青岛市困难群众服务类救助政府购买服务招标公告(青岛市崂山区民政局2024)



青岛市崂山区民政局青岛市崂山区民政局困难群众服务类救助政府购买服务项目二次招标竞争性磋商公告
项目概况:
青岛市崂山区民政局困难群众服务类救助政府购买服务项目二次招标采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取采购文件,并于2024-03-15 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370212000202402000083
采购项目名称:青岛市崂山区民政局困难群众服务类救助政府购买服务项目二次招标
采购方式:竞争性磋商
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 170000.00 元,其中:第 一 包 170000.00 元。 本项目最高限价为 170000.00 元,其中:第 一 包 170000.00 元。
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:详见磋商文件
本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目; 3.本项目的特定资格要求: 3.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录; 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标; 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。 5.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子采购文件。代理机构不再发售纸质采购文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2024-03-15 09:30
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2024-03-15 09:30
地点:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼第八开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2. 支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市崂山区民政局
地址:青岛市崂山区仙霞岭路18号
联系方式:88998709
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):青岛政务工程管理有限公司
地址:青岛市李沧区广水路771号308室
联系方式:053255590357
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):郝工
联系方式:053255590357
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:青岛政务工程管理有限公司
发布时间:2024-03-04 09:15

注意事项
系统使用指南

下载PDF版招标文件

青岛市崂山区民政局困难群众服务类救助政府购买服务项目二次招标第五包.pdf

下载电子招标文件

附录19E7-C5415678CEBBF09E0CFB-45CE-4049一页码1-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第1页共2页序号标题分值评分标准标题分值评分标准标题分值评分标准通用竞碳服务类(综合评分法)[100.00][100.00][100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执业许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行赔犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函(格式见附件)1.3政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(格式见附件)1.4供应商认为提交的其他资格证明材料合格制(根据具体项目情况可添加资格证明材料)2符合性审查[--]符合性审查[--]符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分—一技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术服务要求响应情况2合格制★…2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分一一报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分—-商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制(货物:交货期、交货地点、付款方式、售后服务要求、验收…(服务:服务期限或者提供服务起止时间、服务保障要求….2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行随手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[36.00]商务部分[36.00]商务部分[36.00]3.1投标报价20.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品10%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、天中型企业和其他自然人,法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予4%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价+(投标报价或者最终价格)×满分3.2企业业绩16.00自2021年1月1日至今已完成的同类项目业绩,每份得4分,满分16分。同类项目完成时间以合同签订时间为准,以系统内自动关联的合同原件扫描件业绩为准,其他方式上传的业绩均不作为得分依据。4技术部分[64.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[64.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;技术部分[64.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;4.1响应情况[16.00]响应情况[16.00]响应情况[16.00]4.1.1基本分10.00全部满足实质性条款要求的得10分;实质性条款有1项不满足的,为无效投标。4.1.2正偏离6.00优于采购文件实质性要求的,每有1条加1分,最高加2分;对非实质性要求,每出现条正偏离,加0.5分,最高加4分。4.1.3负偏离0.00每出现1条负偏离,扣除基础分2分,出现3条及以上负偏离的,响应情况项不得分。4.2服务方案[18.00]服务方案[18.00]-页码2-通用竞碳服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准4.2.1整体服务方案水准6.001.整体服务方案内容齐全、合理可行的,得6分;服务方案内容较齐全、较合理的,得4分;服务方案基本满足招标文件要求的,得2分;芳案不满定项自要求或投标文件中缺少相关内容描述的,本项不得分。4.2.2服务流程、管理措施3.002.服务流程合理、管理措施完备的,得3分;有服务流程和管理措施,但需完善的,得1分。4.2.3管理及制度3.003.管理科学、服务制度完备的,得3分;有服务制度,得1分。4.2.4人员配备及技术水平6.004.人员配备合理的,得6分,人员配备较合理的得3分,人员配备不合理的不得分。4.3服务定位10.00从服务好业主角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理的得10分,项目的整体规划、认识比较深刻、定位比较合理的得7分,有项目的整体规划、对项目有基本认识、定位基本合理的得4分,有项目的整体规划、未能深刻认识、未能合理定位的得1分。4.4对项目关键点、难点的理解对策10.00对项目的需求理解与分析、关键点、重点、难点环节把握及解决措施阐述进行综合打分。1.能全面理解并准确分析该项目的需求及目的得2分,分析比较全面的得1分;2.对本项目的关键点、重点分析清晰准确得2分,分析比较清晰准确的得1分;3.对本项目的难点分析清晰准确得2分,分析比较清晰准确的得1分;4.对本项目关键点、重点问题解决措施合理可行的得2分,解决措施基本可行得1分;5.对本项目的难点问题解决措施合理可行的得2分,解决措施基本可行得1分。4.5服务保证措施10.001.供应商组织机构及服务质量保证措施、保密措施等能做到机构健全,建立完整的工作台帐、工作信息收集、反馈等客户质量保证措施的得4分,供应商有较合理的组织机构及服务质量保证措施、保密措施的得2分,供应商无组织机构及质量保证措施、保密措施的不得分2.项目进度安排科学高效、进度保证措施针对性强的,得3分;进度安排基本合理,有进度保证措施的得1分。3.有详细的应急服务措施的,得3分,应急服务措施基本合理的得1分。F09E0CFB-45CE-4049-A9E7一页码3-其他注意事项控制价:170000.00专家个数:3投标人报价方式:总价(元)定标方式:确定中标人,1个。F09E0CFB-45CE-4049-A9E7-C5415678CEBB一页码4-服务明细表序号第1页共1页明细内容名称:第五包服务范围:困难群众资源链接服务项目服务要求:详见碳商文件F09E0CFB-45CE-4049-A9E7-C5415678CEB一页码5-