项目名称:(招标项目名称)投标人:(盖公章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)日期:年月日投标函及售后承诺书致:投标人:(盖章)单位地址:法定代表人或其授权的代理人:(签字并盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:营业执照报价明细表法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:________________系的法定代表人。特此证明。(后附法人身份证复印件)投标人:(盖公章)年月日投标文件授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。(后附被授权人身份证复印件)投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日