食品安全监督抽检招标公告(宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024)



宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检采购项目竞争性磋商公告

项目概况
宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检采购项目 采购项目的潜在供应商应在按磋商公告要求,于2024年3 月4 日至 2024年 3月 11 日,8:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)获取采购文件,并于2024年03月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:AHZD2024003
项目名称:宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):29.000000 万元(人民币)
采购需求:
宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检,具体详见磋商文件货物服务清单及技术要求。

合同履行期限:200日历天(2024年10月30日前完成抽检任务)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3、供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。

3.本项目的特定资格要求:投标供应商具有有效的国家认证认可的检验检测机构资质认定证书(CMA)且检验检测能力范围包括食品。
三、获取采购文件
时间:2024年03月04日 至2024年03月11日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:按磋商公告要求,于2024年3 月4 日至 2024年 3月 11 日,8:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:1、时间:2024年3 月4 日至 2024年 3月 11 日,8:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。 2、地点:安徽纵达工程管理有限公司(宿州市胜利路小区15号楼402室),方式:凡有意参加投标者,在采购文件获取时间范围内供应商须将具有统一社会信用代码的营业执照、法定代表人资格证明(附法人身份证加盖公章)、法定代表人授权委托书(附授权人身份证加盖公章,法定代表人或单位负责人参加时无须提供)的原件的彩色扫描件发送至采购代理机构邮箱(281757967@qq.com),备注项目名称、项目编号、联系人及联系方式。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月15日 09点00分(北京时间)
地点:安徽宿州经济开发区管理委员会(宿州市鞋城五路 508 号 )11楼。  
五、开启
时间:2024年03月15日 09点00分(北京时间)
地点:安徽宿州经济开发区管理委员会(宿州市鞋城五路 508 号 )11楼。  
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

公告公示媒介:安徽宿州经济技术开发区官网(网址:https://kfq.ahsz.gov.cn/zxzx/gsgg/index.html)、安徽省招标投标信息网(网址:、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局     
地址:宿州市经开区鞋城7路(质检大楼709)        
联系方式:毕主任17755785775      
2.采购代理机构信息
名 称:安徽纵达工程管理有限公司            
地 址:宿州市胜利路小区15号楼402室             
联系方式:徐利15399528897            
3.项目联系方式
项目联系人:徐利
电 话:  15399528897 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检采购项目

品目
服务/社会服务/其他社会服务

采购单位
宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局

行政区域
埇桥区
公告时间
2024年03月04日 16:05

获取采购文件时间
2024年03月04日至2024年03月11日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
安徽宿州经济开发区管理委员会(宿州市鞋城五路 508 号 )11楼。  

响应文件开启时间
2024年03月15日 09:00

响应文件开启地点
安徽宿州经济开发区管理委员会(宿州市鞋城五路 508 号 )11楼。  

预算金额
¥29.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐利

项目联系电话
15399528897

采购单位
宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局

采购单位地址
宿州市经开区鞋城7路(质检大楼709)

采购单位联系方式
毕主任17755785775

代理机构名称
安徽纵达工程管理有限公司

代理机构地址
宿州市胜利路小区15号楼402室 

代理机构联系方式
徐利15399528897

附件:

附件1
竞争性磋商公告宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检采购项目.docx

宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检采购项目竞争性磋商公告一、项目概况宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检采购项目的潜在供应商应按磋商公告要求获取采购文件,并于2024年3月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。二、项目基本情况1、项目编号:AHZD20240032、项目名称:宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:29.00万元5、最高限价(如有):29.00万元6、采购需求:宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局2024年食品安全监督抽检,具体详见磋商文件货物服务清单及技术要求。7、合同履行期限:200日历天(2024年10月30日前完成抽检任务)。8、本项目不接受联合体。三、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4、投标供应商具有有效的国家认证认可的检验检测机构资质认定证书(CMA)且检验检测能力范围包括食品。四、获取采购文件1、时间:2024年3月4日至2024年3月11日,8:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:安徽纵达工程管理有限公司(宿州市胜利路小区15号楼402室),方式:凡有意参加投标者,在采购文件获取时间范围内供应商须将具有统一社会信用代码的营业执照、法定代表人资格证明(附法人身份证加盖公章)、法定代表人授权委托书(附授权人身份证加盖公章,法定代表人或单位负责人参加时无须提供)的原件的彩色扫描件发送至采购代理机构邮箱(281757967@qq.com),备注项目名称、项目编号、联系人及联系方式。3、售价:每套人民币200元整,文件售后不退。五、响应文件提交1、截止时间:2024年3月15日9点00分(北京时间)2、地点:安徽宿州经济开发区管理委员会(宿州市鞋城五路508号)11楼。六、开启1、时间:2024年3月15日点00分(北京时间)2、地点:安徽宿州经济开发区管理委员会(宿州市鞋城五路508号)11楼。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。8.公告公示媒介:安徽宿州经济技术开发区官网(网址:https://kfq.ahsz.gov.cn/zxzx/gsgg/index.html)、安徽省招标投标信息网(网址:https://www.ahtba.org.cn/)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)9.凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿州市市场监督管理局经济技术开发区分局地址:宿州市经开区鞋城7路(质检大楼709)联系方式:177557857752.采购代理机构信息(如有)名称:安徽纵达工程管理有限公司地址:宿州市胜利路小区15号楼402室联系方式:153995288973.项目联系方式项目联系人:毕主任、徐利电话:17755785775、153995288974.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可通过发送邮件至281757967@qq.com)并电话通知代理机构及采购人,采购人及代理机构会在法定期限内做出答复。