重庆市公厕保洁及清掏维护招标公告(重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处2024)
沙坪坝区丰文街道采购辖区公厕保洁及清掏维护项目采购公告
发布日期: 2024年3月4日
一、采购方式:
竞争性磋商
采购执行编号:JCZB-2024-008
二、预算金额:
152,000.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
供应商须具有环境卫生主管部门颁发的《城市生活垃圾经营性清扫、收集服务许可证》。提供复印件,原件备查。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年3月4日 至 2024年3月6日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:重庆捷昌建设工程咨询有限公司(地址:重庆市沙坪坝区西永拉特芳斯二街区2栋0823)
方式或事项:
有兴趣的供应商须在2024年3月 4日至2024年3月6日北京时间9:00-17:00时在重庆捷昌建设工程咨询有限公司(地址:重庆市沙坪坝区西永拉特芳斯二街区2栋0823)报名并购买竞争性磋商文件。
六、磋商响应文件递交信息
磋商响应文件递交开始时间: 2024年3月8日 14:30
磋商响应文件递交结束时间: 2024年3月8日 15:00
磋商响应文件递交地点:重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处会议室
七、评审信息
磋商时间: 2024年3月8日 15:00
磋商地点:重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处会议室
八、联系方式
1、采购人:重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处
采购经办人:何老师
采购人电话:023-65316939
采购人地址:重庆市沙坪坝区丰文街道丰盛路18号
代理机构:重庆捷昌建设工程咨询有限公司
代理机构经办人:岑老师
代理机构电话:023-65360396
代理机构地址:重庆市沙坪坝区西永龙湖拉特芳斯商业街二街区2栋0823
九、附件
沙坪坝区丰文街道采购辖区公厕保洁及清掏维护项目采购公告.pdf
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
沙坪坝区丰文街道采购辖区公厕保洁及清掏维护项目竞争性磋商公告重庆捷昌建设工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)按照重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处下达的采购计划,拟以竞争性磋商方式为重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处(以下简称:采购人)采购服务单位,欢迎有资格的供应商参与磋商。一、竞争性磋商内容项目名称采购预算(元)保证金(元)服务期限沙坪坝区丰文街道采购辖区公厕保洁及清掏维护项目152000.00无1年二、资金来源采购人资金已到位。三、供应商资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规定的其他条件。(二)特定资格条件供应商须具有环境卫生主管部门颁发的《城市生活垃圾经营性清扫、收集服务许可证》。提供复印件,原件备查。四、磋商有关说明(一)竞争性磋商文件获取地址及方式:有兴趣的供应商须在2024年3月4日至2024年3月6日北京时间9:00-17:00时在重庆捷昌建设工程咨询有限公司(地址:重庆市沙坪坝区西永拉特芳斯二街区2栋0823)报名并购买竞争性磋商文件。(二)竞争性磋商文件工本费:每分包人民币500元/份,报名时缴纳,售后不退。(三)磋商地点:重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处会议室。(四)响应文件提交截止时间:2024年3月8日北京时间15:00时。(五)磋商时间:2024年3月8日北京时间15:00时。五、保证金本项目无需缴纳投标保证金。六、其它有关规定(一)采购人对已发出的磋商文件需要进行澄清、修改或更正以及质疑回复(如果有)的,由采购代理机构负责发布,该澄清、修改或者更正以及质疑回复(如果有)的内容为磋商文件的组成部分。所有澄清、修改或者更正以及质疑回复(如果有)内容一律以书面发出的为准。(二)为减少响应误差,供应商必须在2024年3月6日北京时间17:30前自行到现场踏勘,并对考察中获取的现场资料负责。不管供应商是否考察过现场,均被认为在递交响应文件前已经了解现场情况。(三)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(四)供应商在磋商期间未配合代理公司项目经办人完成相关工作(如提前退场等),视为其完全认同磋商记录、评审结果,并对磋商、评审过程无异议,由此产生的后果,责任自负。七、发布公告的媒介本项目公告在行采家”平台(www.gec123.com)上发布。八、联系方式(一)采购代理机构:重庆捷昌建设工程咨询有限公司联系人:岑老师电话:023-65360396地址:重庆市沙坪坝区西永龙湖拉特芳斯商业街二街区2栋0823(二)采购(质疑、询问)人:重庆市沙坪坝区人民政府丰文街道办事处联系人:何老师电话:023-65316939地址:重庆市沙坪坝区丰文街道丰盛路18号