重点文物保护单位安装监控设备招标公告(锡林郭勒盟文体旅游广电局2024)
关于部分重点文物保护单位安装监控设备项目的询价公告
我局拟对2处重点文物保护单位安装监控设备,现面向社会公开招标符合条件的第三方机构公开询价。
一、采购单位
锡林郭勒盟文体旅游广电局
二、项目概况
1.项目名称:重点文物保护单位安装监控设备项目
2.预算金额:5.2万元,超出预算报价无效。
3.项目实施地点:东乌珠穆沁旗。
4.采购范围:采购球形监控设施设备4台及其附属设备(含安装及运输费用)。
三、采购项目
产品类型;功能;外型
网络摄像机;红外灯;球形
镜头参数
焦距:4.8mm—110mm,23倍光学变倍 视角:55°—2.7°(广角—望远) 最大光圈数:F1.6 倍光学变倍速度:大约3.3s
成像色彩;成像器件;存储方式;存储扩展;有效像素
彩色;1/2.8''progressive scanCMOS;网络存储NAS(NFS,SMB/CIFS);最大支持256G;400万
最低照度
彩色:0.005Lux@(F1.6,AGCON);黑白:0.001Lux@(F1.6,AGCON);0 Lux With IR
视频输出
1.0V[p-p]/75Ω,PAL或NTSC,BN头
音频输入;音频输出
1路音频输入,音频峰值:2-2.4V[p-p],输入组坑:1KΩ±10%;1路音频输出,线性电平,组坑:600Ω
网络接口;防护等级;电源电压、电源功率
内置RJ45网口(支持10M/100M网络数据);IP66;AC24V;24W
其他性能
1.全接口输出,模拟网络都适用;同时支持网络、BNC接口,同时输出网络、模拟信号,替代模拟球机适配各类场景; 2.星光级底照度,在黑夜环境下也能获取清晰的画质; 3.23倍光学变倍,远近细节清晰可见:可看清120米内细节画面 4.事件联动跟踪,可以自动跟踪异常闯入的人员和车辆
四、供应商资格要求
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
五、报价文件格式及相关要求
1.报价文件包含:
1)报价表(自行编制报价表);
2)报价企业营业执照副本复印件;
3)报价企业往年业绩;
4)报价人认为需要的其他资料,每页需加盖报价人公司公章。
2.报价为一次性报价,报价包含全部费用。
3.报价人报价包括项目所有内容,采购人无需再支付任何费用。
4.由于报价表填报不完整、不清楚或存在其他任何失误,所导致的任何不利后果均由投标人自行承担。
六、报价文件的提交(密封报价)
报价人可将报价文件直接送至采购单位,或以邮寄、速递方式送达。邮寄或速递方式的报价文件送达时间晚于报价截止时间,或以传真、电子、邮件、电报、电话的等方式递交的投标文件恕不接受。
七、评审原则
根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。
八、报价时间及地点
1.接受报价时间:2024年3月4日至2024年3月6日,逾期收到或不符合规定的报价文件将被拒绝。
2.报价文件递交地点:锡林郭勒盟文体旅游广电局312室
地址:锡林浩特市锡林西大街25号
邮编:026000
3.联系方式
项目联系人:包女士
电话:0479-8286078
锡林郭勒盟文体旅游广电局
2024年3月4日