城乡生态综合治理招标公告(古浪县林业和草原局2024)



古浪县2024年城乡生态综合治理项目正常公告项目公告

'

项目信息

项目名称:
古浪县2024年城乡生态综合治理项目

项目编号:
GSDYGC-2024002
项目类型:
林业工程

交易编号:
A99-12622300076758870C-20240305-009831-9
招标组织形式:
委托招标

招标人:
古浪县林业和草原局
代理机构:
甘肃栋煜工程项目管理有限公司

招标方式:
公开招标
审查方式:
资格后审

监督机构:
武威市林业和草原局

是否重大项目:

项目概算(万元):
1473.816820

招标内容与范围:
完成城乡生态综合治理面积1.2万亩。(具体详见工程量清单)

标段信息

序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
招标控制价
详情

1
E6206000606009085001001
306.29720000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009085001001古浪县2024年城乡生态综合治理项目

投标人资格条件:
1、第一至五标段:投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照,具有有效的《林木种子生产许可证》或《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》,生产经营种类应当包含苗木,经营方式包含生产,有明确生产地点;技术负责人须具备林业中级及以上职称,必须提供本人有效身份证件、职称证书、学历证明、社保证明、劳动合同(退休人员提供退休证明和返聘合同)和人社部门印发的任职资格文件(可以是复印件)。2、投标人未被列入“信用中国 ”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单;(以招标公告发布之日起至投标文件递交截止日内在“信用中国”网站查询结果为准,如失信记录已失效提供相关证明资料。投标人提供截图或报告未显示时间或时间超出所要求的时间范围为无效投标);3、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。4、本次招标不接受联合体投标。

标段(包)内容:
第一标段:通过采购62941(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)

2
E6206000606009085001002
277.01618000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009085001002古浪县2024年城乡生态综合治理项目

投标人资格条件:
1、第一至五标段:投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照,具有有效的《林木种子生产许可证》或《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》,生产经营种类应当包含苗木,经营方式包含生产,有明确生产地点;技术负责人须具备林业中级及以上职称,必须提供本人有效身份证件、职称证书、学历证明、社保证明、劳动合同(退休人员提供退休证明和返聘合同)和人社部门印发的任职资格文件(可以是复印件)。2、投标人未被列入“信用中国 ”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单;(以招标公告发布之日起至投标文件递交截止日内在“信用中国”网站查询结果为准,如失信记录已失效提供相关证明资料。投标人提供截图或报告未显示时间或时间超出所要求的时间范围为无效投标);3、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。4、本次招标不接受联合体投标。

标段(包)内容:
第二标段:通过采购84257(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)

3
E6206000606009085001003
284.89933000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009085001003古浪县2024年城乡生态综合治理项目

投标人资格条件:
1、第一至五标段:投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照,具有有效的《林木种子生产许可证》或《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》,生产经营种类应当包含苗木,经营方式包含生产,有明确生产地点;技术负责人须具备林业中级及以上职称,必须提供本人有效身份证件、职称证书、学历证明、社保证明、劳动合同(退休人员提供退休证明和返聘合同)和人社部门印发的任职资格文件(可以是复印件)。2、投标人未被列入“信用中国 ”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单;(以招标公告发布之日起至投标文件递交截止日内在“信用中国”网站查询结果为准,如失信记录已失效提供相关证明资料。投标人提供截图或报告未显示时间或时间超出所要求的时间范围为无效投标);3、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。4、本次招标不接受联合体投标。

标段(包)内容:
第三标段:通过采购416312(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)

4
E6206000606009085001004
293.73344000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009085001004古浪县2024年城乡生态综合治理项目

投标人资格条件:
1、第一至五标段:投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照,具有有效的《林木种子生产许可证》或《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》,生产经营种类应当包含苗木,经营方式包含生产,有明确生产地点;技术负责人须具备林业中级及以上职称,必须提供本人有效身份证件、职称证书、学历证明、社保证明、劳动合同(退休人员提供退休证明和返聘合同)和人社部门印发的任职资格文件(可以是复印件)。2、投标人未被列入“信用中国 ”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单;(以招标公告发布之日起至投标文件递交截止日内在“信用中国”网站查询结果为准,如失信记录已失效提供相关证明资料。投标人提供截图或报告未显示时间或时间超出所要求的时间范围为无效投标);3、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。4、本次招标不接受联合体投标。

标段(包)内容:
第四标段:通过采购615712(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)

5
E6206000606009085001005
303.87067000(万元)
施工
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009085001005古浪县2024年城乡生态综合治理项目

投标人资格条件:
1、第一至五标段:投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照,具有有效的《林木种子生产许可证》或《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》,生产经营种类应当包含苗木,经营方式包含生产,有明确生产地点;技术负责人须具备林业中级及以上职称,必须提供本人有效身份证件、职称证书、学历证明、社保证明、劳动合同(退休人员提供退休证明和返聘合同)和人社部门印发的任职资格文件(可以是复印件)。2、投标人未被列入“信用中国 ”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单;(以招标公告发布之日起至投标文件递交截止日内在“信用中国”网站查询结果为准,如失信记录已失效提供相关证明资料。投标人提供截图或报告未显示时间或时间超出所要求的时间范围为无效投标);3、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。4、本次招标不接受联合体投标。

标段(包)内容:
第五标段:通过采购1998089(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)

6
E6206000606009085001006
8.00000000(万元)
监理
/

查看详情

标段名称:
E6206000606009085001006古浪县2024年城乡生态综合治理项目

投标人资格条件:
2、第六标段:投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照,具有市政工程监理乙级及以上监理资质;拟派的总监理工程师须具有市政工程专业注册监理工程师资格,且有总监理工程师任命书。3、投标人未被列入“信用中国 ”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单;(以招标公告发布之日起至投标文件递交截止日内在“信用中国”网站查询结果为准,如失信记录已失效提供相关证明资料。投标人提供截图或报告未显示时间或时间超出所要求的时间范围为无效投标);4、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。5、本次招标不接受联合体投标。

标段(包)内容:
第六标段:对古浪县2024年城乡生态综合治理项目进行全过程监理服务。

正常公告

'

文件下载

支在望=元古浪县2024年城乡生态综合治理项目200013.0招标公告一、招标条件本招标项目已由古浪县发展和改革局关于古浪县2024年城乡生态综合治理项目可行性研究报告的批复古发改发[2024]35号文件批准建设,本项目建设资金来源为通过申请地方专项债券资金、县级财政资金及自筹解决,招标人为古浪县林业和草原局,代理机构为甘肃栋煜工程项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、招标单位:古浪县林业和草原局2、项目名称:古浪县2024年城乡生态综合治理项目3、建设地点:县城及各乡镇4、建设规模和主要建设内容:完成城乡生态综合治理面积1.2万亩。(具体详见工程量清单)5、标段划分及内容:本项目共划分为6个标段,其中5个施工标段、1个监理标段,具体如下:第一标段:通过采购62941(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)第二标段:通过采购84257(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)第三标段:通过采购416312(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)第四标段:通过采购615712(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)第五标段:通过采购1998089(株/斤)绿化苗木完成国土绿化(具体详见工程量清单)第六标段:对古浪县2024年城乡生态综合治理项目进行全过程监理服务。6、计划工期:90日历天三、投标企业资格条件要求:1、第一至五标段:投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照,具有有效的《林木种子生产许可证》或《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》,生产经营种类应当包含苗木,经营方式包含生产,有明确生产地点;技术负责人须具备林业中级及以上职称,必须提供本人有效身份证件、职称证书、学历证明、社保证明、劳动合同(退休人员提供退休证明和返聘合同)和人社部门印发的任职资格文件(可以是复印件)。2、第六标段:投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照,具有市政工程监理乙级及以上监理资质;拟派的总监理工程师须具有市政工程专业注册监理工程师资格,且有总监理工程师任命书。3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.goV.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单;(以招标公告发布之日起至投标文件递交截止日内在“信用中国”网站查询结果为准,如失信记录已失效提供相关证明资料。投标人提供截图或报告未显示时间或时间超出所要求的时间范围为无效投标);4、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。5、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取、招标文件获取时间:无时间限制,开标前均可下载查阅。2、地点:武威市公共资源交易网http://gzjy.gswuwei.gov.cn3、方式:请登录武威市公共资源交易中心网进行网上免费下载招标文件。获取招标文件后,投标人应随时关注武威市公共资源交易中心网,获悉关于本项目的变更及澄清,否则由此引起的相关责任自负。五、投标文件的递交1、投标文件递交截止时间:2024年3月26日09时00分2、开标时间:2024年3月26日09时00分3、开标地点:武威市公共资源交易中心八楼第八开标厅;4、开标形式:网上开标。该项目使用甘肃成兴信息科技有限公司的“公共资源交易远程在线不见面开标系统”进行开标。请投标人提前下载“最新版投标文件固化工具(版本2.0)”,按照“投标文件固化工具使用帮助”固化投标文件,开标前登录“成兴不见面开标系统”上传固化加密后的tbgs格式文件,若在投标文件递交截止时间前未成功上传,则视为未按时递交投标文件。开标时,请按照开标流程在规定时间内完成解密等其他开标操作,因投标人自身原因导致解密失败的,视为无效投标。具体操作过程详见操作指南或致电400-1020-005咨询。六、投标保证金缴纳根据《武威市发展和改革委员会关于印发项目投标保证金实施细则>的通知》(武发改公管(2023)8号)要求,该项目不再收取投标保证金。七、发布公告的媒介:本次项目招标公告在武威市公共资源交易(http://gzjy.gswuwe1.gov.cn/)网站上发布。八、数字证书办理须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是参与公共资源交易活动的投标人,请先在武威市公共资源交易中心八楼大厅服务窗口咨询办理数字证书,然后登录武威市公共资源交易网站进行网上投标登记后下载招标文件等相关资料。九、招标单位、代理机构联系方式招标人:古浪县林业和草原局地址:古浪县林业和草原局联系人:楚三元元电话:18193586698招代理机构:甘肃栋煜工程项目管理有限公司地址:武威市凉州区天一财富广场6号楼1028室联系人:王涛电话:18893516800甘肃栋煜工程项目管理有限公司2024年3月5日