生产物资招标公告(大秦铁路股份有限公司侯马北工务段2024)
大秦铁路股份有限公司侯马北工务段生产物资买卖(生产用氧气、乙炔气体采购)项目招标公告
大秦铁路股份有限公司侯马北工务段生产物资买卖(生产用氧气、乙炔气体采购)项目招标公告
(招标编号:2024HBGWDWB-G048)
一、招标条件
本招标项目大秦铁路股份有限公司侯马北工务段生产物资买卖(生产用氧气、乙炔气体采购)项目,招标人为大秦铁路股份有限公司侯马北工务段,招标项目资金来源已落实,该项目已具备招标条件,现对大秦铁路股份有限公司侯马北工务段生产物资买卖(生产用氧气、乙炔气体采购)项目采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围:
1、项目名称:大秦铁路股份有限公司侯马北工务段生产物资买卖(生产用氧气、乙炔气体采购)项目;
2、招标编号:2024HBGWDWB-G048;
3、招标内容:对侯马北工务段生产物资买卖(生产用氧气、乙炔气体)进行采购;
4、供货时间:自合同签订之日起至2024年12月31日;
5、供货地点:侯马北工务段指定地点。
三、投标人资格要求:
1、在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业,且在人员、资金及设备方面具有相应的供货能力;
2、须具有气体充装许可证、危险化学经营许可证、安全生产许可证;
3、具有良好的企业信誉,未被列入“信用中国”失信被执行人名单,未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单,“中国裁判文书网”中无行贿犯罪案件的查询记录(本项目公告发布日期内);
4、本次招标不接受联合体投标;
四、诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标
五、招标文件获取
1、投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年03月04日08时00分至2024年03月08日17时00分(节假日休息,北京时间,下同)通过电子邮件形式报名及获取招标文件,本项目为线下报价,报价人无需在国铁平台上传任何凭证。
投标人将加盖公章的资格证明文件及以下报名资料扫描件发送至邮箱ldhyzbyx@163.com,我司将在确认缴费后发出招标文件:
(1)营业执照副本,资质证书;
(2)单位法定代表人授权委托书原件(盖公章);
(3)法定代表人和被授权人身份证复印件(盖公章);
(4)国铁采购平台注册成功并通过审核的截图或能够证明已在国铁平台上注册成功并通过审核的其他证明文件;
(5)报名、领取文件登记表(盖公章)(见附件)。
2、招标文件每套售价150元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号。缴费凭证未发送至邮箱ldhyzbyx@163.com,视为未购买招标文件。
六、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年03月25日10时00分,地点为山西省侯马市北站街52号。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《山西招标采购服务平台》《国铁采购平台》上发布。
八、联系方式 :
招 标 人:大秦铁路股份有限公司侯马北工务段
地 址:山西省侯马市北站街26号
联 系 人:武女士
联 系 电 话:0357-3552185
招标代理机构:山西路地环宇科贸有限责任公司
地 址:山西省侯马市北站街52号
联系人:刘女士/张女士
电话:18535759268/18535759218
邮 箱:ldhyzbyx@163.com