出租国有资产商业保险 财产综合险 公众责任险 电梯责任险招标公告(桐乡市金益资产经营管理有限公司2024)



参照有关法律法规规定,浙江求真工程管理咨询有限公司受桐乡市金益资产经营管理有限公司委托,就下列项目进行公开招标采购,欢迎提供本国货物、服务的供应商参加。
一、项目编号:QZZXC2024-107
二、项目名称:购买出租国有资产商业保险项目
三、招标方式:公开招标
四、招标内容:拟对位于桐乡市主城区、公司管理的出租商业、办公等国有资产(含车库、车位)购买企业财产险、公众责任险等商业保险,服务期限1年,预算20万元(具体见招标文件第三章)。
五、投标人资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道的信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业投标的,应符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。
4.本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的获取:本项目实行资格后审,不进行现场报名。凡有意参加投标者,请自行下载招标文件及相关资料。
七、投标截止时间及开标时间:2024年3月25日14:30时整。
八、投标文件递交及开标地点:桐城委(桐城集团)招标采购中心(桐乡市梧桐街道校场东路与振华路交叉口东南转角一楼)。
九、投标保证金:本项目不收取投标保证金。
十、质疑和投诉:
投标人如认为招标文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(联系人:沈女士;0573-88622772);投标人对质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向桐城委(桐城集团)招标采购中心投诉(联系人:徐女士; 0573-88951605)。
十一、公告期限:本招标公告自发布之日起公告期限为5个工作日。
十二、联系方式
采购人:桐乡市金益资产经营管理有限公司
联系人:夏先生联系电话:0573-89376773
采购人地址:桐乡市梧桐街道世纪大道2636号1幢4楼
采购代理机构名称:浙江求真工程管理咨询有限公司
联系人:沈女士联系电话:0573-88622772 传真:0573-88115102
质疑联系人:钟女士质疑联系方式:0573-88622772
地址:桐乡市梧桐街道振兴东路55号商会大厦B座10楼
监督机构名称:桐城委(桐城集团)招标采购中心
联系人:徐女士
联系电话:0573-88951605
地址:桐乡市梧桐街道校场东路与振华路交叉口东南转角三楼
十三、采购公告,更正公告,中标公示等相关公告发布网址:
http://zfcg.czt.zj.gov.cn/(浙江政府采购网)

桐乡市金益资产经营管理有限公司
浙江求真工程管理咨询有限公司
桐城委(桐城集团)招标采购中心
2024年3月5日

附件信息:

【招标文件定稿】购买出租国有资产商业保险项目.pdf384.1 KB

附件 有关格式参考范例.docx21.9 KB

【招标文件定稿】购买出租国有资产商业保险项目.pdf

附件有关格式参考范例.docx

购买出租国有资产商业保险项目公开招标文件项目编号:QZZXC2024-107采购单位:桐乡市金益资产经营管理有限公司采购代理机构:浙江求真工程管理咨询有限公司2024年3月5日第1页共26页目录第一章招标公告第二章投标须知及说明一、投标须知二、招标文件说明三、投标文件的编制四、投标保证金五、投标文件的签署及规定六、投标文件的递交七、投标无效的情形八、废标的情形九、开标和评标十、授予合同十一、质疑与投诉十二、其他第三章采购内容及要求第四章有关格式参考范例一、投标文件封面二、技术标三、商务标第五章评标办法及开标程序一、评标委员会的组成二、评标原则三、注意事项四、评分标准五、开评标程序第六章合同第2页共26页第一章招标公告参照有关法律法规定,浙江求真工程管理咨询有限公司受桐乡市金益资产经营管理有限公司委托,就下列项目进行公开招标采购,欢迎提供本国货物、服务的供应商参加。一、项目编号:QZZXC2024-107二、项目名称:购买出租国有资产商业保险项目三、招标方式:公开招标。四、招标内容:拟对位于桐乡市主城区、公司管理的出租商业、办公等国有资产(含车库、车位)购买企业财产险、公众责任险等商业保险,服务期限1年,预算20万元(具体见招标文件第三章)。五、投标人资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;法律、行政法规定的其他条件。2.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道的信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业投标的,应符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。4.本项目不接受联合体投标。六、招标文件的获取:本项目实行资格后审,不进行现场报名。凡有意参加投标者,请自行下载招标文件及相关资料。七、投标截止时间及开标时间:2024年3月25日14:30时整。八、投标文件递交及开标地点:桐城委(桐城集团)招标采购中心(桐乡市梧桐街道校场东路与振华路交叉口东南转角一楼)。九、投标保证金:本项目不收取投标保证金。十、质疑和投诉:投标人如认为招标文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(联系人:沈女士;0573-88622772);投标人对质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工第3页共26页作日内向桐城委(桐城集团)招标采购中心投诉(联系人:徐女士;0573-88951605)。十一、公告期限:本招标公告自发布之日起公告期限为5个工作日。十二、联系方式采购人:桐乡市金益资产经营管理有限公司联系人:夏先生联系电话:0573-89376773采购人地址:桐乡市梧桐街道世纪大道2636号1幢4楼采购代理机构名称:浙江求真工程管理咨询有限公司联系人:沈女士联系电话:0573-88622772传真:0573-88115102质疑联系人:钟女士质疑联系方式:0573-88622772地址:桐乡市梧桐街道振兴东路55号商会大厦B座10楼监督机构名称:桐城委(桐城集团)招标采购中心联系人:徐女士联系电话:0573-88951605地址:桐乡市梧桐街道校场东路与振华路交叉口东南转角三楼十三、采购公告,更正公告,中标公示等相关公告发布网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/(浙江政府采购网)桐乡市金益资产经营管理有限公司浙江求真工程管理咨询有限公司桐城委(桐城集团)招标采购中心2024年3月5日第4页共26页第二章投标须知及说明一、投标须知1.适用范围本招标文件仅适用于本次采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为。2.定义2.1“采购代理机构”系指组织本次招标的浙江求真工程管理咨询有限公司。2.2“采购人”系指提出本次采购的采购委托单位。2.3“投标人”系指向招标方提交投标文件的供应商。2.4“货物”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的各类设备、软件、技术资料及使用手册等。2.5“服务”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的安装、调试、技术协助、培训以及其他类似的义务。3.投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。4.转包、分包本项目不允许转包或分包(非主体部分包经采购人同意的除外)。5.特别说明:5.1投标人提供的所有货物必须为全新原装产品。5.2提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同时,以报价低者获得中标人推荐资格。非单一产品采购项目中,招标文件中将标注“核心产品”,多家投标人提供的核心产品牌均相同的,按一家投标人认定(依照上款)。5.3投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为投标人自身所拥有。5.4投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。二、招标文件说明6.招标文件的组成6.1招标公告;6.2投标须知及说明;6.3采购内容及要求;6.4有关格式参考范例;第5页共26页6.5评标办法及开评标程序。7.招标文件的澄清及修改:采购代理机构可按照相关程序对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改,投标人应按照澄清及修改后的招标文件要求投标。三、投标文件的编制8.总体要求8.1投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按本文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则,投标文件可能视为无效投标文件。8.2投标文件及投标人与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。8.3投标人请按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作投标文件。9.投标文件的组成及份数投标文件分为【技术标】和【商务标】两部分。技术标和商务标提供正本一份、副本二份。9.1【技术标】包括(但不限于)下列部分9.1.1封面;9.1.2投标函;9.1.3符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函;9.1.4有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码、社保代码,或“三证合一”(“五证合一”)的营业执照复印件;9.1.5法定代表人(负责人)授权委托书;9.1.1财务报表复印件等反映财务经营情况材料(如有);9.1.2相关部门出具的企业纳税情况和社保基金缴纳情况证明材料(如有);9.1.6服务承诺书;9.1.7投标服务清单及偏离表;9.1.8履行合同所需的设备、专业技术能力的证明材料和案例;9.1.9针对本项目的技术力量配备,投入项目组成员汇总表;9.1.10针对本项目的完整实施方案,包括承保服务方案、理赔服务方案等;9.1.11投标人认为需要的其他技术商务资料(请参考评标办法中条款)。9.2【商务标】包括(但不限于)下列部分9.1.12封面;9.1.13开标一览表;10.投标文件内容填写说明10.1投标人应在认真阅读招标文件所有内容的基础上,按照招标文件的要求编制完整的投标文件。第6页共26页10.2《开标一览表》应要求按格式填写、统一规范,不得自行增减内容。10.3投标文件应对招标文件中的内容做出实质性的和完整的响应,否则其投标将被拒绝。如果投标文件的内容资料不详,将可能会导致投标被拒绝。10.4投标人应当在投标文件中予以特别说明,告知采购人可能影响采购项目实施或损害采购人利益的信息,否则,采购代理机构可以拒绝其投标文件。11.投标报价11.1投标报价请按招标文件中相关附表格式填写。11.2报价中必须包含完成本项目所有费用。11.3投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。12.投标有效期12.1投标文件从投标文件递交截止之日起,有效期为90天;12.2特殊情况下,在原投标文件有效期截止之前,采购代理机构可要求投标人同意延长投标文件有效期。这种要求与答复均应以书面形式提交。投标人可拒绝采购代理机构的这种要求。接受延长投标文件有效期的投标人将不会被要求和允许修正投标文件。四、投标保证金13.本项目不收取投标保证金五、投标文件的签署及规定14.投标人应按本须知的相关要求准备投标文件,每套文件须清楚的标明“技术标”、“商务标”、和“正本”、“副本”。若正本和副本有差异,以正本为准。14.1投标文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由投标人或经正式授权的代表按招标文件规定上签字或盖章。文件的副本可采用正本复印。14.2投标文件封面须加盖投标人单位公章。14.3投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标人的法定代表人(负责人)或其授权代表签字确认。14.4电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。14.5投标文件的密封和标记:投标文件应分为技术标和商务标两部分组成,每部分单独密封并加盖投标人单位公章。每包的封面均应注明:项目名称、项目编号、投标人名称、投标文件名称(即技术标或商务标)。六、投标文件的递交、修改和撤销15.投标文件的递交:递交投标文件截止时间前将投标文件递交至招标公告指定开标室,逾期不予接收。递交投标文件时还需递交法定代表人(负责人)授权委托书原件及被授权人身份证原件,法定代表人(负责人)参加投标的,出示法定代表人(负责人)身份证原件,否则投标文件将被拒收。第7页共26页16投标文件的修改和撤销:16.1投标人在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件。递交投标文件截止时间之前补充或者修改投标文件的,投标人必须在规定的递交投标文件截止时间之前将修改或撤回的书面通知递交到招标人。16.2投标人修改后的投标文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。16.3在递交投标文件截止期之后,投标人不得对其投标文件做任何修改。16.4递交投标文件截止期后,投标人不得撤回其投标文件。16.5实质上没有响应本文件要求的投标文件将被拒绝。投标人不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标文件成为实质上响应的文件。七、开标和评标17开标17.1招标人在规定的日期、时间和地点组织开评标会议。18.评标委员会18.1采购代理机构和采购人将根据项目的特点组建评标委员会,其成员由技术、经济等方面的专家和采购人代表组成。评标委员会对投标文件进行审查、询标、评议和推荐中标人。18.2在评标期间,若有需要投标人应派代表参加询标。19.对投标文件的审查和响应性的确定19.1评标委员会将审查投标文件是否真实、完整,总体编排是否有序,文件签署是否正确,有无计算上的错误等。19.2算术错误应按以下方法更正:(1)开标时,投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(2)投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,修正后的报价应经投标人书面确认,投标人不予确认的,其投标无效。20.评标20.1评标原则:根据符合采购需求、质量和服务等要求,综合评分确定中标人。20.2投标文件的澄清:在评标期间,评标委员会可要求投标人对其投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致的内容作必要的澄清和说明或补正(招标文件其他地方第8页共26页有规定的处理方法的除外),但不得超出投标文件的范围或改变投标文件实质性内容。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。20.3评标报告:评标委员会完成评审后,向采购代理机构提交经各评标委员会成员签字的评审结果报告,并按评审办法推荐中标人。八、投标无效的情形21.如发生下列情况之一的,其投标视为无效:21.1投标人不具备招标文件中规定的资格要求的;21.2《法定代表人(负责人)授权书》上无投标人盖章或无法定代表人(负责人)签字的;21.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;21.4提供不确定的、有选择性的技术方案或有附加条件的技术方案的;21.5提供不确定的,有选择性的报价或有附加条件的报价的;21.6技术标中出现商务报价或者其他能体现报价的描述;21.7技术标未按规定提供投标服务清单及偏离表;21.8评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的;21.9报价超过招标文件中规定的预算价的;21.10商务标中的《投标(开标)一览表》填写不完整或字迹不能辨认或有漏项的;21.11投标人提供虚假材料投标的;21.12投标人串通投标的;21.13评标委员会认定有重大偏差或实质性不响应招标文件要求的;21.14其他违反法律、法规的情形。九、废标的情形22.采购中,出现下列情形之一的,应予废标,废标后,采购代理机构将废标理由通知所有投标人:22.1符合专业条件的投标人或对招标文件作实质性响应的投标人不足三家的;22.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;22.3投标人的报价均超过了预算控制价,采购人不能支付的;22.4因重大变故,采购任务取消的。十、授予合同23.中标通知和合同授予评审结果经采购人确定后,浙江求真工程管理咨询有限公司在中标人确定之日起2个工作日内在浙江政府采购网发布采购结果公告,并同时发出中标通知书。第9页共26页23.1《中标通知书》一经发出即发生法律效力。采购代理机构无义务向未中标人解释落选原因,不退回投标文件。《中标通知书》将作为签订合同的依据。23.2履约保证金:合同签订前,中标人通过电汇、转账形式向采购人交纳中标金额2%的履约保证金。履约保证金在合同履行完毕后退还。23.3签订合同:中标人应按《中标通知书》的要求与采购人在中标通知书发出后三十日内签订合同(建议在采购结果质疑期满后签订)。在有合理证据证明中标人在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,采购人有权拒签合同。23.4招标文件、澄清文件、投标文件等,均为签订合同的依据。中标人接到中标通知书后在规定的时间内与采购人签订合同。23.5中标人不遵守投标文件的要约、承诺,擅自修改投标文件的内容或在接到中标通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,采购人将取消该投标人的中标资格。十一、质疑与投诉24.供应商质疑24.1供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。供应商应知其权益受到损害之日指:(1)对采购公告信息(含供应商资格条件)提出质疑的,质疑期限为自采购公告发布之日起;(2)对采购文件提出质疑的,质疑期限为获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起;(3)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起;(4)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限(为一个工作日)届满之日起。24.2供应商质疑应当有明确的请求和必要的证明材料。供应商提交的质疑书需一式三份,由法定代表人(负责人)签字(或盖章)并加盖单位公章。质疑书格式范本详见浙江政府采购网办事指南。25.供应商投诉质疑供应商对采购人或采购代理机构的答复不满意,或者采购人或采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向桐城委(桐城集团)招标采购中心(0573-88951605)。十二、其他26.本项目为参照政府采购。本招标文件解释权属采购人。27.联系方式:所有与招标有关的函电请按下面联系通讯地址:浙江求真工程管理咨询有限公司(桐乡市梧桐街道振兴东路55号商会大厦B座10楼)邮编:314500第10页共26页二、技术标参考格式1投标函致:桐乡市金益资产经营管理有限公司:根据贵方,项目的招标公告(项目编号:,),本人经正式授权并代表投标人,(投标人名称)提交投标文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方向贵方提交的投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方已详细审查招标文件及其修改(如有),以及有关参考资料和附件,并已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3.我方在投标之前已经与贵方进行了沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性无异议。4.本项目投标有效期自开标之日起90日。5.如中标,我方将按招标文件、投标文件及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的数据或资料。7.与本项目投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:开户银行:银行帐号:投标人(盖章):日期:年月日第17页共26页2符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函桐乡市金益资产经营管理有限公司:我方参与(项目名称)项目(项目编号:,)政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。投标人(盖章):日期:年月日第18页共26页3法定代表人(负责人)授权书致桐乡市金益资产经营管理有限公司:我(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(姓名)以我方的名义参加(项目名称),(项目编号)的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的开标、评标、签约等相关具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签字事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。投标人公章:法定代表人(负责人)签字:附:法定代表人(负责人)身份证(正反面)被授权人(代表)姓名:职务:联系电话:附:被授权人身份证(正反面)年月日第19页共26页4服务承诺书(投标人可自行编写)1、我公司承诺,一旦我方中标,我们将根据招标文件的规定,提供不低于招标文件要求的服务和相关规定。2、其他服务承诺:投标人(盖章):日期:年月日第20页共26页5投标服务清单及偏离表序号服务内容招标要求投标响应正/负偏离偏离说明注:投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,请逐条列在技术偏离表中并作出“正偏离/负偏离”。否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人(盖章):日期:年月日第21页共26页三、商务标参考格式1开标一览表序号项目内容保险金额/赔偿限额(万元)服务期限费用(元/年)投标费率1财产综合险7097.33831年%2公众责任险10001年/3电梯责任险5001年/合计合计注:1、投标总报价必须包含完成该项目所需的一切相关税费及其他费用。2、投标费率=财产综合险/70973383元注:1、投标总报价必须包含完成项目所需的一切费用。投标总报价:(小写),元整(大写),元整投标人(盖章):日期:年月日第22页共26页第五章评标办法及开标程序一、评标委员会的组成1.采购代理机构和采购人将根据项目的特点组建评标委员会,其成员由采购人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成。成员人数为5人或5人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。采购人代表由采购单位推荐,代表采购单位负责对项目评审质量和结果的审查,但不得担任评标委员会负责人。2.对评标委员会成员的纪律要求:评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评标程序正常进行。3.询标期间,投标人法定代表人(负责人)或授权代表必须在场。负责解答有关事宜。如不在场,则事后不得对采购过程及结果提出异议。二、评标原则4.投标人得分由技术分和商务分合计组成,满分为100分。5.本项目采用综合评分法,在有效投标范围内以总得分最高者为本项目中标人。总得分相同的,按照报价由低到高的顺序推荐。总得分且报价相同的,按照技术得分由高到低顺序推荐。6.评标委员会根据招标文件和投标文件,结合技术评分细则对各投标人的技术标进行评审,产生技术分。评标委员会各成员所评分值的算术平均值即为各投标人的技术分值(计算时四舍五入保留二位小数)。7.评审结果经采购人确定后,浙江求真工程管理咨询有限公司在中标人确定之日起2个工作日内在浙江政府采购网发布采购结果公告,并同时发出中标通知书。三、注意事项8.评审时评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。第23页共26页四、评分标准评分内容细则细则内容分值投标报价40分报价基准价为满足评标要求且投标价格最低的投标报价,投标报价得分=(基准价/投标报价)×40,四舍五入,保留两位小数。报价高于预算价(最高限价)的,为无效投标文件。0-40分投标人所属总公司2022年第4季度、2023年第1、2、3季度的风险综合评级评分,每季度获得一次AAA得2分;每季度获得一次AA得1.5分;每季度获得一次A得1分;每季度获得一次BBB得0.5分;季度风险综合评级BB及以下不得分。最高得8分。(投标人提供以中国银行保险监督管理委员会偿二代监管信息系统截图或投标人总公司2022年度的季度报表为准。)注:未按要求提供或者不提供或者提供证明材料无法清晰识辨本项得0分。0-8分履约能力根据提供的自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准)类似保险服务项目的案例情况,每提供1个得1分,最高得2分。(提供保单或合同,复印件加盖公章。)0-2分技术60分企业综合情况公司社会信誉、获得的荣誉、技术力量、服务评价、管理制度等。根据投标人提供的有效证明材料综合打分3-5分综合偿付能力以投标人所属总公司2022年的综合偿付能力充足率,提供有效证明材料(以中国保险行业协会官网的偿付能力信息披露为准)。3-5分针对本项目的服务方案根据本项目服务内容及要求,制定针对本项目的服务方案,根据方案的科学性、专业性、全面性、可操作性等打分。6-10分人员配备针对本项目配备的服务团队、查勘定损人员、理赔人员及所配备人员的从业经验、能力证书等(根据投标人提供的相关证明材料打分)4-8分售后服务情况服务承诺根据投标人提供的售后服务措施、售后服务网点、在册正式员工、便捷快速服务等情况酌情打分。(需提供有效证明材料)根据服务流程、服务内容和是否有专项措施、特别保障等方面评价4-6分4-6分理赔服务根据报案受理、理赔时效、大案应急处理等服务承诺打分。4-6分增值服务投标供应商为本项目设立的特色服务、增值服务承诺,根据特色服务与招标项目的吻合程度、有效性及合理性等情况酌情打分。2-4分五、开评标程序9.工作人员验证投标人法定代表人(负责人)或其授权代表资格、投标文件递交等情况。组织各投标人法定代表人(负责人)或其授权代表签署《采购活动现场确认声明书》。10.宣布开标纪律11.投标人代表检查投标文件密封情况。12.启封技术标文件。13.评标委员会对技术标文件进行评审。14.主持人宣布技术得分及无效(废)投标情形,无效投标人可收回未拆封的商务标文件并签字确认。15.启封商务标文件,由主持人当众宣读投标人名称、投标价格和投标文件的其他内容,并记录在案。16.评标委员会对投标文件报价进行评审,汇总技术得分、商务得分。根据总分排序确定中标候选人。17.开标会议结束。第25页共26页第六章合同合同以实际签订格式为准第26页共26页一、投标文件封面正本(副本)(技术标或商务标)项目名称:项目编号:投标人:(盖单位公章)日期:年月日二、技术标参考格式1投标函致:桐乡市金益资产经营管理有限公司:根据贵方项目的招标公告(项目编号:),本人经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交投标文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方向贵方提交的投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方已详细审查招标文件及其修改(如有),以及有关参考资料和附件,并已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3.我方在投标之前已经与贵方进行了沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性无异议。4.本项目投标有效期自开标之日起90日。5.如中标,我方将按招标文件、投标文件及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的数据或资料。7.与本项目投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:开户银行:银行帐号:投标人(盖章):日期:年月日2符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函桐乡市金益资产经营管理有限公司:我方参与(项目名称)项目(项目编号:)政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。投标人(盖章):日期:年月日3法定代表人(负责人)授权书致桐乡市金益资产经营管理有限公司:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(姓名)以我方的名义参加(项目名称),(项目编号)的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的开标、评标、签约等相关具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签字事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。投标人公章:法定代表人(负责人)签字:附:法定代表人(负责人)身份证(正反面)被授权人(代表)姓名:职务:联系电话:附:被授权人身份证(正反面)年月日4服务承诺书(投标人可自行编写)1、我公司承诺,一旦我方中标,我们将根据招标文件的规定,提供不低于招标文件要求的服务和相关规定。2、其他服务承诺:投标人(盖章):日期:年月日5投标服务清单及偏离表序号服务内容招标要求投标响应正/负偏离偏离说明注:投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,请逐条列在技术偏离表中并作出“正偏离/负偏离”。否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人(盖章):日期:年月日三、商务标参考格式1开标一览表序号项目内容保险金额/赔偿限额(万元)服务期限费用(元/年)投标费率1财产综合险7097.33831年 %2公众责任险10001年/3电梯责任险5001年/合计注:1、投标总报价必须包含完成该项目所需的一切相关税费及其他费用。2、投标费率=财产综合险/70973383元注:1、投标总报价必须包含完成项目所需的一切费用。投标总报价:(小写)元整(大写)元整投标人(盖章):日期:年月日购买出租国有资产商业保险项目公开招标文件项目编号:QZZXC2024-107采购单位:桐乡市金益资产经营管理有限公司采购代理机构:浙江求真工程管理咨询有限公司2024年3月5日第1页共26页目录第一章招标公告第二章投标须知及说明一、投标须知二、招标文件说明三、投标文件的编制四、投标保证金五、投标文件的签署及规定六、投标文件的递交七、投标无效的情形八、废标的情形九、开标和评标十、授予合同十一、质疑与投诉十二、其他第三章采购内容及要求第四章有关格式参考范例一、投标文件封面二、技术标三、商务标第五章评标办法及开标程序一、评标委员会的组成二、评标原则三、注意事项四、评分标准五、开评标程序第六章合同第2页共26页第一章招标公告参照有关法律法规定,浙江求真工程管理咨询有限公司受桐乡市金益资产经营管理有限公司委托,就下列项目进行公开招标采购,欢迎提供本国货物、服务的供应商参加。一、项目编号:QZZXC2024-107二、项目名称:购买出租国有资产商业保险项目三、招标方式:公开招标。四、招标内容:拟对位于桐乡市主城区、公司管理的出租商业、办公等国有资产(含车库、车位)购买企业财产险、公众责任险等商业保险,服务期限1年,预算20万元(具体见招标文件第三章)。五、投标人资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;法律、行政法规定的其他条件。2.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道的信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业投标的,应符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。4.本项目不接受联合体投标。六、招标文件的获取:本项目实行资格后审,不进行现场报名。凡有意参加投标者,请自行下载招标文件及相关资料。七、投标截止时间及开标时间:2024年3月25日14:30时整。八、投标文件递交及开标地点:桐城委(桐城集团)招标采购中心(桐乡市梧桐街道校场东路与振华路交叉口东南转角一楼)。九、投标保证金:本项目不收取投标保证金。十、质疑和投诉:投标人如认为招标文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(联系人:沈女士;0573-88622772);投标人对质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工第3页共26页作日内向桐城委(桐城集团)招标采购中心投诉(联系人:徐女士;0573-88951605)。十一、公告期限:本招标公告自发布之日起公告期限为5个工作日。十二、联系方式采购人:桐乡市金益资产经营管理有限公司联系人:夏先生联系电话:0573-89376773采购人地址:桐乡市梧桐街道世纪大道2636号1幢4楼采购代理机构名称:浙江求真工程管理咨询有限公司联系人:沈女士联系电话:0573-88622772传真:0573-88115102质疑联系人:钟女士质疑联系方式:0573-88622772地址:桐乡市梧桐街道振兴东路55号商会大厦B座10楼监督机构名称:桐城委(桐城集团)招标采购中心联系人:徐女士联系电话:0573-88951605地址:桐乡市梧桐街道校场东路与振华路交叉口东南转角三楼十三、采购公告,更正公告,中标公示等相关公告发布网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/(浙江政府采购网)桐乡市金益资产经营管理有限公司浙江求真工程管理咨询有限公司桐城委(桐城集团)招标采购中心2024年3月5日第4页共26页第二章投标须知及说明一、投标须知1.适用范围本招标文件仅适用于本次采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为。2.定义2.1“采购代理机构”系指组织本次招标的浙江求真工程管理咨询有限公司。2.2“采购人”系指提出本次采购的采购委托单位。2.3“投标人”系指向招标方提交投标文件的供应商。2.4“货物”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的各类设备、软件、技术资料及使用手册等。2.5“服务”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的安装、调试、技术协助、培训以及其他类似的义务。3.投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。4.转包、分包本项目不允许转包或分包(非主体部分包经采购人同意的除外)。5.特别说明:5.1投标人提供的所有货物必须为全新原装产品。5.2提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同时,以报价低者获得中标人推荐资格。非单一产品采购项目中,招标文件中将标注“核心产品”,多家投标人提供的核心产品牌均相同的,按一家投标人认定(依照上款)。5.3投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为投标人自身所拥有。5.4投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。二、招标文件说明6.招标文件的组成6.1招标公告;6.2投标须知及说明;6.3采购内容及要求;6.4有关格式参考范例;第5页共26页6.5评标办法及开评标程序。7.招标文件的澄清及修改:采购代理机构可按照相关程序对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改,投标人应按照澄清及修改后的招标文件要求投标。三、投标文件的编制8.总体要求8.1投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按本文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则,投标文件可能视为无效投标文件。8.2投标文件及投标人与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。8.3投标人请按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作投标文件。9.投标文件的组成及份数投标文件分为【技术标】和【商务标】两部分。技术标和商务标提供正本一份、副本二份。9.1【技术标】包括(但不限于)下列部分9.1.1封面;9.1.2投标函;9.1.3符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函;9.1.4有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码、社保代码,或“三证合一”(“五证合一”)的营业执照复印件;9.1.5法定代表人(负责人)授权委托书;9.1.1财务报表复印件等反映财务经营情况材料(如有);9.1.2相关部门出具的企业纳税情况和社保基金缴纳情况证明材料(如有);9.1.6服务承诺书;9.1.7投标服务清单及偏离表;9.1.8履行合同所需的设备、专业技术能力的证明材料和案例;9.1.9针对本项目的技术力量配备,投入项目组成员汇总表;9.1.10针对本项目的完整实施方案,包括承保服务方案、理赔服务方案等;9.1.11投标人认为需要的其他技术商务资料(请参考评标办法中条款)。9.2【商务标】包括(但不限于)下列部分9.1.12封面;9.1.13开标一览表;10.投标文件内容填写说明10.1投标人应在认真阅读招标文件所有内容的基础上,按照招标文件的要求编制完整的投标文件。第6页共26页10.2《开标一览表》应要求按格式填写、统一规范,不得自行增减内容。10.3投标文件应对招标文件中的内容做出实质性的和完整的响应,否则其投标将被拒绝。如果投标文件的内容资料不详,将可能会导致投标被拒绝。10.4投标人应当在投标文件中予以特别说明,告知采购人可能影响采购项目实施或损害采购人利益的信息,否则,采购代理机构可以拒绝其投标文件。11.投标报价11.1投标报价请按招标文件中相关附表格式填写。11.2报价中必须包含完成本项目所有费用。11.3投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。12.投标有效期12.1投标文件从投标文件递交截止之日起,有效期为90天;12.2特殊情况下,在原投标文件有效期截止之前,采购代理机构可要求投标人同意延长投标文件有效期。这种要求与答复均应以书面形式提交。投标人可拒绝采购代理机构的这种要求。接受延长投标文件有效期的投标人将不会被要求和允许修正投标文件。四、投标保证金13.本项目不收取投标保证金五、投标文件的签署及规定14.投标人应按本须知的相关要求准备投标文件,每套文件须清楚的标明“技术标”、“商务标”、和“正本”、“副本”。若正本和副本有差异,以正本为准。14.1投标文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由投标人或经正式授权的代表按招标文件规定上签字或盖章。文件的副本可采用正本复印。14.2投标文件封面须加盖投标人单位公章。14.3投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标人的法定代表人(负责人)或其授权代表签字确认。14.4电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。14.5投标文件的密封和标记:投标文件应分为技术标和商务标两部分组成,每部分单独密封并加盖投标人单位公章。每包的封面均应注明:项目名称、项目编号、投标人名称、投标文件名称(即技术标或商务标)。六、投标文件的递交、修改和撤销15.投标文件的递交:递交投标文件截止时间前将投标文件递交至招标公告指定开标室,逾期不予接收。递交投标文件时还需递交法定代表人(负责人)授权委托书原件及被授权人身份证原件,法定代表人(负责人)参加投标的,出示法定代表人(负责人)身份证原件,否则投标文件将被拒收。第7页共26页16投标文件的修改和撤销:16.1投标人在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件。递交投标文件截止时间之前补充或者修改投标文件的,投标人必须在规定的递交投标文件截止时间之前将修改或撤回的书面通知递交到招标人。16.2投标人修改后的投标文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。16.3在递交投标文件截止期之后,投标人不得对其投标文件做任何修改。16.4递交投标文件截止期后,投标人不得撤回其投标文件。16.5实质上没有响应本文件要求的投标文件将被拒绝。投标人不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标文件成为实质上响应的文件。七、开标和评标17开标17.1招标人在规定的日期、时间和地点组织开评标会议。18.评标委员会18.1采购代理机构和采购人将根据项目的特点组建评标委员会,其成员由技术、经济等方面的专家和采购人代表组成。评标委员会对投标文件进行审查、询标、评议和推荐中标人。18.2在评标期间,若有需要投标人应派代表参加询标。19.对投标文件的审查和响应性的确定19.1评标委员会将审查投标文件是否真实、完整,总体编排是否有序,文件签署是否正确,有无计算上的错误等。19.2算术错误应按以下方法更正:(1)开标时,投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(2)投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,修正后的报价应经投标人书面确认,投标人不予确认的,其投标无效。20.评标20.1评标原则:根据符合采购需求、质量和服务等要求,综合评分确定中标人。20.2投标文件的澄清:在评标期间,评标委员会可要求投标人对其投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致的内容作必要的澄清和说明或补正(招标文件其他地方第8页共26页有规定的处理方法的除外),但不得超出投标文件的范围或改变投标文件实质性内容。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。20.3评标报告:评标委员会完成评审后,向采购代理机构提交经各评标委员会成员签字的评审结果报告,并按评审办法推荐中标人。八、投标无效的情形21.如发生下列情况之一的,其投标视为无效:21.1投标人不具备招标文件中规定的资格要求的;21.2《法定代表人(负责人)授权书》上无投标人盖章或无法定代表人(负责人)签字的;21.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;21.4提供不确定的、有选择性的技术方案或有附加条件的技术方案的;21.5提供不确定的,有选择性的报价或有附加条件的报价的;21.6技术标中出现商务报价或者其他能体现报价的描述;21.7技术标未按规定提供投标服务清单及偏离表;21.8评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的;21.9报价超过招标文件中规定的预算价的;21.10商务标中的《投标(开标)一览表》填写不完整或字迹不能辨认或有漏项的;21.11投标人提供虚假材料投标的;21.12投标人串通投标的;21.13评标委员会认定有重大偏差或实质性不响应招标文件要求的;21.14其他违反法律、法规的情形。九、废标的情形22.采购中,出现下列情形之一的,应予废标,废标后,采购代理机构将废标理由通知所有投标人:22.1符合专业条件的投标人或对招标文件作实质性响应的投标人不足三家的;22.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;22.3投标人的报价均超过了预算控制价,采购人不能支付的;22.4因重大变故,采购任务取消的。十、授予合同23.中标通知和合同授予评审结果经采购人确定后,浙江求真工程管理咨询有限公司在中标人确定之日起2个工作日内在浙江政府采购网发布采购结果公告,并同时发出中标通知书。第9页共26页23.1《中标通知书》一经发出即发生法律效力。采购代理机构无义务向未中标人解释落选原因,不退回投标文件。《中标通知书》将作为签订合同的依据。23.2履约保证金:合同签订前,中标人通过电汇、转账形式向采购人交纳中标金额2%的履约保证金。履约保证金在合同履行完毕后退还。23.3签订合同:中标人应按《中标通知书》的要求与采购人在中标通知书发出后三十日内签订合同(建议在采购结果质疑期满后签订)。在有合理证据证明中标人在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,采购人有权拒签合同。23.4招标文件、澄清文件、投标文件等,均为签订合同的依据。中标人接到中标通知书后在规定的时间内与采购人签订合同。23.5中标人不遵守投标文件的要约、承诺,擅自修改投标文件的内容或在接到中标通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,采购人将取消该投标人的中标资格。十一、质疑与投诉24.供应商质疑24.1供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。供应商应知其权益受到损害之日指:(1)对采购公告信息(含供应商资格条件)提出质疑的,质疑期限为自采购公告发布之日起;(2)对采购文件提出质疑的,质疑期限为获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起;(3)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起;(4)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限(为一个工作日)届满之日起。24.2供应商质疑应当有明确的请求和必要的证明材料。供应商提交的质疑书需一式三份,由法定代表人(负责人)签字(或盖章)并加盖单位公章。质疑书格式范本详见浙江政府采购网办事指南。25.供应商投诉质疑供应商对采购人或采购代理机构的答复不满意,或者采购人或采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向桐城委(桐城集团)招标采购中心(0573-88951605)。十二、其他26.本项目为参照政府采购。本招标文件解释权属采购人。27.联系方式:所有与招标有关的函电请按下面联系通讯地址:浙江求真工程管理咨询有限公司(桐乡市梧桐街道振兴东路55号商会大厦B座10楼)邮编:314500第10页共26页二、技术标参考格式1投标函致:桐乡市金益资产经营管理有限公司:根据贵方,项目的招标公告(项目编号:,),本人经正式授权并代表投标人,(投标人名称)提交投标文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方向贵方提交的投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方已详细审查招标文件及其修改(如有),以及有关参考资料和附件,并已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3.我方在投标之前已经与贵方进行了沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性无异议。4.本项目投标有效期自开标之日起90日。5.如中标,我方将按招标文件、投标文件及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的数据或资料。7.与本项目投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:开户银行:银行帐号:投标人(盖章):日期:年月日第17页共26页2符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函桐乡市金益资产经营管理有限公司:我方参与(项目名称)项目(项目编号:,)政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。投标人(盖章):日期:年月日第18页共26页3法定代表人(负责人)授权书致桐乡市金益资产经营管理有限公司:我(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(姓名)以我方的名义参加(项目名称),(项目编号)的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的开标、评标、签约等相关具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签字事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。投标人公章:法定代表人(负责人)签字:附:法定代表人(负责人)身份证(正反面)被授权人(代表)姓名:职务:联系电话:附:被授权人身份证(正反面)年月日第19页共26页4服务承诺书(投标人可自行编写)1、我公司承诺,一旦我方中标,我们将根据招标文件的规定,提供不低于招标文件要求的服务和相关规定。2、其他服务承诺:投标人(盖章):日期:年月日第20页共26页5投标服务清单及偏离表序号服务内容招标要求投标响应正/负偏离偏离说明注:投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,请逐条列在技术偏离表中并作出“正偏离/负偏离”。否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人(盖章):日期:年月日第21页共26页三、商务标参考格式1开标一览表序号项目内容保险金额/赔偿限额(万元)服务期限费用(元/年)投标费率1财产综合险7097.33831年%2公众责任险10001年/3电梯责任险5001年/合计合计注:1、投标总报价必须包含完成该项目所需的一切相关税费及其他费用。2、投标费率=财产综合险/70973383元注:1、投标总报价必须包含完成项目所需的一切费用。投标总报价:(小写),元整(大写),元整投标人(盖章):日期:年月日第22页共26页第五章评标办法及开标程序一、评标委员会的组成1.采购代理机构和采购人将根据项目的特点组建评标委员会,其成员由采购人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成。成员人数为5人或5人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。采购人代表由采购单位推荐,代表采购单位负责对项目评审质量和结果的审查,但不得担任评标委员会负责人。2.对评标委员会成员的纪律要求:评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评标程序正常进行。3.询标期间,投标人法定代表人(负责人)或授权代表必须在场。负责解答有关事宜。如不在场,则事后不得对采购过程及结果提出异议。二、评标原则4.投标人得分由技术分和商务分合计组成,满分为100分。5.本项目采用综合评分法,在有效投标范围内以总得分最高者为本项目中标人。总得分相同的,按照报价由低到高的顺序推荐。总得分且报价相同的,按照技术得分由高到低顺序推荐。6.评标委员会根据招标文件和投标文件,结合技术评分细则对各投标人的技术标进行评审,产生技术分。评标委员会各成员所评分值的算术平均值即为各投标人的技术分值(计算时四舍五入保留二位小数)。7.评审结果经采购人确定后,浙江求真工程管理咨询有限公司在中标人确定之日起2个工作日内在浙江政府采购网发布采购结果公告,并同时发出中标通知书。三、注意事项8.评审时评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。第23页共26页四、评分标准评分内容细则细则内容分值投标报价40分报价基准价为满足评标要求且投标价格最低的投标报价,投标报价得分=(基准价/投标报价)×40,四舍五入,保留两位小数。报价高于预算价(最高限价)的,为无效投标文件。0-40分投标人所属总公司2022年第4季度、2023年第1、2、3季度的风险综合评级评分,每季度获得一次AAA得2分;每季度获得一次AA得1.5分;每季度获得一次A得1分;每季度获得一次BBB得0.5分;季度风险综合评级BB及以下不得分。最高得8分。(投标人提供以中国银行保险监督管理委员会偿二代监管信息系统截图或投标人总公司2022年度的季度报表为准。)注:未按要求提供或者不提供或者提供证明材料无法清晰识辨本项得0分。0-8分履约能力根据提供的自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准)类似保险服务项目的案例情况,每提供1个得1分,最高得2分。(提供保单或合同,复印件加盖公章。)0-2分技术60分企业综合情况公司社会信誉、获得的荣誉、技术力量、服务评价、管理制度等。根据投标人提供的有效证明材料综合打分3-5分综合偿付能力以投标人所属总公司2022年的综合偿付能力充足率,提供有效证明材料(以中国保险行业协会官网的偿付能力信息披露为准)。3-5分针对本项目的服务方案根据本项目服务内容及要求,制定针对本项目的服务方案,根据方案的科学性、专业性、全面性、可操作性等打分。6-10分人员配备针对本项目配备的服务团队、查勘定损人员、理赔人员及所配备人员的从业经验、能力证书等(根据投标人提供的相关证明材料打分)4-8分售后服务情况服务承诺根据投标人提供的售后服务措施、售后服务网点、在册正式员工、便捷快速服务等情况酌情打分。(需提供有效证明材料)根据服务流程、服务内容和是否有专项措施、特别保障等方面评价4-6分4-6分理赔服务根据报案受理、理赔时效、大案应急处理等服务承诺打分。4-6分增值服务投标供应商为本项目设立的特色服务、增值服务承诺,根据特色服务与招标项目的吻合程度、有效性及合理性等情况酌情打分。2-4分五、开评标程序9.工作人员验证投标人法定代表人(负责人)或其授权代表资格、投标文件递交等情况。组织各投标人法定代表人(负责人)或其授权代表签署《采购活动现场确认声明书》。10.宣布开标纪律11.投标人代表检查投标文件密封情况。12.启封技术标文件。13.评标委员会对技术标文件进行评审。14.主持人宣布技术得分及无效(废)投标情形,无效投标人可收回未拆封的商务标文件并签字确认。15.启封商务标文件,由主持人当众宣读投标人名称、投标价格和投标文件的其他内容,并记录在案。16.评标委员会对投标文件报价进行评审,汇总技术得分、商务得分。根据总分排序确定中标候选人。17.开标会议结束。第25页共26页第六章合同合同以实际签订格式为准第26页共26页一、投标文件封面正本(副本)(技术标或商务标)项目名称:项目编号:投标人:(盖单位公章)日期:年月日二、技术标参考格式1投标函致:桐乡市金益资产经营管理有限公司:根据贵方项目的招标公告(项目编号:),本人经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交投标文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方向贵方提交的投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方已详细审查招标文件及其修改(如有),以及有关参考资料和附件,并已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3.我方在投标之前已经与贵方进行了沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性无异议。4.本项目投标有效期自开标之日起90日。5.如中标,我方将按招标文件、投标文件及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的数据或资料。7.与本项目投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:开户银行:银行帐号:投标人(盖章):日期:年月日2符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函桐乡市金益资产经营管理有限公司:我方参与(项目名称)项目(项目编号:)政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。投标人(盖章):日期:年月日3法定代表人(负责人)授权书致桐乡市金益资产经营管理有限公司:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(姓名)以我方的名义参加(项目名称),(项目编号)的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的开标、评标、签约等相关具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签字事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。投标人公章:法定代表人(负责人)签字:附:法定代表人(负责人)身份证(正反面)被授权人(代表)姓名:职务:联系电话:附:被授权人身份证(正反面)年月日4服务承诺书(投标人可自行编写)1、我公司承诺,一旦我方中标,我们将根据招标文件的规定,提供不低于招标文件要求的服务和相关规定。2、其他服务承诺:投标人(盖章):日期:年月日5投标服务清单及偏离表序号服务内容招标要求投标响应正/负偏离偏离说明注:投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,请逐条列在技术偏离表中并作出“正偏离/负偏离”。否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人(盖章):日期:年月日三、商务标参考格式1开标一览表序号项目内容保险金额/赔偿限额(万元)服务期限费用(元/年)投标费率1财产综合险7097.33831年 %2公众责任险10001年/3电梯责任险5001年/合计注:1、投标总报价必须包含完成该项目所需的一切相关税费及其他费用。2、投标费率=财产综合险/70973383元注:1、投标总报价必须包含完成项目所需的一切费用。投标总报价:(小写)元整(大写)元整投标人(盖章):日期:年月日