四川综合减灾示范社区创建指导服务招标公告(四川天府新区永兴街道办事处2024)



四川天府新区永兴街道办事处四川天府新区永兴街道2024年综合减灾示范社区创建指导服务项目竞争性磋商采购公告

项目概况
四川天府新区永兴街道2024年综合减灾示范社区创建指导服务项目 采购项目的潜在供应商应在成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心13楼1302或电子邮件获取采购文件,并于2024年03月18日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YZZB-FZC20240309
项目名称:四川天府新区永兴街道2024年综合减灾示范社区创建指导服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件

合同履行期限:2024年3月至2024年6月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:供应商单位及现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录
三、获取采购文件
时间:2024年03月05日 至2024年03月11日,每天上午9:00至14:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心13楼1302或电子邮件
方式:磋商文件自2024年3月5日至2024年3月11日9:00-12:00,14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)通过现场发售(成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心13楼1302)或电子邮件报名方式获取。供应商在获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的应当提供:①供应商报名登记表(详见公告附件)、②购买文件人员身份证、③单位介绍信;供应商为自然人的应当提供:①供应商报名登记表(详见公告附件)、②本人身份证明。 注:电子邮件报名时,提供以上资料加盖鲜章的扫描件,供应商应将以上资料一起发送至邮箱1908248449@qq.com(供应商应保证其名称、通信地址、联系方式等基本信息准确无误,采购过程中因联系方式有误导致的一切后果由供应商自行承担),原件邮寄或在递交响应文件时递交。报名费缴纳请拨打028-60170017咨询。(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月18日 14点30分(北京时间)
地点:成都天府新区永兴政务服务中心(成都市双流区永兴镇篁筱新村广场)
五、开启
时间:2024年03月18日 14点30分(北京时间)
地点:成都天府新区永兴政务服务中心(成都市双流区永兴镇篁筱新村广场)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川天府新区永兴街道办事处     
地址:成都市双流区永兴镇篁筱新村广场        
联系方式:王老师 028-85664076      
2.采购代理机构信息
名 称:四川益中招标代理有限公司            
地 址:成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心13楼1302            
联系方式:周老师 028-60170017            
3.项目联系方式
项目联系人:周老师
电 话:  028-60170017 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川天府新区永兴街道2024年综合减灾示范社区创建指导服务项目

品目
服务/社会服务/灾害防治和应急管理服务/其他灾害防治和应急管理服务

采购单位
四川天府新区永兴街道办事处

行政区域
市辖区
公告时间
2024年03月04日 15:09

获取采购文件时间
2024年03月05日至2024年03月11日每日上午:9:00 至 14:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
成都天府新区永兴政务服务中心(成都市双流区永兴镇篁筱新村 广场)

响应文件开启时间
2024年03月18日 14:30

响应文件开启地点
成都天府新区永兴政务服务中心(成都市双流区永兴镇篁筱新村 广场)

预算金额
¥19.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周老师

项目联系电话
028-60170017

采购单位
四川天府新区永兴街道办事处

采购单位地址
成都市双流区永兴镇篁筱新村广场

采购单位联系方式
王老师 028-85664076

代理机构名称
四川益中招标代理有限公司

代理机构地址
成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心13楼1302

代理机构联系方式
周老师 028-60170017

附件:

附件1
益中报名登记表.docx

供应商报名登记表1.项目名称2.单位名称(盖章)3.单位地址4.购买文件人员姓名5.移动电话6.E-mail邮箱7.报名时间 年 月 日备注1、供应商为法人或者其他组织的应当提供:①供应商报名登记表②购买文件人员身份证③单位介绍信2.供应商为自然人的应当提供:①供应商报名登记表②本人身份证明以上资料作为报名的必备附件,均须加盖单位公章。注意:1.请认真、准确填写本表内容,并保证所填写内容真实、有效、完整、一致。2.为能将有关信息及时通知您,请务必准确填写表中1-7项的详细内容,如因供应商填写信息错误、无效而造成的任何损失由供应商自行承担。