废钢槽修复招标公告(后英集团海城钢铁有限公司大屯分公司2024)



询价单号
RA24030300005
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-10
报价截至时间
2024-03-10

采购商名称:后英集团海城钢铁有限公司大屯分公司-设备部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

HY0903610

废钢槽修复

17.5吨

2.0



2024-04-10

询价条款

一、交货地址:辽宁鞍山市千山区鞍山市千山区大屯镇丑家沟村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:预付30%,提货付30%,货到验收合格付30%,10%质保一年。
四、技术条款:1、拆除耳轴底板,更换新耳轴(8个)及底板磨损严重位置。 2、废钢槽耳轴及底板应与原有尺寸、材质相同,底板焊缝及耳轴处采用E5016焊条焊接,符合行业标准。耳轴调质处理HB210-220,焊接前需预热。 3、废钢槽修复后,在满足荷载和冲击下,强度可靠、安全。要求耳轴探伤并出具探伤报告。 4、质保1年。 5、工期:货到供方现场15天修复完成返回需方现场。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载