尼龙6吨包袋招标公告(阳煤集团太原化工新材料有限公司2024)
询价单号
RA24030402227
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-07T11:00
报价截至时间
2024-03-07T11:00
采购商名称:阳煤集团太原化工新材料有限公司-招标办
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
尼龙6吨包袋的招标申请
符合GB/T 10454-2000,单套袋重量3.5Kg 内袋(铝塑复合袋):1040*1040*2720mm,内袋重量1.5Kg。 1 材质 PET/AL/NY/CPE 2 尺寸 长 1040±10 mm 宽 1040±10 mm 高 2720±10 mm 3 重量 1.5±0.05 Kg 4 剥离力 ≥4 N/15mm 5 热合强度 ≥40 N/15mm 6 拉断力 纵向 ≥40 N/15mm,横向≥40 N/15mm 7 断裂标称应变 纵向 ≥35 %,横向 ≥35 % 8 水蒸气透过量 ≤15.0 g/(m2·24h) 9 氧气透过量 ≤0.5 Cm3/(m2*24h*0.1Mpa) 10 耐压性 无明显变形、分层、 破损 详见附件
12000.0
条
2024-03-30
询价条款
一、交货地址:山西太原市清徐县清徐经济开发区清泉南路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.评审办法:最低价评审法确定中标单位,即在符合形式资格、响应性评审的前提下,以最终报价情况按由低到高顺序推荐中标候选人。 2.供货(施工或服务)周期:按生产需求分批次到货 3.需提供的有关资质资信证明:营业执照、相关许可证、资格证 4.邮箱反馈:如在招标过程中遇到廉洁方面的问题请反馈公司邮箱laxxlsj2023@126.com。具体招标业务请联系采购员。如参与招标请到欧贝平台报名报价。 5.货款结算方式:货到支付90%货款,货到十二个月支付10%。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:请提供相关业绩
七、资质要求:
附件下载
PA6包装袋招标主要内容.docx
阳煤集团太原化工新材料有限公司技术参数招标内容1.招标内容/数量:尼龙车间采购尼龙6吨包袋12000条。2.技术参数:符合GB/T10454-2000,单套袋重量3.5Kg内袋(铝塑复合袋):1040*1040*2720mm,内袋重量1.5Kg。1材质PET/AL/NY/CPE2尺寸长1040±10mm宽1040±10mm高2720±10mm3重量1.5±0.05Kg4剥离力≥4N/15mm5热合强度≥40N/15mm6拉断力纵向≥40N/15mm,横向≥40N/15mm7断裂标称应变纵向≥35%,横向≥35%8水蒸气透过量≤15.0g/(m2·24h)9氧气透过量≤0.5Cm3/(m2*24h*0.1Mpa)10耐压性无明显变形、分层、破损二、外袋(聚丙烯编织袋):(970mm*970mm*1280mm)±20,外袋重量2±0.05Kg,带包装线。具有一定的抗氧化性。印刷为正反三色印刷,印刷版面送货前确认。项目、单位、技术要求袋身宽度mm970±10袋身高度mm1280±10重量kg2.0±0.05外袋抗拉强度横向N≥1646,纵向N≥1646吊耳抗垃强度N/根≥1470030%抗拉强度时伸长率%≤25上进口为裙口、含系口绳,在袋体顶部四角缝制吊带,吊带高出袋体350mm,吊带宽度70mm,克重:50g/m,有下料口。3、加工质量3.1.外观要求要求平直挺括,不得有明显瑕疵点,表面不允许有明显污迹,袋体印刷图案清晰,位置准确。3.2缝制质量要求3.2.1缝制要求平直,无脱针、断线、无浮现、吊针,起针和落针出回针不少于3针,折边宽度不得大于2cm,3.2.2袋外部四周围腰带和腰线,上进口应穿口绳和锁扣;3.2.3吊带长度要相等,搭缝出要均匀平直,3.2.4围带必须缝在吊带外部,以增加吊带受力强度;3.2.5有边缝的袋体,必须缝制在任一吊带下,缝边缝制完成后无散丝现象。3.2.6吊带、口绳、绑绳、围带不允许有缺件现象。4、验收原则:整体抽样,供方初次供货需提供2条标准样袋,同时提供出厂检验报告。5、按生产需求分批次供货。