山西装饰装修卫浴材料 EPC总承包 马桶 花洒 蹲便器 拖布池 卧式脚踏阀 拖布池水龙头 台下盆 不锈钢蹲便器 防撞洗手台 水龙头招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)
基本内容
采购名称:装饰装修卫浴材料1+山西建筑工程集团有限公司第四工程公司山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包采购
采购编号:XJBH20240000005474
采购申请编号:CGSQ20240000006525
采购单位:山西建筑工程集团有限公司
所属项目:山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包
报名截止:2024-03-05 11:00
报价截止:2024-03-05 15:00
收货截止:2024-03-08
单次收货上限:5天
采购方式:询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1545176
点击查看公告内容:
询价文件.doc
采购清单:
商务条款
询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省太原市小店区国际物联网园区
供应商资格要求
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:李金玉
联系方式:18295920389
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000010516798
马桶
/
无
47
套
2
160000010063475
花洒
.
无
70
套
3
160000010073470
蹲便器
/
无
52
套
4
160000010671018
感应小便斗
/
无
34
套
5
160000010134205
拖布池
拖布池
无
22
套
6
160000011189993
卧式脚踏阀
/
无
52
套
7
160000010142615
拖布池水龙头
/
无
22
套
8
160000010212395
台下盆
/
无
80
套
9
160000011189994
不锈钢蹲便器
/
无
1
套
10
160000011189995
防撞洗手台
/
无
1
套
11
160000010051136
水龙头
混合型
无
80
套
点击查看公告内容:
装饰装修卫浴材料1+山西建筑工程集团有限公司第四工程公司山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包采购公告//f4d38ee04c1e4511b1602535ec09bc67.doc
山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包装饰装修材料物资采购询价文件山西医极SHANXICIG招标人:山西建筑工程集团有限公司2024年2月询价公告山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包装饰装修材料物资采购询价公告山西建筑工程集团有限公司对山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包所用的洁具材料进行询价采购。本次询价由山西建筑工程集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包的洁具材料物资,预计采购金额16.47(万元)。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:预计进场时间为:2024年2月25日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。1.5交货地点:太原市小店区盛华东路1#地块E座1.6技术要求:乙方提供货物的质量和技术标准按国家现行标准执行1.7验收方式及要求:质量验收:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告。检验项目包括:外观、规格数量验收:点件计量1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。1.9付款方式:依据建设单位回款情况,合同签订后20日内甲方支付乙方20%的预付款,过程验收合格后付至已挂账结算的80%,全部装修工程完工且经使用单位、建设单位、监理单位、设计单位等联合验收合格后付至累计结算总额的90%,待第三方造价咨询单位完成工程结算审核后,付至累计结算的97%,剩余3%质保金在缺陷责任期满后(3个)月内无息付清余款。本合同约定缺陷责任期为24个月(缺陷责任期的起算时间为:自建设单位和监理单位验收合格后开始计算)。1.10合同签订:本次采购由山西建筑工程集团有限公司与入围承包人签订合同。2、投标人资格要求2.1投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.2具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。2.3具备开具增值税专用发票。2.4经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.5投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.6投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.8在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.9投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.10本次投标不接受联合体投标。2.11投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。3、询价文件的获取3.1邀请报价。3.2投标人在进行报名时需提供的报名资料为:企业法人营业执照(副本)注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上进行的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2024年3月5日15时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件上传至筑服云。4.3投标截止时间后递交的投标文件将被拒收。4.4在投标截止时间未报价的按废标处理。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年3月5日18时00分。5.2开标地点:筑服云线上6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:李金玉电话:182959203897、联系方式招标人:山西建筑工程集团有限公司地址:山西省太原万柏区千峰南路海盛科技大厦联系人:窦晓刚电话:136436035742024年2月22日附件1:物资需求表:洁具、安装材料等配件品名规格型号单位数量不含税单价(元)不含税价格(元)增值税率13%增值税税额(元)价税合计(元)备注马桶700*380*740套47686.73 32276.11 134195.89 36472威瓷花洒不锈钢+铜阀体套70400.88 28061.95 133648.05 31710威瓷蹲便器585*440*230套52141.59 7362.83 13957.17 8320威瓷感应小便斗370*350*790套34734.51 24973.45 133246.55 28220威瓷拖布池520*400*510套22176.99 3893.81 13506.19 4400威瓷卧式脚踏阀铜阀体套52230.09 11964.60 131555.40 13520威瓷拖布池水龙头铜阀体套2213.27 292.04 37.96 330威瓷台下盆590*405*200套80265.49 21238.94 2761.06 24000威瓷不锈钢蹲便器450*580套11203.54 1203.54 156.46 1360威瓷防撞洗手台805*770*500套13849.56 3849.56 500.44 4350威瓷水龙头铜阀体套80132.74 10619.47 1380.53 12000威瓷合同总价: 164682 (小写) 壹拾陆万肆仟陆佰捌拾贰元整 (大写) 1基本内容采购名称:装饰装修卫浴材料1+山西建筑工程集团有限公司第四工程公司山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包采购采购编号:XJBH20240000005474采购申请编号:CGSQ20240000006525采购单位:山西建筑工程集团有限公司所属项目:山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包报名截止:2024-03-0511:00报价截止:2024-03-0515:00收货截止:2024-03-08单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:询价文件.doc下载采购清单:装饰装修卫浴材料1+山西建筑工程集团有限公司第四工程公司+山西综改示范区人民法院公安分局交警大队办公和技术用房基础改造装修项目EPC总承包查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市小店区国际物联网园区供应商资格要求补充信息备注:附件:联系方式联系人:李金玉联系方式:18295920389×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000010516798马桶/无47套2160000010063475花洒.无70套3160000010073470蹲便器/无52套4160000010671018感应小便斗/无34套5160000010134205拖布池拖布池无22套6160000011189993卧式脚踏阀/无52套7160000010142615拖布池水龙头/无22套8160000010212395台下盆/无80套9160000011189994不锈钢蹲便器/无1套10160000011189995防撞洗手台/无1套11160000010051136水龙头混合型无80套确定