遵义市人脸监控服务设备 视频矩阵服务器招标公告(遵义市第二十三中学2024)


一、项目信息
 项目名称:学校二岗人脸监控服务设备 
 项目编号:62024030575383416  项目联系人及联系方式: 马显柱  13985640234    
 报价起止时间:2024-03-05 10:49  -  2024-03-06 18:00 
 采购单位:遵义市第二十三中学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

视频矩阵服务器
核心参数要求:商品类目: 视频矩阵服务器; 人脸抓拍主机:★提供产品检测报告;1/1.8英寸CMOS传感器; 2.8~12mm电动变焦,支持一键聚焦(AF); 单画面人脸检测及抓拍数:32张;16张 支持警戒:白光警戒、声音警戒、语音自定义; DC12V±25%供电,支持POE供电及反向供电; 工作温度及湿度:-35℃~65℃,湿度小于95%(无凝结);;人脸主机机:★提供产品检测报告;人脸性能: 视频流人脸识别支持8路1080P/4路4MP/3路5MP/2路8MP/1路12MP,其他分辨率可等比例折算 图片流人脸识别支持16路(不区分分辨率) 支持300个人脸库,底库最大10万张,人脸抓拍图片存储最大1000万条 接入性能;平台一体机:支持RAID0、1、5、6、10、50、60 采用可视化管理,在WEB界面上可以对磁盘、RAID组等进行配置操作和状态监控 考勤管理功能: 可针对人员进行排班、请假及会议签到管理。可查看人员考勤明细及人员请假情况。考勤管理根据考勤数据和考勤规则进行考勤统计,可对考勤规则、请销假等进行统一管理,对考勤结果进行微调;采购人需求描述:1、需要原厂家授权此项目并加盖公章。 2、优先选择本区内服务商 3、因单位急用,需中标次日开始施工调试,不接受无货投标行为,本单位有权拒绝收货。 4、所有产品均需原装、正品,享受正规厂家原厂质保,为保证产品质量需提供核心产品检测报告,不能满足参数的,请勿乱投。 5、所有不能满足本技术、商务、服务要求的供应商,请勿报价,影响本单位工作进程的,本单位有权直接给予差评和投诉,不再接受后续的供货与所有合作;次要参数要求:
1批
49620.00
天地伟业/tianditech天地伟业天

 
 
买家留言:1、所有商家报价需到现场勘查并了解学校所需功能后再报价,要不然视为无效报价。2、供货单位需包含产品设备、运输、安装及调试等费用,所有参与竟标的供应商都须按照要求上传报价清单(盖章后的PDF版,包含报价、单价、总价、品牌等),营业执照及法人身份证正反面复印件,并加盖公章。 

 附件: 技术参数.xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 贵州省 遵义市 播州区 其他街道 遵义市第二十三中学 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统
遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统
遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统
遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统
遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统
遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统
遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统
遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统
遵义市第二十三中学校园进出人脸考勤系统

序号
名称
规格
品牌
型号
数量
单价
小计
备注

1
摄像头
500万超星光变焦人脸抓拍一体机

TC-A55L2
4

★提供产品检测报告;1/1.8英寸CMOS传感器;
2.8~12mm电动变焦,支持一键聚焦(AF);
补光灯数及距离:4颗红外灯+3颗白光灯;红外补光距离30米,白光补光距离15米;支持补光变倍匹配
照度:彩色:0.0002Lux(AGC ON @F1.3)、黑白:0.0001Lux(AGC ON @F1.3);
支持三码流,主码流最高分辨率5MP@25fps(P制);
支持智能分析:安全帽检测、奔跑、徘徊、热度图、人群聚集、人数统计(垂直、绊线、区域、队列)、视频诊断、双绊线、停车、物品丢失、物品遗留、虚焦检测、音频异常、值岗检测;
支持音频1入1出,报警2入1出,1路RS485、RTC、支持TF卡最大512G、内置MIC、扬声器、硬复位;
支持智能监控、人脸抓拍双模式切换;
人脸抓拍:支持年龄、性别、口罩、眼镜;
单画面人脸检测及抓拍数:32张;16张
支持警戒:白光警戒、声音警戒、语音自定义;
DC12V±25%供电,支持POE供电及反向供电;
工作温度及湿度:-35℃~65℃,湿度小于95%(无凝结);

2
主机
人脸识别主机

TC-R5820
1

★提供产品检测报告;人脸性能:
视频流人脸识别支持8路1080P/4路4MP/3路5MP/2路8MP/1路12MP,其他分辨率可等比例折算
图片流人脸识别支持16路(不区分分辨率)
支持300个人脸库,底库最大10万张,人脸抓拍图片存储最大1000万条
接入性能:
支持自适应H.265/H.264压缩标准
支持接收前端智能分析抓拍图片
支持IPC分辨率12MP/8MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080P/UXGA/720P/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF
带宽:接入:400Mbps,转发:200Mbps
支持驳接Onvif协议网络前端,GB/T28181对接平台,GA/T1400对接平台
支持S+265智能编码
功率≤80W(不含硬盘)

3
硬盘
8TB监控级硬盘

ST8000VX015
1

容量:4000G;
转速:5400rpm;
接口:SATA 6Gb/s;
缓存:256MB;

4
平台
校园微脑平台一体机

TC-S5641
1

★提供产品检测报告;校园微脑主要提供视频监控、设备管理、权限管理、报警管理、电子地图、人员管理、车辆管理、门禁管理、简易AR实景、考勤管理、访客管理、客流统计、智能巡查、智能巡课、归寝管理等业务,并负责对系统拓扑、用户角色、监控设备、报警设备、服务器进行集中配置管理,具备音频视频切换显示、录像存储归档回放、权限分配用户认证、报警联动策略、设备资源管理及任务计划等功能。支持流媒体转发,最大限度利用现有网络资源,节约网络带宽,减轻多路回放时对设备端的压力,实现海量数据的接入和分发;自带文件存储空间,用于存储人脸及车辆等设备的图片
2U/8盘位,前置硬盘,集中存储、管理、转发,最多可管理1000路通道
Linux嵌入式操作系统,全中文WEB管理界面
最大接入带宽320M,最大转发带宽320M
支持前端视频录像码流直接并发写入本地存储空间
支持NTP时间同步功能设置
支持RAID0、1、5、6、10、50、60
采用可视化管理,在WEB界面上可以对磁盘、RAID组等进行配置操作和状态监控
考勤管理功能:
可针对人员进行排班、请假及会议签到管理。可查看人员考勤明细及人员请假情况。考勤管理根据考勤数据和考勤规则进行考勤统计,可对考勤规则、请销假等进行统一管理,对考勤结果进行微调,通过微信小程序给用户推送考勤记录。
1.考勤设备管理:
考勤管理支持对人脸识别终端、人脸抓拍设备进行添加、删除、修改、查询等操作。
2.考勤排班设置
可对考勤设备、时间段、班次、班组、排班人员进行设置及管理。
3.考勤记录查询
对人员考勤情况的统计,可根据时间、考勤组、姓名、状态进行个人考勤明细查询;考勤明细每人每天有一条考勤数据,显示应出勤和实际出勤时长,还有迟到、早退、请假时长、缺卡和旷工次数。
4.考勤数据推送
平台支持通过微信小程序的方法将人员的考勤记录实时推送给相关人员,可以按日期查询考勤记录,用户可以通过小程序查询到所关注人员的出勤状态是否正常。
5.请假申请
请假人申请时须填写:填写人、申请人(可选择)、请假类型、开始时间、结束时间、请假时长(天)、请假理由等。可对单个人员、组织请假。
6.请假审批
用户可以在待办流程中看到下级提交的请假申请和本人被退回的申请,涉及开始时间、结束时间,请假类型(事假、倒休、年假、婚假、产假、陪产假、病假、丧假)等。
7.销假
可按照申请人、流程编号等进行销假。根据业务需求,如果不需要销假,可以在权限管理中将销假菜单关闭。同时,该模块可以对自己发起的或者被发起的(申请人是自己的)流程进行销假,支持批量销假。
8.记录查询
可以查看已归档的请假流程,支持按条件查询和导出,主要包括请假类型、开始时间、结束时间、申请人、申请人职位等记录查询,可以查看流程详情。
可以对内部休假情况进行分析,包括对部门或者职位休假分析,支持柱状图显示,可查询详细信息。
9.活动签到管理
用于会议、活动的签到,签到查询等。
会议签到管理:创建会议及会议类型,添加会议人员、签到设备,设置会议开始时间、结束时间等。
签到状态:可以分为未签到、已签到、异常三种,异常签到为两次打卡间隔超过创建活动或会议时设置的异常签到时间间隔。
签到查询:查询会议人员的参会情况,可以查询人员的姓名、签到时间、签退时间、事由、备注及签到状态。

5
监视器
监控监视器

32寸
2

监控室及二岗各用1台

6
HDMI光端机
HDMI 音视频光端机

国产
1

机房人脸抓拍实时监控图像二岗同时监控

7
扩声设备
功放及音柱

国产
1

提示声音

8
立杆
监控立杆

定做
4

9
光纤
室外国标光纤

国产
100

10
收发器
千兆网络收发器

国产
2

11
交换机
8口POE交换机

国产
1

12
辅材
线管、尾纤、终端盒等

定做
1

13
人工
切地、装立杆、光纤安装及熔接、调试等

定做
1

14
合计

如需进行微信平台对接需额外支付平台对接费