移动警务终端更新 移动警务终端设备招标公告(临夏县公安局2024)



临夏县公安局移动警务终端更新采购项目(第二批)公开招标公告

临夏县公安局招标项目的潜在投标人应在临夏州公共资源交易网免费下载招标文件(http://ggzyjy.linxia.gov.cn)。获取招标文件,并于2024-03-25 09:40:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LXZC11320240080
项目名称:临夏县公安局移动警务终端更新采购项目(第二批)
预算金额:173.85(万元)
最高限价:173.85(万元)
采购需求:采购移动警务终端设备(详见采购项目需求)
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供 《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024-03-05至2024-03-11,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:临夏州公共资源交易网免费下载招标文件(http://ggzyjy.linxia.gov.cn)。
方式:1、社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与临夏州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或 CA 数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段 (包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。 2、获取时间:2024年3月5日00时00分至 2024年3月11日23时59分59秒(北京时间,节假日不休息) 3、网上我要投标的截止时间为招标文件规定的截止时间,逾期下载招标文件的投标人,视为无效投标人。(规定时间为 n ×24 小时,n≥5) 4、潜在投标人自确认参加投标至投标截止时间前应随时登陆《临夏州公共资源交易网》关注该项目招标人(招标代理)发出的通知、变更、答疑等内容。 5、下载的招标文件须安装最新版甘肃中工投标文件编制工具后打开。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-03-25 09:40:00
地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

①临夏州公共资源交易网:http://ggzyjy.linxia.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临夏县公安局
地 址:甘肃临夏市临夏县韩集镇前街16号
联系方式:13830104866
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃辉越创新建设有限公司
地 址:甘肃省临夏州临夏市城北街道庆胜东路陈方花园D区1号楼7号铺面
联系方式:15379928819
3.项目联系方式
项目联系人:庞国胜
电 话:13830104866

附件下载

招标文件正文.pdf

积石山县标准化考点升级改造项目招标文件000招标编号:LXZC21X采购人:积石山县教育局代理机构:甘肃辉越创新建设有限公司二○二三年月临夏县公安局移动警务终端更新采购项目(第二批)招标文件招标编号:L×2c11320240080财肖印全采购人:临夏县公安局招标机构:甘肃辉越创新建设有限公司二〇二四年三月目录第一章、投标邀请函第二章、投标人须知投标须知前附表2.1总则2.2招标文件2.3投标文件2.4开标和评标2.5废标和串通投标2.6中标通知书2.7合同签订及履行2.8其他规定第三章、询问和质疑第四章、采购项目需求第四章、采购项目需求04.1设备名称和数量.........................................................................................................错误!未定义书签。44.1设备名称和数量.........................................................................................................错误!未定义书签。04.2交付要求:.................................................................................................................错误!未定义书签。04.3履约保证金.................................................................................................................错误!未定义书签。114.4售前服务要求.............................................................................................................错误!未定义书签。C4.5售后服务.....................................................................................................................错误!未定义书签。L4.5售后服务.....................................................................................................................错误!未定义书签。X第五章、评标原则及办法5.1评标工作中的原则及组织5.2评标程序5.3评标方法5.5中标供应商的确定第六章、电子投标文件格式资格证明文件附件1:采购合同格式附件2投标函附件3法定代表人身份证明附件4法人授权函附件5投标报价明细表附件6投标人基本情况附件7投标人本项目管理、技术、服务人员情况表附件8产品质量保证与服务承诺函附件9近三年已完成类似项目一览表附件10投标货物偏离表附件11没有重大违法记录的书面声明书附件12.............................................................................................................................................................54,0投标单位承诺书...............................................................................................................................................54,0投标单位承诺书...............................................................................................................................................54,0附件13:.........................................................................................................................................................55,2同意招标文件条款声明...................................................................................................................................55,31附件14:.........................................................................................................................................................56,C虚假应标承担责任声明...................................................................................................................................56,X附件15联合体协议(如有)附件16政府采购政策情况表残疾人福利性单位声明函(投标人)残疾人福利性单位声明函(制造商)政府采购促进中小企业发展管理办法财库〔2020〕46号关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知关于促进残疾人就业政府采购政策的通知附件17:《关于持续开展“政采贷”工作优化政府采购营商环境的通知》附件18《甘肃省省级行政事业单位通用办公设备和办公家具配置标准》附件19“网上开标系统”投标供应商用户手册第一章、投标邀请函甘肃辉越创新建设有限公司受临夏县公安局的委托,对临夏县公安局移动警务终端更新采购项目(第二批)进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。一、招标文件编号:LXZC11320240080二、招标内容:采购移动警务终端设备(详见采购项目需求)三、项目预算:173.85万元四、投标人资格要求:1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2、本项目的特定资格要求:无五、项目需要落实的政府采购政策:0(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法0财库〔2020〕46(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法0财库〔2020〕46号》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%—20%的扣除。0(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,1(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,1本项目对监狱企业产品的价格给予10%—20%的扣除。ZX(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%—20%的扣除。六、政府采购合同融资:凡是甘肃省内注册参与我州政府采购活动并中标(成交)的中小企业,均可凭借中标(成交)通知书和政府采购合同向金融机构申请信用融资。详见《临夏州财政局关于持续开展“政采贷”工作优化政府采购营商环境的通知》(临州财采〔2023〕11号)。七、招标文件获取方式:1、社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与临夏州公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。2、获取时间:2024年3月5日00时00分至2024年3月11日23时59分59秒(北京时间,节假日不休息)3、网上我要投标的截止时间为招标文件规定的截止时间,逾期下载招标文件的投标人,视为无效投标人。(规定时间为n×24小时,n≥5)4、潜在投标人自确认参加投标至投标截止时间前应随时登陆《临夏州公共资源交易网》关注该项目招标人(招标代理)发出的通知、变更、答疑等内容。5、下载的招标文件须安装最新版甘肃中工投标文件编制工具后打开。八、投标截止时间及方式:1、提交投标文件截止时间:2024年3月25日9时40分。2、投标文件递交方式:网络递交投标人须在提交投标文件截止时间前,将使用甘00肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至临夏州公共资源交,0易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178),逾期未上传到指定的网络开标系统的投,2易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178),逾期未上传到指定的网络开标系统的投,0标文件,招标人不予受理。13、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)X4、注意:(1)本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文件进行加密生成。(2)投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3)本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。(4)本项目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作投标文件时使用的CA锁完成投标文件解密等操作。5、开标结束后五个工作日内,投标单位须做1份纸质版投标文件签字盖章报送至代理机构。九、开标时间、地点及方式:1、开标时间:同投标截止时间。2、开标地点:临夏州公共资源交易中心电子开标厅3、开标方式:甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)。十、公告期限:自本公告发布之日起五个工作日十一、联系方式:临夏县公安局联系人:庞国胜0电话:13830104866,0电话:13830104866,0单位地址:临夏县双城莲花路0代理机构:甘肃辉越创新建设有限公司1联系人:赵娟,ZX联系电话:15379928819单位地址:甘肃省临夏州临夏市陈方花园D区1号楼7号铺面监管单位:临夏县财政局政府采购办公室联系电话:0930-3223867单位地址:临夏回族自治州临夏县韩集镇双城甘肃辉越创新建设有限公司二○二四年三月四日第二章、投标人须知投标须知前附表序号内容规定1综合说明:1)项目名称:临夏县公安局移动警务终端更新采购项目(第二批)2)交付时间:自合同签订之日7日内交付货物、至验收合格。3)交付地点:临夏县公安局指定地点4)招标内容:采购移动警务终端设备(详见招标文件第四章采购项目需求)5)采购预算:173.85万元2采购人:801)单位名称:临夏县公安局4002)单位代表:庞国胜32023)联系电话:13830104866113采购代理机构:LXZC1)单位名称:甘肃辉越创新建设有限公司2)联系人:赵娟3)联系电话:153799288194监管部门:1)单位名称:临夏县财政局政府采购办公室2)联系电话:0930-32238675付款方式:中标后协商6投标人资格要求:1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2、本项目的特定资格要求:无7联合体投标:□接受☑不接受8投标有效期:90天9电子投标文件的编制要求:(1)投标人需在甘肃中工国际官网(网址:http://www.gscamce.com)下载中心中下载投标工具包,并按照使用需求安装相关软件,完成投标文件编制工作。(2)投标人须在开标前将加密的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至”电子服务系统”,上传成功后自行下载验证递交投标文件的完整性。(3)投标文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用企业数字证书和法人数字(即法定代表人,下同)证书签名,按招标文件要求在相应位置加盖数字证书的电子印章。由投标人的法定代表人(单位负责人)签字或要求加盖法人数字证书电子签章的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由代理人签字或要求加盖CA数字证书(电子印章)的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书,签章不规范的,该投标文件将被视为无效。10招标代理服务费:收费标准按国家计委计价格【2002】19800080号文件规定执行,中标后由中标单位一次性付清。02411电子投标文件提交方式及投标截止时间:11321、提交投标文件截止时间:2024年3月25日9时40分。XZC2、投标文件递交方式:网络递交投标人须在提交投标文件截止时间前,将L使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至临夏州公共资源交易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,招标人不予受理。3、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)4、注意:(1)本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的投标文件进行加密生成。(2)投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3)本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。(4)本项目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作投标文件时使用的CA锁完成投标文件解密等操作。5、开标结束后五个工作日内,投标单位须做1份纸质版投标文件签字盖章报送至代理机构。12开标方式及时间:1、开标时间:同投标截止时间。2、开标地点:临夏州公共资源交易中心电子开标厅3、开标方式:甘肃中工不见面开标大厅(网址:080http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)。4013评标原则和办法:综合评分法{本项目不以最低价为中标依据}13202即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因ZC1素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选人。具体评标因素LX见第六章评分办法。14合同数量增减变更:合同商谈时,买方有权根据实际需要,对货物数量进行适当调整。数量增减幅度在10%之内。15中小微企业有关政策规定:1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法财库〔2020〕46号》规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%—20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%—6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。16政府采购合同融资:凡是甘肃省内注册参与我州政府采购活动并中标(成交)的中小企业,均可凭借中标(成交)通知书和政府采购合同向金融机构申请信用融资。详见《临夏州财政局关于持续开展“政采贷”工作优化政府采购营商环境的通知》(临州财采080〔2023〕11号)。4017相同品牌产品参加投标处理办法:13202提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同ZC1项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推LX荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品牌相同的,按前两款规定处理。18投标人对招标文件提出质疑的时间:供应商应在下载招标文件之日起7个工作日内对招标文件的内容提出质疑,超过时效不予受理。19分包履约:本项目不得分包及转包,如出现,采购人有权终止合同并没收履约保证金。20中标通知书领取时间:中标人在中标公告发布后7个工作日内与采购代理机构0001X0001X0001X0001X0001X0001X0001X0001X0001X0001X