陕西配套燃气工程 市政配套燃气直埋管线工程 施工聚乙烯材料招标公告(陕西燃气集团工程有限公司2024)



雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购

我公司拟对雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购进行竞争性谈判,具体内容详见附件。如需参加请在报名截止时间(2024年3月6日)前将回执单发送至邮箱srgczb@163.com(过期未回复视为放弃参与谈判),竞争性谈判时间(2024年3月7日),如有疑问,请联系02962738683。
雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购报价要求文件.docx
邀请函回执.docx

陕西燃气集团工程有限公司雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购竞争性谈判采购文件陕西燃气集团工程有限公司项目管理部(安全办公室)二〇二四年二月陕西燃气集团工程有限公司雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购我公司拟对雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购进行比价洽谈,特邀请贵公司参与洽谈。该项目具体情况如下:1.项目名称:雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工2.报价清单及要求:序号名称规格或型号材质单位数量1燃气用聚乙烯管D315 SDR11PE100米13282燃气用聚乙烯管D200 SDR11PE100米473燃气用聚乙烯管D110 SDR11PE100米364钢塑转换接头DN200/dn200PE100个15电熔弯头dn200 90° SDR11PE100个16电熔三通dn200/dn100 SDR11PE100个17PE管帽dn200PE100个18电熔套筒dn200个59电熔套筒dn100个210热熔异径三通dn315/dn110,SDR11PE100个51190°热熔弯头dn315,SDR11PE100个41245°热熔弯头dn315,SDR11PE100个91390°热熔弯头dn110,SDR11PE100个1014热熔管帽dn315PE100个515热熔管帽dn110PE100个416双放散聚乙烯球阀dn200台117双放散直埋 PE 球阀dn315S,SDR11台218双放散直埋 PE 球阀dn110S,SDR11台5三、报价人资格条件1.具有独立法人资格,且具备有效合格的统一社会信用代码的营业执照,经营范围需涵盖上述清单范围内所有材料。2.洽谈人授权委托书(法定代表人直接参加的,只需携带身份证)、授权人身份证复印件、法人身份证复印件;3.不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)。(提供以上三个网站四项内容查询结果截图);未列入《延长石油集团失信交易商名单》(附承诺书加盖公章)。4.近三年类似业绩不少于3个。四、报价说明:1.投标报价均包括但不限于材料费、装车费、运输费、运输保险费、现场服务费、税费、利润、售后服务等一切相关费用,以及报价人在报价前明示或暗示的所有风险、责任和义务,在交货期限内,不含税单价一次性包死,不受国家政策性调价、原材料市场价格变化的影响,并作为最终结算的唯一依据。若合同在签订及履约期间,国家对所涉税率进行调整,本协议也应据实调整税金。2.付款方式:合同签订后,买方按实际需求分批下单,产品交付经买方验收合格,卖方向买方出具该批次订单的全额增值税专用发票,买方在收到增值税专用发票后20个工作日内买方支付该批次验收合格产品货款的80%,待整个合同订单完成后支付至已交付验收合格货款的97%,剩余3%作为质保金,产品质量保证期限届满后,如未发生质量问题,买方一次性无息付清质保金。3.报价单位应充分考虑本项目的实际,依据我公司具体要求,根据企业自身情况以及谈价文件的要求,进行自主报价。报价人的投标报价,应是完成本项目范围及供货周期、质量的全部要求的内容。凡在报价中未列明的,将视为优惠,认为报价人自行放弃该部分费用,结算时不进行调整。4.报价人应综合考虑各种因素进行报价,凡在报价中未列明的,将视为优惠,认为报价人自行放弃该部分费用,结算时不进行调整。5.报价实行固定单价,是指采购本次物资一切费用的含税到货价。在交货期限内,不含稅单价一次性包死,不受国家政策性调价、原材料市场价格变化的影响,并作为最终结算的唯一依据。若协议在谈判、签订及履约期间,国家对所涉税率进行调整,本协议也应据实调整税金。五、产品的交货方法、运输方式、交货地点1.交货地点:河北省雄安新区项目现场。2.交货期:买方下订单后20日内送到。3.投标报价均包括但不限于材料费、运输费、吊装费、保险费、培训指导费、现场服务费、税费、利润、售后服务等一切相关费用,以及报价人在报价前明示或暗示的所有风险、责任和义务。4.交货方法:买方提前二十天向卖方报量,卖方接买方订单后及时按买方要求的规格和数量备货,以买方规定的到货时间为准,卖方负责装车并送至买方指定交货地点,待买方现场清点验收后完成交货。5.交货时,卖方必须提供所供物资的供货清单(加盖公章)、产品合格证、材质证明、出厂检验报告、型式检验报告等,否则,视为卖方所交付产品不符合本合同约定质量标准,买方有权拒收产品。6.买方有权根据施工变化或其他原因对已送达卖方的供应计划中供货数量、供货时间等进行调整。买方对供货数量、供货时间等的调整,不作为卖方增加任何费用和不能保证供应的理由。7.卖方应严格执行安全操作规范,对合同履行过程中的包装、运输、装卸、安装、维护等各个环节的安全负责。8.买方有权根据工程设计变更、施工进度或其他原因对合同数量、供货时间、交货地点进行调整。买方数量、供货时间、交货地点的调整,不作为卖方增加任何费用和不能保证供应的理由。9.卖方应按本合同约定的时间、运输方式、交货地点将买方采购的钢管在指定地点交付买方指定接货人。对于交付的钢管,卖方保证第三方不向买方主张任何权利,否则由此引发的责任及费用由卖方承担,同时卖方应赔偿给买方造成的损失,在交付买方前所发生的安全、环保责任等一切风险和费用均由卖方承担。10.在交货前,卖方应按合同要求对质量、规格、性能、数量和重量等进行全面详细的检验,并出具证明符合合同规定的质量证明文件,此证书一同交予买方指定的收货人。此证书不作为有关质量、规格、性能、数量或重量的最终检验定论。卖方应在质量合格证书后面附上检验的结果和细节。六、质量保证、产品验收及售后1.产品的质量要求:聚乙烯管材执行标准GB/T15558.1-2015《燃气用埋地聚乙烯(PE)管道系统第1部分:管材》,聚乙烯管件执行标准GB/T15558.2-2015《燃气用埋地聚乙烯(PE)管道系统第2部分:管件》,聚乙烯阀门执行标准GB/T15558.3-2008《燃气用埋地聚乙烯(PE)管道系统第3部分:阀门》。钢塑转换接头执行标准GB/T26255.2《燃气用聚乙烯管道系统的机械管件第2部分:公称外径大于63mm的管材用钢塑转换管件》。提供的的材料除了出具有关资料外,需进行规格尺寸和外观性能检验,必要时进行全面检验。卖方保证向买方交付的是全新、优质、能够达到本合同规定的技术规范、技术要求的产品。2.卖方交付的产品必须符合保障人体健康和人身、财产安全的要求;限期使用的产品,应当在显著位置清晰地标明生产日期和安全使用期限或者失效日期,产品交付时距生产日期不得超过3个月。3.初步验收:产品到达买方指定交货地点后,买方根据本合同约定的验收标准,对产品的数量、规格型号、质量等进行初步验收。买方若发现送达产品与合同约定内容不符,将在合理时间内将不符情况通知到卖方,卖方在收到通知后1日内进行核实答复。若不符情况属实,卖方应在5日内完成换货或退货处理,并承担由此给买方造成的一切损失。若卖方在收到买方的通知后2日内未能答复,则视为卖方默认买方提出的不符情况属实。为保证买方采购需求,买方可另行采购此部分产品,此部分产品对应的货款买方可不予支付。4.隐蔽瑕疵验收:产品经买方初步验收后,在使用过程中检查发现产品存在隐蔽质量瑕疵,买方应当及时将存在的产品质量问题及数量通知卖方,经卖方确认后1日内予以更换或退货处理,并承担由此给买方造成的一切损失。若卖方在收到买方的通知后2日内未能负责处理,则视为卖方默认买方提出的质量问题属实。为保证买方使用需求,买方可另行采购此部分产品,此部分产品对应的货款买方可不予支付。若已支付货款的,买方可从质保金中扣除,不足部分,卖方仍应当承担赔偿责任。5.产品质量保证期间发生质量问题,卖方按照质量保证责任承担维修、更换、退货义务。6.验收纠纷,产品初步验收或隐蔽瑕疵验收过程中双方对产品质量发生争议,经协商无法解决时,以买方住所地具备资格的检验机构出具的质量检验或鉴定结论为准,该费用由卖方承担。八、谈判响应文件及递交时间(一)谈判响应文件组成1.报价单2.法定代表人授权委托书3.资质证明文件4.业绩证明资料5.信用证明资料6.质量保证和售后服务7.竞争性谈判报价回执(二)谈判响应文件份数及其他要求:一套正本、两套副本,谈判响应文件每页加盖公章,封面、报价单等均应加盖报价单位印章并经法定代表人或其委托代理人签字(章)。由委托代理人签字或盖章的在谈判响应文件中须同时提交授权委托书。除报价单位对错误处须修改外,全套谈判响应文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由报价单位加盖报价单位的印章或由报价文件签字人签(章)。(三)谈判响应文件应密封完好,递交时间:2024年3月7日上午10:00前,地点:河北省保定市容城县容善路陕西燃气集团工程有限公司工程三部办公室。逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,逾期恕不接受。九、确定单位程序依据各单位提交的报价文件,由谈判小组成员依次与递交合格报价单的单位进行谈判,谈判后各单位根据实际情况进行第二次报价。谈判小组依据第二次报价,以最低价确定本项目采购单位。10.评审方法评审因素评审标准初步评审标准初步评审标准(此项不符合要求将取消资格)1.相关证件名称、地址等信息真实、一致2.投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站、“信用中国”网站未被列为失信被执行人(提供查询结果网页截图);3.业绩真实有效详细评审标准(总分100分)总评价分=技术分×30% + 商务分×70% ,按四舍五入原则保留2位小数。报价评分细则类别总分评 分 标 准商务部分100分1.经初审合格的投标响应文件,其报价为有效投标报价。2.满足实质性要求并且完全响应报价要求的各投标人报价的最低价为基准价。3.报价得分:①最终报价高于投标基准价:每高于基准价1%,扣1分;4.报价不完整的,不进入评标标准价的计算,本项得0分。5.经评委一致认定,投标最终总报价低于成本价,其响应将被拒绝。技术标评分细则类别总分评审内容标准分值评 分 标 准技术部分100分配送周期30分按招标文件要求供货期进行评比,满足要求得基本分20分,每提前一天加1分,最高加10分。技术部分100分企业业绩及实力40分提供2021年1月至今类似产品销售合同文件,提供一份得8分,最多得40分。技术部分100分售后服务及质量保证30分对各投标人的质量保证范围、质保期限、售后服务等内容进行横向比较,按差别赋分。优得21-30分,良得11-20分,一般得1-10分。十一、递交地点及通讯方式地址:河北省保定市容城县容善路陕西燃气集团工程有限公司工程三部办公室项目联系人:刘康联系电话:18629362667项目联系人:焦亮联系电话:17392795120陕西燃气集团工程有限公司2024年2月26日(正本/副本)陕西燃气集团工程有限公司雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购谈判响应文件洽谈单位名称(公章):法定代表人(或委托代理人)签字或盖章:二〇二四年三月目录一、报价单二、法人代表授权委托书三、资质证明文件四、业绩证明材料五、信用证明资料六、质量保证及售后承诺七、竞争性谈判报价回执一、报价单致:陕西燃气集团工程有限公司1.就贵公司雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购事宜,结合市场行情,我方本次材料报价为:序号名称规格或型号材质单位数量含税单价含税总价备注品牌/厂家1燃气用聚乙烯管D315 SDR11PE100米1328GB/T15558.1-20152燃气用聚乙烯管D200 SDR11PE100米47GB/T15558.1-20153燃气用聚乙烯管D110 SDR11PE100米36GB/T15558.1-20154钢塑转换接头DN200/dn200PE100个1GB/T26255.25电熔弯头dn200 90° SDR11PE100个1GB/T15558.2-20156电熔三通dn200/dn100 SDR11PE100个1GB/T15558.2-20157PE管帽dn200PE100个1GB/T15558.2-20158电熔套筒dn200个5GB/T15558.2-20159电熔套筒dn100个2GB/T15558.2-201510热熔异径三通dn315/dn110,SDR11PE100个5GB/T15558.2-20151190°热熔弯头dn315,SDR11PE100个4GB/T15558.2-20151245°热熔弯头dn315,SDR11PE100个9GB/T15558.2-20151390°热熔弯头dn110,SDR11PE100个10GB/T15558.2-201514热熔管帽dn315PE100个5GB/T15558.2-201515热熔管帽dn110PE100个4GB/T15558.2-201516双放散聚乙烯球阀dn200台1GB/T15558.317双放散直埋 PE 球阀dn315S,SDR11台2GB/T15558.3-200818双放散直埋 PE 球阀dn110S,SDR11台5GB/T15558.3-2008备注:含税总价: 元,人民币大写: ,税率: %, 税金: 元,不含税总价 元。2、供货周期:买方下订单后日内送到交货地点。3、一旦贵单位确定由我方承担本项目的材料供应,我方承诺将全力保证优质服务。洽谈单位(盖章):法定代表人/委托代理人(签字):日期:二、法人代表授权委托书本人(姓名)系(洽谈单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购洽谈报价、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人及代理人身份证明洽谈单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日三、资质证明文件包含且不限于以下材料:营业执照,开户许可证,信用等级认证,特种设备形式试验证书,三体系管理认证,环境标志产品认证,聚乙烯材料质量证明、检测报告等。四、业绩证明材料五、信用证明文件包含且不限于以下材料:不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)。(提供以上三个网站四项内容查询结果截图);未列入《延长石油集团失信交易商名单》(承诺书加盖公章)。6.质量保证及售后承诺谈判响应单位针对本项目供货能提供的质量保证范围、质保期限、售后服务等内容。谈判响应单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):年月日七、陕西燃气集团工程有限公司采购邀请函回执我公司同意并接受该项目邀请函的内容,参与贵公司:雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购洽谈。我公司将安排(先生/小姐)作为本次洽谈的联系人,联系电话为。我们将按贵公司要求提交相应文件,对于洽谈期间的部分往来文件我们接受以电邮/传真方式进行传递。洽谈单位(盖章):法定代表人/委托代理人(签字):日期:七、陕西燃气集团工程有限公司采购邀请函回执我公司同意并接受该项目邀请函的内容,参与贵公司:雄安新区高铁站片区配套燃气工程三标段入廊管线、雄东片区B社区市政配套燃气直埋管线工程六标段施工聚乙烯材料采购洽谈。我公司将安排(先生/小姐)作为本次洽谈的联系人,联系电话为。我们将按贵公司要求提交相应文件,对于洽谈期间的部分往来文件我们接受以电邮/传真方式进行传递。洽谈单位(盖章):法定代表人/委托代理人(签字):日期: