北京热流计法导热系数测定仪 工业仪器招标公告(北京建筑材料检验研究院股份有限公司2024)



询比价公告
北京建筑材料检验研究院股份有限公司设备采购-热流计法导热系数测定仪询比价
发布时间:2024-03-05 08:15:21

北京建筑材料检验研究院股份有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:18005081-XJ-2024-0057
采购单位:北京建筑材料检验研究院股份有限公司
报名截止时间:2024-03-08 10:00:00
报价截止时间:2024-03-08 15:00:00
咨询截止时间:2024-03-08 10:00:00
价格开启时间:2024-03-08 15:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18005081-XJ-2024-0057)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

热流计法导热系数测定仪
工业仪器

2.000

电汇
北京建材检验研究院

收货地址: 北京市北京市市辖区石景山区金顶街街道金顶北路69号 金隅科技大厦

┃详情描述

报价前请认真阅读本介绍,一切解释以本介绍为准。1.报价含税费、运费、安装、调试等服务。供应商负责运输卸货至我公司指定地点,并且承担交货前所有费用; 2. 报价单位严格按照买方提供的规格型号要求供货,满足买方设备使用要求,报价单位需要核实规格型号、技术参数、尺寸、材质等均须在报价前核实完成; 3. 报价为一次性报价,报价前请与联系人沟通核实清楚尺寸及规格型号、要求到货时间等要求; 4. 到场设备如无法满足试验需求,甲方有权解除合同,要求乙方退货、将施工现场恢复原状并返还甲方已支付的全部款项; 5. 乙方须开具税率13%的增值税专用发票; 6.
供应商需上传相应纸质报价单并加盖公章。报价单为评判依据,必须与采购平台价格一致,如发生差异,将以最低价为准; 7. 逾期未按时到货或不能执行,我公司将自行纳入黑名单,后期不再参与公司报价,造成损失的,由中标单位承担相应损失; 8. 付款流程:预付全款30%发货,到场由使用部门验收合格后,凭卖方开具合同总额13%增值税专用发票,办理完挂账后进行结算,支付全款65%,留5%作为质保金(验收之日起一年内无异常结清)。技术要求如下(请仔细阅读,如所供设备不能满足技术要求,将视为无效投标):1.本次所购2台导热系数测定仪均为国产设备;2.测试平均温度:可变, -20~90℃;3.冷却系统:自研高精度低温恒温水浴,温控精度±0.001℃,由测试软件集成控制;4.温度测量显示精度:±0.01℃;5.样品尺寸(L*W*H)mm:300*300*100(或者200*200*100),厚度0~100mm可自动调整;6.样品压力自动可调整范围:0-1500N;7.热阻范围 :0.05~5.0 m2·K/W;8.导热系数范围:0.001~0.5 W/m·K;

┃联系人
王工 / 18911548127

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-88751356
监督举报邮箱:jijian@bmtbj.cn