插秧机机 插秧机招标公告(如皋市白蒲镇合兴村股份经济合作社2024)



合兴2024年恒孚合作社插秧机机采购项目

项目编号:320682105N24030008

项目位置:南通市如皋市白蒲镇合兴村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:施琪(13739159936)

报名时间:2024-03-11 08:30至2024-03-18 17:00

报名地点:白蒲镇农村产权交易服务中心

报名缴款截止时间:2024-03-18 17:00

产权信息

乡镇(街道)
白蒲镇
村(社区)
合兴村

组别
1组
登记日期
2024-03-05

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
一、项目名称:合兴2024年恒孚合作社插秧机机采购项目 二、项目地点:合兴村1组 三、项目规模: 根据皋农发【2023】178号、皋财农【2023】44号批复文件,合作社计划采购一台插秧机用于稻田插秧,提升机械化程度。所购机械须通过合作社验收,如不合格,有权拒绝付款。车辆名称型号及主要技术参数详见预算表。 四、计划投资金额:145000元(包含税和一切措施费用) 五、资金来源:合作社资金 六、质量要求: 1、名称型号:洋马高速插秧机 YR60D。 技术参数:①整机尺寸长*宽*高(mm):3320*2095*2330;②发动机:型号:3TNM74F-SC;③标定功率(Kw(PS)/rpm):16.0(21.75)/3200;④使用燃料及启动方式:柴油 电启动;⑤行走部:四轮启动;轮距(mm):前1220、后1210;无级变速;⑥插值部:Ⅰ电子液压平衡(手动微调+自动);Ⅱ插值行数/插值行距(行/cm):6/30。 2、名称型号:洋马侧身施肥机 2FC-6型。 技术参数:①机体尺寸:1865*435*650。②行数:6。③施肥行距:300mm。④施肥方式:侧深施肥。⑤肥料排出方式:纵型筛盘滚筒+气吹。⑥施肥量段数:无极。⑦施肥量:(kg/亩):4-61.料斗容量(L):78(13L*6个)。 3、一切安全问题由中标方自行负责,与合作社无关; 七、 计划建设日期:从2024年3月10日开始,至2024年3月25日结束 八、结算方式:验收合格后不计息退还保证金,一次性兑付工程款项。 九、报名要求:报名需以单位用户账号提交经营范围包含农机销售等类公司营业执照、报名费票据、法人身份证复印件、联系方式。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金15000元(开标前转账缴纳至如皋市农村产权交易服务中心项目动态账号,开户行江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方工程验收合格后不计息退还。 十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)

项目位置
南通市如皋市白蒲镇合兴村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
审查表20240307.jpg 审查表20240307_0001.jpg 审查表20240307_0002.jpg

村民代表大会意见
会议记录 (1).jpg 会议记录 (2).jpg 会议记录 (3).jpg 会议记录 (4).jpg 会议记录 (5).jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
一、项目名称:合兴2024年恒孚合作社插秧机机采购项目 二、项目地点:合兴村1组 三、项目规模: 根据皋农发【2023】178号、皋财农【2023】44号批复文件,合作社计划采购一台插秧机用于稻田插秧,提升机械化程度。所购机械须通过合作社验收,如不合格,有权拒绝付款。车辆名称型号及主要技术参数详见预算表。 四、计划投资金额:145000元(包含税和一切措施费用) 五、资金来源:合作社资金 六、质量要求: 1、名称型号:洋马高速插秧机 YR60D。 技术参数:①整机尺寸长*宽*高(mm):3320*2095*2330;②发动机:型号:3TNM74F-SC;③标定功率(Kw(PS)/rpm):16.0(21.75)/3200;④使用燃料及启动方式:柴油 电启动;⑤行走部:四轮启动;轮距(mm):前1220、后1210;无级变速;⑥插值部:Ⅰ电子液压平衡(手动微调+自动);Ⅱ插值行数/插值行距(行/cm):6/30。 2、名称型号:洋马侧身施肥机 2FC-6型。 技术参数:①机体尺寸:1865*435*650。②行数:6。③施肥行距:300mm。④施肥方式:侧深施肥。⑤肥料排出方式:纵型筛盘滚筒+气吹。⑥施肥量段数:无极。⑦施肥量:(kg/亩):4-61.料斗容量(L):78(13L*6个)。 3、一切安全问题由中标方自行负责,与合作社无关; 七、 计划建设日期:从2024年3月10日开始,至2024年3月25日结束 八、结算方式:验收合格后不计息退还保证金,一次性兑付工程款项。 九、报名要求:报名需以单位用户账号提交经营范围包含农机销售等类公司营业执照、报名费票据、法人身份证复印件、联系方式。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金15000元(开标前转账缴纳至如皋市农村产权交易服务中心项目动态账号,开户行江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方工程验收合格后不计息退还。 十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥15000.00

交易底价
145000.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

单位名称/姓名
如皋市白蒲镇合兴村股份经济合作社
联系人
陈永建
联系电话
13773807898

施工前照片科农业装经度:120769287纬度:32.284584地址:江苏省南通市如皋市G15沈海高速合兴村村民委员会时间:2024-03-0213:57:39海拔:0.8米天气:虹7~8℃南风备注:长按水印编辑备注涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)白蒲镇村(社区)合兴村组别1组项目名称合兴2024年恒孚合作社插秋机机采购项目项目类别涉农资金项目项目编号320682105N24030008登记日期2024年3月5日项目类型小型工程建设单位如皋市白蒲镇合兴村预算总额(元)145000.00资金来源合作社资金项目周期项目描述、项目名称:合兴2024年恒孚合作社插秩机机采购项目、项目地点:合兴村1组三、项目规模:根据皋农发【2023】178号、皋财农【2023】44号批复文件,合作社计划采购一台插秧机用于稻田插秋,提升机械化程度。所购机械须通过合作社验收,如不合格,有权拒绝付款。车辆名称型号及主要技术参数详见预算表。四、计划投资金额:145000元(包含税和一切措施费用)五、资金来源:合作社资金六、质量要求:1、名称型号:洋马高速插秧机YR60D。技术参数:①整机尺寸长*宽*高(mm):3320*2095*2330;②发动机:型号:3TNM74F-SC;③标定功率(Kw(PS)/rpm):16.0(21.75)/3200④使用燃料及启动方式:柴油电启动;行走部:四轮启动;轮距(mm):前1220、后1210;无级变速;插值部:一电子液压平衡(手动微调+自动);=插值行数/插值行距(行/cm):6/30。2、名称型号:洋马侧身施肥机2FC-6型。技术参数:①机体尺寸:1865*435*650。②行数:6。③施肥行距:300mm。④施肥方式:侧深施肥。肥料排出方式:纵型筛盘滚筒+气吹。6施肥量段数:无极。①施肥量:(kg亩):4-61.料斗容量(L):78(13L*6个)。3、一切安全问题由中标方自行负责,与合作社无关;七、计划建设日期:从2024年3月10日开始,至2024年3第1页/共3页月25日结束八、结算方式:验收合格后不计息退还保证金,一次性兑付工程款项。九、报名要求:报名需以单位用户账号提交经营范围包含农机销售等类公司营业执照、报名费票据、法人身份证复印件、联系方式。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金15000元(开标前转账缴纳至如皋市农村产权交易服务中心项目动态账号,开户行江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方工程验收合格后不计息退还。十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)月25日结束八、结算方式:验收合格后不计息退还保证金,一次性兑付工程款项。九、报名要求:报名需以单位用户账号提交经营范围包含农机销售等类公司营业执照、报名费票据、法人身份证复印件、联系方式。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金15000元(开标前转账缴纳至如皋市农村产权交易服务中心项目动态账号,开户行江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方工程验收合格后不计息退还。十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)月25日结束八、结算方式:验收合格后不计息退还保证金,一次性兑付工程款项。九、报名要求:报名需以单位用户账号提交经营范围包含农机销售等类公司营业执照、报名费票据、法人身份证复印件、联系方式。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金15000元(开标前转账缴纳至如皋市农村产权交易服务中心项目动态账号,开户行江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方工程验收合格后不计息退还。十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)月25日结束八、结算方式:验收合格后不计息退还保证金,一次性兑付工程款项。九、报名要求:报名需以单位用户账号提交经营范围包含农机销售等类公司营业执照、报名费票据、法人身份证复印件、联系方式。报名费200元(不退,交至村会计处),保证金15000元(开标前转账缴纳至如皋市农村产权交易服务中心项目动态账号,开户行江苏银行如皋支行),不中标竞标结束后不计息退还,中标方工程验收合格后不计息退还。十、竞价方式:采用线上交易,自由竞价。工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告。(流标的,保证金将退款,一轮报名期报名人再次提交报名时无需重复缴纳报名费,但需上传之前的报名费收据以及在审核通过后将保证金缴纳至重新生成的账户。)补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1详见项目描述详见项目描述145000.00200.0015000.00第2页/共3页村集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见分村干部签字:签名:盖章:202年3月5日农村产权交易机构意见:4签字(盖章):202年月农村产权交易机构意见:4签字(盖章):202年月农村产权交易机构意见:4签字(盖章):202年月农村产权交易机构意见:4签字(盖章):202年月片长审核意见:签字(盖章):年月日片长审核意见:签字(盖章):年月日片长审核意见:签字(盖章):年月日片长审核意见:签字(盖章):年月日乡镇(街道)意见:签字(盖章):年月日乡镇(街道)意见:签字(盖章):年月日乡镇(街道)意见:签字(盖章):年月日乡镇(街道)意见:签字(盖章):年月日第3页/共3页年E月主间202442720可地点:村党群飞洋桥会水室设员.介作社册委会成为金R本容,关于如单市202连本也孩山经营主阵(家盛力均为民签作在)章方遇千应实施内容购旗计记,未是温率文爱(208]178号.(3)是件情神,我夜加棒设由进广购骂,理体实施在好了:学一解拉随边机(并应来施驰树):洋导高速,快60D30距数量一音,我超你145000元,机(合造图)(事)这通Ex|i18%,数量班应1000元3.大人棒年机:极飞p150(3WWDZ-62A),数量自,诚题11000元:4年年杨州3.5T,数量元均6000元5.运输车解:燕牌解车,却,2吨,量车13000元,b.抓单机:山一年是我式ZL-938,数量自约6000元,Z产品是库:3000元第页年月日对时小2体225轻员:介作社境秀成易权透率农发(0331178%对送(023]4号号件棒神,我应形的“如单2023年中自买业经尝子体解能力是千购发施,顺和通过求找题14.53口.收寄机会热测能比之E8,自2元三无人姐年机(2色):极飞P1503WWDZ-6A553元/右共A元;土机转机C色):山一解曼轮式代资66元5.叉车(台):州3.51约65元7.产品展示早:价家3元元总个倾国求78元元,对设科或与这之,我在267元,下一步人员签字,钱区房第页年月日时间:2024车2月299根运亲力我的23]/788,要)31件写x件,我在如鲜市10年中孔业你要主本年边是升四施碑得片北通,上皮部要求我在乎1、合参村202件路社插极机彩购面具:置型写①送导高不证和机次60D②洋导则鲜施机ZFC-6行数:整套机械约1455元。卫天人植保机购因值卫.通置型:①1507413W0WDZ-64,通功②深西发电视因D/50O0E-3D:A-12v92发动风,数量血极电池:B13970S,数量2D整不因耳约10.53765元。3.叉手四:其罩型号.杭州弹之自动档样样3.6米77数量,讲招资3813元,4抓童机采购:面置型界:山感爱实式林草帆ZL-938.样34,發解约39元元四地点并为村园五率开费:2024.3.0~8024.3.25倍氏已起革述:收合格的不开意更你乐记金,一次性熟势工程熟,第页市场年租日产,不半标竞标受齐后不升有预还,中标方工程,收合格作不升自退还,九.意价式:采战上通的美价台府国意应实施与会人员签室表第页序号姓名姓名白蒲镇合兴村会议签到表序号姓名姓名序号姓名129572305833111594。。3260653361634厂厂62V7罗兰罗兰356381达久1达久3664937yleyle6510386611小衣小衣396712406813416914427015437116447217457318467419477520487621497722507823外福田外福田517924国之明国之明528025538126吴天迪坤吴天迪坤5482275583285684米